1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мобильный тариф для резервного интернета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Задумавшийся Гость, 27.03.21.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Добрый день.

    Имею возможность купить козу...
    Не, не так...

    Имею проводной интернет, который падает редко, но метко.
    Имею роутер к которому можно прицепить USB-модем в качестве резервного канала.
    Не имею понятия - какой тариф выбрать для модема.

    Всем был бы хорош тариф от Мегафона "50 руб. в сутки за безлимит, не пользуешься - не платишь", но роутер периодически шлёт какие-то пакеты объёмом менее 100 кБ через модем даже когда проводной интернет работает - в результате 50 руб в день улетают каждый день.

    Всем был бы хорош тариф от ТЕЛЕ2 "100 руб в месяц за 1 ГБ, пользуешься или нет - поxер, деньги снимем в любом случае", но такого тарифа у них на сайте я больше не нахожу.

    Если кто заморачивался подобный вопросом - посоветуйте, пожалуйста, мобильный тариф который стоил бы недорого в месяц, но предоставлял бы не менее 1ГБ трафика.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    из последневиденного, менее 300 руб ни у кого нет. или я плохо искал. более того, даже безабонентские сейчас минимум 200 руб стоят(сами симки), и то не у всех, у мегафона кажется минимальная цена любого подключения 300 руб. объемы там больше, от 5гб.
    причем симки для устройств, обычно стоят сильно дороже, ближе к тысяче. мегафон(а также возможно билайн, и какие то другие типа еты и т.д) использование "телефонных" симок в модемах не разрешает, и без доп. ухищрений(как минимум прошивки) использовать не получится. видимо только теле2 Тариф "Мой разговор" - описание и стоимость, подключить тариф Tele2 с безлимитными звонками внутри сети Волгоградская область

    т.е. соединение всегда поднято? это не роутер... это сам модем. также как и любое другое устройство, будучи подключенным в сеть, будут уходить вот эти самые какие то пакеты. роутер то правильно, подключен по кабелю, только модем то ни сном ни духом об этом, он то сам по себе... пользуясь симкой с оплатой по надобности в смартфоне, при отсутствии необходимости запрещал мобильный трафик вообще, ибо даже находясь дома и подключенным по вайфай, трафик "просачивался"
     
    Последнее редактирование: 27.03.21
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Эта фигня в Мегафоне сделана - роутер вообще не при делах. При этом реально может вообще никаких выходов в интернет не быть - Мегафон Вам это придумает, чтобы денежки снять. Обнаружил это на одной из симок, которая стояла в смартфоне, но интернет у меня всегда с другой. Полез в статистику подключений - ни одного байта не было с первой симки. Пришлось менять провайдера (на тинька - за ним такое не замечено).
     
  4. Demos-543

    Demos-543 Новичок

    72
    13
    @Задумавшийся Гость, купите на озоне или вайлдберрис симку мегафон Ивановская область. 130 руб за 10 гигабайт. Только нужно чтобы Мегафон не видел что у вас модем. Как сделать чтобы оператор видел ваше устройство как телефон ищите на 4pda
     
    olegun нравится это.
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    обрадовался, оказалось рано. на озоне 250+ какие угодно, на вилде 195, область без разницы, разные. это видимо какой то глюк был. тариф без переплат, те же 300 в месяц, акция скидка при покупке просто. у них сейчас есть еще чтото типа Месяц бесплатно, недавно купил как раз симку(тоже небольшая скидка была. не 300, а 270 кажется), прилетела смс, подключите опцию. подключил, по факту вышло 2 месяца за 270 руб, теперь пополнять баланс только в мае, но с мая уже по 300 будет.
    на ивановском сайте действительно есть такой тариф https://iv.shop.megafon.ru/connect/chtarif.html?tree=1,11231,139397 только как купить его непонятно.
    ладно, пусть даже в интернет магазинах есть, так еще доставка... извините за дикость, может все проще, возможно не вижу очевидного и туплю
     
  6. Demos-543

    Demos-543 Новичок

    72
    13
    @olegun, доставка бесплатно что в озоне в пункт выдачи, что в вайлберрис, на счету симки уже 300 руб будет. Активация в приложении мегафон через госуслуги. Ивановскую симку берете, и при активации выбираете тариф минимум 130 руб за 10 гиг в месяц, плюс бесплатная услуга копилка, неиспользованнные гигабайты накапливаются (лимит 25гб максимум)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    @Demos-543, спасибо! в целом понял, основное я ступил, что перепутал стоимость собственно тарифа, и стоимость симки. на озон последний раз(в том году) заносило за какой то мелочевкой, вроде так понял, что доставка даже до пункта выдачи платная, превышающая стоимость самой покупки. на вилд вообще первый раз зашел:shuffle: сейчас что хорошо, что ПВЗ чуть не на каждом углу даже в довольно таки "аулах"
     
  8. Demos-543

    Demos-543 Новичок

    72
    13
    @olegun, главное чтобы imei у модема был телефонный, как это сделать ищите в интернете. ttl мегафон на этом тарифе не отслеживает, главное торренты не качать.
    Еще у мегафона в приложении есть раздел Для тебя. На одной симке мне выпало предложение от мегафона скидка 50% на тариф Максимум без ограничений по сроку действия скидки. Теперь у меня за 150руб в месяц безлимитный интернет
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    это знаю на горьком(или не очень...) опыте. по мне нет смысла заморачиваться, сейчас проще и дешевле купить смартфон, с него и раздавать. и приложение в случае чего можно установить, ну и вообще по назначению использовать при необходимости, а не только как модем
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    вчера на почте на глаза попались, по 50-100 руб симки. может у них ценники старые... может еще что не так, не поинтересовался, не до них было, да и прямо сейчас пока не нужны.
    а так "хозяйке на заметку". кстати, помнится в союзпечатях, пока они еще живые были, также иногда встречались типа акционных, или еще каких, тарифов, более дешевые чем у самого оператора.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    а что там со скоростью?
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Давно перестал смотреть на тарифы на их сайте. Рвно как и на всех остальных опсосных сайтах. С тех пор, как осознал, что сраные сто рублей, и даже тысяча рублей не влияют ни на что, а рефлекторная жадность часто ведет к потерям хорошей, годной халявы.
    У меня в модеме симка с абонентской платой 180 и безлимитным интернетом.
    Ну, почти, торренты они режут, как и йота в пять раз дороже.
    Не понимаю, не принимаю... Это капитализм, детка такова реальность.

    Симкин, вон, плюсует, но дело не в нем.
    Дело в принципе.
    В принципе, надо мне прекращать рекламировать подобные дела. Если слишком много народу прочухает, набигут миллионами, все это щастье в одночасье закончится.
    И буду я, как раньше, высчитывать гигабайты, минуты, а куда именно гигабайты, и почему это с меня списали гигабайты за ютуб, хотя в тарифе на ютуб безлимит, и какого черта списали двенадцать гигабайт, а саппорт в ответ отмораживается, мол, вы ходили не на ютуб, и т.д и т.п.
    Не, ну его нафиг.
    Я, наверное, разбаловался за последние пару лет. Не хочу возвращаться.
     
    Последнее редактирование: 16.04.21
    Simkin нравится это.
  13. Timdmnic

    Timdmnic Новичок

    31
    29
    Не лучше ли для такого случая использовать тариф от Билайна - "Связь Z". У них вроде ты покупаешь гигабайты без срока действия. Т.е. не привязано по месяцам.
    Или купить себе сим-карту Теле2. И при необходимости у них ГБ покупать на бирже.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    искаженная реальность. да не капитализм это. деньги из воздуха это. вернее один из множества способов остапобендерских, незаслуженного, но не наказуемого, изьятия средств у ближнего...