1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод от "Сбербанка"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alexman, 25.03.21.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Головач Лена, а что, нонче за недвижку все еще наличкой платят?
    Я просто не в курсе
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сняли со счета в одном банке нал и положили на счет продавца в другом. так получается моментально. межбанк перевод может зачисляться до пяти дней, а здесь продавцу надо было срочно успеть внести за другую.

    я больше имела ввиду, что сделка прошла без использования иппотек и прочих сертификатов.
    теперь осталось дождаться регистрации права и можно выдохнуть.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Головач Лена, расскажи поподробнее плиз как счас сделки проводят.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Надеюсь, не пересчитывают и не передают деньги в закутке, отгородившись спинами :kos:

    @Головач Лена, поздравляю! Как долго искали подходящий вариант?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    И вообще, какие сейчас есть способы зарегистрировать сделку?
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да всё довольно просто. договор и в МФЦ (если фигурируют доли, то еще + нотариат)
    список необходимых доков стандартный перечень.
    собственница вчера утром из мск прилетела и вечером же улетела.

    единственно - она дала добро на наше предложение в пятницу вечером. поэтому не успели записаться и в окно с живой очередью ждали.
    и договор сама делала. так как в МФЦ его готовят три дня. В общем, у меня накануне задалась интересная неделька)))

    я года два мониторила рынок в неспешном режиме. не было ни одного варианта о котором бы пожалела, что не взяла. а здесь зацепило сразу. я вини писала еще в начале месяца вроде что приглянулся вариант. а дальше уже ряд практических действий и разных этапов переговоров.

    в общем, не то, чтобы я сильно горела желанием покупать, а хозяйка - продавать. но, в итоге, звёзды сошлись и сделка состоялась.
    в мамином доме взяла двушку
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Головач Лена, сначала отМФЦились, потом передали деньги или наоборот?
    И задают ли в МФЦ сакраментальный вопрос «Деньги получили? Тогда пишите - получили»
    ?
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, увы. сначала деньги.

    но сын вносил сам на её счет по своему паспорту. это как расписка. В договоре тоже прописан этот способ взаиморасчетов.
    и, думаю, если бы сделка не состоялась, то их можно было бы притормозить.

    В договоре внизу продавец пишет, что деньги получены полностью.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Головач Лена, спасибо.
    Я так понимаю, ей ничто не мешает их снять до окончательной регистрации.((
    А почему выбрали такой способ?

    Ааа, пропустила про цепочку квартир. Понятно.
     
    Последнее редактирование: 25.03.21
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, когда я нашла её по телефону в мск, она очень удивилась и сказала, что уже полгода как передумала продавать)))
    потом дней через десять сама набрала меня и сказала, что нашла вариант применения для денег по моему предложению. дальше пошли притирки. она свои условия выставляла, а я свои. в итоге она согласилась на мою последнюю редакцию в пятницу под занавес дня)

    в общем она нашла для себя интересный вариант в мск, но там было срочно.
    иначе бы сделка просто не состоялась. она бы не стала вообще продавать её.

    /и ещё мне очень не выгодно делать перевод со своего счета на её минуя участие сына при любой степени срочности.
    Покупатель должен внести деньги от своего имени, или же я от его имени по доверенности.

    Иначе впоследствии могут быть траблы с получением налогового вычета.
    а так я напишу бумагу, что дарю средства для покупки квартиры. могу выписку приложить на расходную операцию из банка.
    И он покупает уже на свои собственные средства.

    перед налоговой в этом случае все чисто и без вопросов.
     
    Последнее редактирование: 25.03.21
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так бывает?
    Намедни тоже ответил на звонок не особо глядя откуда, относительно приятный голос назвал по имени, ну да, я, и понеслася, я такая то такая сб сбера, сначала хотел сразу послать, потом решил немного потролить. правда надолго меня не хватило, не умею спокойно с подобными разговаривать... как обычно, Вы совершали транзакцию недавно? Я: Нет. Дальше слишком уж затараторила что-то, особо и не расслышал, переспрашиваю, мне что-то надо сделать? она опять начинает читать по шпаргалке видимо, перебиваю, как Вы говорите мое имя отчество? притихла, потом в ответ: А вам зачем? Ну как бы хочу убедиться что звоните мне. дальше понесла уже какую то ересь. обложил слегка некультурно, доложил что на этом номере телефона отродясь никакого сбербанка у меня не было, в ответ мне сообщили что я лошара, и бросили трубку. телефон на авите значится, незадолго до звонка обьявление размещалось.

    по прочтению темы, простой, но вполне действенный совет, для банков отдельный номер, на который вам никто никогда не дозвонится. особенно переживающим за пожилых родственников, получающих-хранящих пенсии, средства от продажи имущества какого-нить на черный день, и т.п.: не поленитесь и не пожадничайте, купите тапик какой нить обычный, купите симку, поменяйте номер в онлайнбанке на новый, включите беззвучный, и объясните доходчиво, что разговаривать по этому телефону никогда ни с кем ни при каких обстоятельствах нельзя, пользоваться только при операциях требущих подтверждения по смс. если вообще человек пользуется онлайн-банкингом. если не пользуется. вообще пусть выключит его и не вспоминает даже

    как бы и те и другие бесполезны. какая польза от ютуберов? кроме самих ютуберов.
     
    Последнее редактирование: 25.03.21
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Мне настоящий Сбербанк уже несколько раз звонил. Хотели сосватать мне какую-то сбербанковскую надстройку, Сбербанк-Премьер что ли, или как она там называется. Я говорю, ну давайте, только я сначала у вас на сайте почитаю, что это примерно такое. Они: вам позвонит персональный менеджер, когда вам удобно? Я говорю - через неделю. (ну а чё я должна все дела бросить, и их сайт срочно разглядывать?) В ответ разочарованно "Ээ через недеееелю?" - Ну да. - Ну хорошо. И тишина.....И так уже несколько раз.
    Работнички..:d
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @Бета, ну хочешь, я тебе через неделю позвоню, тоже про какую-нибудь фигню расскажу? у меня много интересных историй) пиши номер)
     
    olegun нравится это.
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тоже прекрасно действует рецепт
    откровенно не понимаю, зачем указывать общедоступный, постоянно используемый номер для таких целей, сами становимся объектами для возможного обмана
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мне на днях звонили из прокуратуры волгоградской области, когда речь зашла про сбербанк, я положил трубку. Дело было утром, не в настроении был общаться и подыгрывать.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @olegun, так я уже клиент сбербанка. Сбербанк звонит на известный ему номер.
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Кто знает, эти разводилы только от имени крупных банков звонят, типа Сбера и Альфы? Или от мелких тоже?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @mihal, ищете более выгодное предложение?)) Мне все почти звонки были от Сбера, один раз от Альфы и раз от ВТБ, других не было.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А смысл от мелких звонить? Надо же в клиента попасть. Поэтому лучший вариант сбер.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Недавно позвонили, представились оперуполномоченным по району г.Москва. И поинтересовались, смогу ли я прибыть в райотдел для дачи показаний:crazy: Я сказала нет и уполномоченный повесил трубку. Что это было, хз. Проверяют просто активность номеров и соответствие фамилии? Естественно, фио мое назвали. Ну из сбера регулярно звонят:crazy2:
     
  21. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В этой теме не выгодные предложения обсуждаем, а как не попасть на уловки мошенников. У альфы личные данные взламывали таким образом, что в мобильном приложении оповещения от мошенников появлялись с последующим звонком. Хотя эти скорее всего профи были, обычно тупо от имени Сбера звонят, так как попасть на клиента сбера можно практически со 100% вероятностью.
    Вот мне и интересно, у мелких банков такие проблемы есть, или мошенники на них положили из-за незначительного количества у них клиентов.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    понятие Другие банки не говорит о том, что это мелкие конторы.
    Просто вероятность попасть на клиента сбера или втб на порядок выше, чем в прочих случаях.
    Сбер это все бюджетные выплаты.

    Лично мне никто ни разу не звонил.
    Лет десять назад приходила смс типа - ваша карта заблокирована. для разблокировки позвоните на номер ХХХ

    А вот матушку периодически находят. причем в последний раз был звонок из обанкротившейся финансовой конторы в другом городе. Представились приставами. назвали по ФИО. Сказали, что нашли спрятанные средства и для выплат нужны персональные данные))) Но так как мы давно забрали у мамы все доки, карты и прочее из того, что может быть использовано ею не разумно, она перенаправила звонившего на брата. Собственно, никто не перезвонил.

    Но обычно мошенники не представляются. просто начинают разговор, что по вашей карте была попытка совершения перевода и т.п. А дальше большинство само проговаривается невзначай в ходе разговора.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    огласите список?
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Прокуратура, служба безопасности. Берите выше - мне в пятницу позвонил "следственный комитет МВД":

    Файл из Облака Mail.ru

    Обрезал начало разговора и мой посыл в пешее эротическое путешествие.
     
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    на что велась запись? звук на максимум выкрутил, еле слышно
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    мне вообще звонили "здравствуйте, прокуратура бла-бла мск, повязали мошенников, а у них тут все ваши данные на сберовскую карту".
    Ой, грю. А на "Газпромбанк"? (ищут типа) Да, и газпромбанк! ой, а на Промсвязьбанк?! (ищут) да, и на него!(этих кар ту меня нету ваще)
    Сррррочно назовите где живете данные паспорта ИНН СНИЛС. Где-то на середине придумывания цифр мне надоело, и я послала их в пень.

    А как-то раз мне 8(!!!!) раз подряд звонила овца, представившаяся сотрудницей Сбера из Мск(реальное отделение и сотрудник такой есть) и давай с украинским акцентом типа данные просить по моей карте, с которой "щас снимут в нашем отделении все деньги, и еще карты других банков давайте данные, мы передадим в общую систему". Посылание нах не работало, перезванивали и пытались орать(!!!) - вы нам неправильные данные говорите!!!! щас все снимут!!!! вы че!!!!
    я озверела и позвонила в службу безопасности сбера с просьбой сделать че-нить, чтобы номер заблокировали

    PS У меня нет сберовской карты:d поэтому в сбер звонить - то еще удовольствие. Выбираю "хочу стать клиентом" или типа того))))))))))
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот это истории ))))
    сто лет как трубку не беру с незнакомых номеров или сразу скидываю. Трубку беру только если сама жду звонка.
    Не понимаю, зачем тратить время и отвечать на телефон всем желающим? Да мало ли кто и чего хочет, обойдутся.
     
    Borhes нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    А вдруг это клиент звонит.
     
  29. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Тоже так думал. Но один раз с банка позвонили и спросили, почему я с их карты деньги постоянно снимаю, а картой не расплачиваюсь. В общем по итогам разговора предложили специальное условие 2%кэшбека на всё.
    Но такой звонок один из ста из банка.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Договор, паспорт собственника/покупателя свид о праве, правоустанавливающие.
    Если доли нотариат не обязательно. На сделке должны быть просто все участники. Обычным порядком сдают в МФЦ. Не совсем обычным - рег палата.
     
    dsv нравится это.