1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ViktorN, 29.03.21.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Логично вытекает вопрос, что там сейчас с инициативой по штрафам с камер? Вроде, 2тыр в день они там хотели штрафовать, но пока не вывезли технически.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Zebra21, Неизменной остается ст. 14 закона "Об ОСАГО", согласно которой у страховщиков сохраняется право регрессного иска к водителю, который попал в ДТП и в этот момент на машину не было оформлено диагностической карты или истек срок ее действия (норма применяется только при авариях с автобусами, грузовиками и такси).
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    с 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, согласно которой за отсутствие диагностической карты будут штрафовать на 2 тыс. руб.
    Подробнее на Autonews: ГИБДД начнет проверять диагностические карты. Штраф — 2000 рублей :: Autonews
     
    Pashtet нравится это.
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    страховщики почему продавили? Может и ошибаюсь, но imho потому, чтобы еще один повод получить в отказе выплат по ОСАГО. Наверняка как обязательное требование для выплат осталось. А какой-то процент просто перестанет проходить ТО.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Какой-то процент долбоящеров вообще без ОСАГО катается и ТО в т.ч. Просто переписывают договор купли-продажи авто каждые 3-4 дня.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пардон, но техосмотр и диагностическую карту никто не отменял!
    Отменяется предъявление диагностической карты при покупке ОСАГО и все...
    Так что тему прикрывать пока рано.
     
    Zebra21 нравится это.
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    А ТО сейчас пока ещё "по-старому"? Или уже есть какие-то инновационные инновации, влияющие на стоимость и порядок прохождения... точнее, "прохождения"?
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Мдааа, интересное у нас государство, колбасит его не по-детски.
    С легких наркотиков перешли на тяжелые, с разницей в полгода то усложняют, то отменяют всё нафиг.

    А, вон как. Тогда тем более непонятно, зачем всё это нужно.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ТО не отменили. Но получение полиса и выплата по нему гарантирована любому авто, даже без ТО.
    Пока принято в двух чтениях.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Госдума отменила обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО - РИА Новости, 15.06.2021 (ria.ru)
     
    Последнее редактирование: 15.06.21
  11. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Почему непонятно? Запудрить мозги гражданам, а потом штрафовать. Всё ради денег, чтобы было что пилить.
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Так должно быть, что ажиотаж вокруг техосмотра уменьшится, аппетиты поубавятся. Соответственно, снизится цена вопроса за эту бумажку.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Borhes, должно быть так, что техосмотра личного транспорта вообще не должно быть. Эта процедура уже давно ничего не определяет, служит только для обогащения левых фирмочек. Даже когда он реально существовал (я застал очереди на площадках), мы ни разу его не проходили, потому как наши авто были "слегка не айс".
     
    Digger34 и Borhes нравится это.
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Запудрить мозги чем?
    Сегодня ровно 10 лет, как приняли Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств..." N170-ФЗ
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Прошел без проблем на той неделе в Политехе.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    что не отменяет регресса к водителю, нарушившему условия договора страхования.

    у меня приятельнице года два назад прилетело. все в порядке и с полисом, и с ТО. оформляли по европротоколу, но она что-то там вовремя не передала в свою страховую. вот всю выплаченную сумму в итоге на нее в страховой и повесили.

    возникает вопрос - а зачем тогда само ОСАГО?)
     
  17. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Ну у нас в стране, в первую очередь для обогащения владельцев страховых компаний.
    Остальное уже вторично.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    там в трех дневный срок надо заявить о ДТП, а она походу пропустила это.
     
  19. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Новостями об "отмене ТО":
    хотя на самом деле это не отмена ТО, а отмена обязательности предоставления диагностической карты при оформлении ОСАГО. Но так слишком много букв писать надо, а народ читать у нас не любит. Почему бы этим не воспользоваться?

    Или я неправильно понял, и ТО отменили совсем?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    upload_2021-6-17_10-1-47.png
    Какого хрена тут три точки вместо «для получения полиса ОСАГО»
    Было же русским по белому написано:
    upload_2021-6-17_10-3-19.png
    Вы в пунктах ПДД тоже только первые три слова читаете?
     
  21. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Отвечу на этот вопрос после того, как ответите на мой: почему нельзя было написать
    ?

    А при чём здесь я? Я то всё правильно понял. Или Вы это не заметили? А если так, то кто из нас читает не всё, а только то, что ему выгодно?

    Никто ТО не отменял! Обязанность его делать осталась! И не важно, нужно оно для покупки ОСАГО или нет. И до этого изменения были люди, которые его не проходили, а покупали (или не покупали), и были люди, которые не покупали ОСАГО, - для них вообще ничего не изменилось. Более того, ТО существует гораздо больше, чем ОСАГО. Так зачем надо было писать слово "отменили" применительно к ТО?

    И давайте прочитаем, как называется тема. В её названии нет слова "ОСАГО".
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Потому что умные люди, когда недопонимают заголовок статьи, читают ее содержание! :d
    Неужели дошло... :d
     
  23. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Это не ответ, т.к. вопрос был задан не про тех, кто должен читать, а про тех, кто писал заголовок статьи. И даже так - умных людей очень мало, зато много тех, кто считает себя умнее других. А это разные вещи.

    Это не могло дойти, т.к. мне это было известно сразу. А вот до Вас никак не дойдет:
    и
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Проходил техосмотр в мае на политехе. Реально этот тупой дядюшка раздражает. Прикапался мне в видеорегистратором типа там нельзя и т.д. Я ему говорю ты типа не знаешь что в машинах есть штатные? Прошлый раз доебы%%Я до лед ламп с подсветке номера и т.д. На вопрос он совсем ***** и не знает чт светодиоды уже лет как 10 используются предпочел уйти. Короче глянул. проверил 200 пунктов за 40 секунд и выдал карту. Цирк да и только.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @SATAN, он нудный, да. А еще пробег пишет не так, как надо, а так, как ему слышится, еще и округляя в ту или иную сторону.

    Но у меня машины в идеале, при желании ничего не найдешь, поэтому готов официально все проходить, хоть по 500 пунктам.
     
  26. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Усё отменяют!
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Lyolik, прямо всё-всё отменяют?
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Для авто моложе 4х лет я так понял. Сейчас же до 3х лет. )))
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Конечно! Едросня чуток приспустила морковку, вместо 3 лет будет 4, бугага основной парк частных авто старше 4 лет на 80%. Зато воплей будет дескать мы запретили ТехОсмотр! Носите нас на руках... :d
     
  30. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Кто-то недавно проходил ТО? Делают мозги? Или так сяк?