1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По "Перекрестку" бродит Альфа-Банк...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ту277, 26.03.21.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Раньше не видел.
    Сегодня заметил. Пытались зацепить вербально: "Вы пользуетесть картой Перекрестка?..."

    За достоверность не ручаюсь.
    Только вот с неделю назад прочитал случайно, что кто-то уже типа получил прелести пользования. Когда карту втуляют, говорят что если кредитными деньгами с нее не пользоваться, а только удвоенной скидкой, то все чики-пуки. Никаких денег не уходит. Карта есть не просит... и т.д. и т.п.
    Как писала одна ОБС, фишка же в том, что при регистрации карты в самом Перекрестке автоматически с карты списывается годовое обслуживание... И кубышка оказывается распечатана, со всеми последствиями.
    Похожие схемы вроде в свое время практиковал ХоумКредит. Неужели и Альфа до этого докатилась? :facepalm:

    Будьте осторожны.
     
    BIOSTAR нравится это.
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Почему вы считаете, что одни ростовщики из альфы моральнее и совестливее других мерзавцев?
     
    dk-34 и olegun нравится это.
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Пару лет они точно там бродят уже с разной периодичностью
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    ха-ха, альфа даже моргенштерном не брезгуют!:d
     
    AlexeyNik и Зуб нравится это.
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Имею же я право ошибаться? :genius:
     
    027 нравится это.
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ясен пень! Полное! :)

    Каждый раз, когда тебе ни с того, ни с сего предлагают внезапные плюшки, знай: тебя хотят нае поиметь.
    Никто никогда не даст тебе плюшек, если не имеет в виду тебя наиметь.
    Часто тебя собираются наиметь даже раньше того, как ты получишь первую дозу плюшек в качестве приманки.
    Чтобы даже этой мелочи не получил.
    Никто, никогда не будет делать тебе збс в этом мире капитализма, упершегося в предел своего развития.
    Кроме родных и близких, да и то не всегда.

    Кстати. На днях заглянул в спам, а там нечто новенькое. Прямо порадовал креатиффчик!
    Не лень же было это сочинять...
     
    Последнее редактирование: 26.03.21
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Во, мне где-то недели три назад это прилетело))
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Надо же)))) не поленится, настроит отправку на месяц вперёд и глядишь, получит свой биткоин, а то и не один ))
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это ж сколько майнить такого уникального лоха надо, который в биткоин сумеет? )))

    1.jpg_q50.jpg

    Чуть не забыл. Потом же была обновленная версия с небольшими кракозябрами в жалкой попытке прорваться через антиспам почтового провайдера:
     
    Последнее редактирование: 27.03.21
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Сейчас придет kopi luwak и скажет, что банки для лохов
    А, черт, копи лувак это ж я

    В общем, банки для лохов
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Чаво эта? Ну, для лохов тоже, это понятно.
     
  12. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    с чего бы. трехлитровая банка, закрытая правильной крышкой и закопанная в правильном месте - доступно и надежно.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Доверять бабло грефу и ему подобным - глупо, по меньшей мере.
    Ко мне кстати такие тоже подходили, но в Леруа. Года два назад дело было. Если верно помню, карту Совесть предлагали. Вежливо отказался от столь щедрого предложения

    И письмо мне такое тоже приходило) ржал над ним долго и в полный голос) не, безусловно, написано хорошо, и многих может напугать, но только не меня) у меня на пк вообще нет личных данных, соцсетей тоже нет ни одной, есть только клиент почты, но он при заборе писем с ящиков сразу удаляет их оттуда, а сама его база зашифрована по aes и открывается только после ввода пароля)
    Что до записи с веб-камеры, тут он тоже промахнулся - у меня ни камеры, ни даже микрофона в компе нет))
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    upload_2021-3-27_9-59-56.png
     
    ski и Бета нравится это.
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Да)
     
  16. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Совершенно в точку. Причëм, наступлению предела ещё и крах социализма способствовал. Я не топлю за СССР, но ИМХО - без него многих бы плюшек рядовые граждане капстран не имели.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно. Но это желание не всегда же могут осуществить. Зачастую - это зависит уже только от тебя. Можно поиметь плюшки, но не дать себя приметь.

    Например, беспроцентная рассрочка.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    С ЛСД бы завязывать, а то паранойя вас погубит :d
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Хотите сказать, что жизнь в современной россии - это всего лишь бэд трип?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А мне не смогли всучить Совесть, хотя я была вся согласная. Плохая кредитная история наверно. )))
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Таки да, есть исключения. Я не стал вдаваться в подробности, дабы не подпортить пафос спича.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Надо отвечать: Спасибо, у меня есть. Оставьте себе. Вам она нужнее)))

    а вообще я все бесплатные предложения отметаю, даже не рассматривая. Из того, что навязывают. Если мне что-то понадобится, то я и сама найду.

    кстати, от кредиток есть некий профит - кэшбек. за год несколько тысяч набегает. реальных денег. Ровно от тех же операций, что совершались бы без использования последней.

    Иногда бывает забавно, когда их банка, где открыт очень неплохой дебетовый счет поступает звонок от манагера с предложением кредита)))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Головач Лена, я тоже раньше хихикала.
    Но вообще-то смысл в этом есть.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    проверил дату, не, сегодня.
    огорчу, это боян. за точность не ручаюсь, не забиваю голову таким, но с год назад эта лабуда периодически сыпаться началась. первый раз прочитал, поржал. фантазия конечно хорошо у сочинявшего развита. но слишком много текста по мне быстрее палят развод, думаю, если бы он был более лаконичным, больше народу поведется, а так по нашей традиции, да кто ты такой, чтобы указывать мне, Не пытайся найти и уничтожить мой вирус! (Все ваши данные, файлы и скриншоты уже загружены на удаленный сервер).
    - Не пытайтесь связаться со мной (это невозможно, так как адрес отправителя генерируется случайным образом).
    больше всего я представляю ржач людей, у которых нет вебкамеры. Он дал мне возможность подключиться к вашей камерой и микрофоном.
    не, букв там точно слишком много... суть должна была уместиться в двух-трех строчках максимум, а не этой простынкой
     
  25. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Только правильнее так: "у меня такая уже есть". Интерес у того, кто пытается всучить, падает мгновенно.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки я на про карту Совесть, а про совесть в общечеловеческом смысле)

    /хихи - после того, как на звонки из салонов красоты приехать на бесплатную процедуру я стала в трубку надрывно отвечать, типа "как вам не стыдно издеваться над безногой инвалидкой!!!" меня, видимо, удалили из этих баз))))
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
  28. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    На всё, на любую сумму и без условий? А то у ХКБ 5%... на три группы товаров, который выбираешь раз в месяц (к примеру, АЗС, аптеки и что-то еще), а по программе Польза при покупке в некоторых магазинах может быть больше 3 (к примеру, при покупке на алике 3,7%).
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @s008, на все, но, должно быть кэша 500000+. Это может быть вклад, накопительный счет и т.д. На отдельные категории можно выбрать - 11%. Ограничение на кашу - 5000 в месяц. Если на счетах более 2 млн, то ограничение в месяц уже 10000 или 15000, не помню точно. Если кэша 500000+ нет, то 2% на все.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у карт перекрестка (и альфы и тинькова) 5% получается на покупки в перекрестке

    по теме - карта достаточно выгодная, у меня правда аналогичная креда от тинькова