1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 км/ч в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем s008, 30.03.21.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    говнотачка у тебя -тухляк.
    на нормальной с 300м до соточки ваще легко. на полпедальки.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    На Спартановке давно уже висит 40 между Гостиница Старт и Грамши. И камера там же, если ехать в сторону ГЭСа. Вот не знаю на сколько она настроена, но я лично сбавляю. Все навигаторы и антирадары пишут ограничение 40, снижайте скорость.
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Не помню такого. Значит всё-таки нельзя 60
    (про правила сейчас речь, а не про понятия).
     
  4. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Сегодня увидел на нулевой в (направление красный - ворошиловский) перед одним из т-образных перекрестков "40" и сразу за знаком камеры, "бьющие" в зад. За перекрестком ограничения нет.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @s008, если на участке, где ремонт, то они там давно.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @s008, передвижка или стационарные на столбах?
     
  7. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Знак перед Т-образным перекрестком, ремонт и возведение очистных сооружений за ним (направление движения от центрального стадиона в сторону Ворошиловского района), при этом за перекрестком скорость снова разрешена 60+. Так что дело не в ремонте дороги.

    @micron, на столбе сразу за знаком 40 перед т-образным перекрестком. Если поздно заметить знак, то вероятность снизить скорость с 79 до 59 (как там принято ездить), и не попасть под камеру без резкого торможения, очень мала (мне пришлось ударить по тормозам :) , чтобы к камере подъехать на 55-ти ). Ограничение скорости там, в принципе, нужно, т.к. т-образный перекресток имеет не прямые углы, но вот реализация больше смахивает не на уменьшение вероятности аварий, а на сбор штрафов.
     
    Последнее редактирование: 20.04.21
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @s008, на стационарные камеры не распространяется действие временных знаков, только на передвижки.
     
  9. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    А как узнать временный это знак или постоянный? Висит он как постоянный. Даже размер обычный. И камеры там без этого знака смысла не имеют никакого. Если только для идиотов, которые проезжают этот перекресток с острым углом со скоростью 100+, чтобы или "встретиться" со встречным, сворачивающим с главной дороги, или подтолкнуть того, кто окажется спереди, выехав со второстепенной (я ранее перед этим перекрестком минимум убирал ногу с газа).
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @s008, на нулевой знаки 40 появились тогда, когда началась стройка. Там изначально было 60, и стационарные камеры настроены на 60.
     
  11. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @micron, может быть я ошибась, но мне кажется, что тот знак, про который я написал, появился не очень давно (по нулевке езжу редко, один раз в 1-2 недели). Разницу заметил по своей реакции:
    а не тормозил, чтобы сбросить скорость. Видимость знаков там всегда без ограничений. Не увидеть его раньше как то мало вероятно было (в отличие от знаков на проспекте Ленина, где их может заслонить какой-нибудь автобус или внимание может быть отвлечено чьей-то "игрой в шашки"). И как-то я не верю в то, что камеры висят "просто так". Поэтому от греха штрафов подальше, лучше постараюсь сбросить скорость до разрешенной, чем будут гадать, сработает камера или нет.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну что, на мосту ситуацию выровняли - теперь нормальные знаки 40 в обе стороны, с табличками про дождь.