1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубка деревьев в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дороги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.04.21.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Всем пофиг, что ли? Говорят, 15 000 деревьев, из них 3 000 дубов. Ранее писали про 8 500 дубов, вобщем природному резервату ЮНЕСКО грозит серьезный ущерб, а нам - плевок от потомков, которым мы не сохраним природу родного края.
     
  2. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Подобные процессы на руси не зависят от граждан, власть всё уже решила, ныне будет создаваться удобный/нужный информационный фон (тем более перед выборами) наподобие "данные дубы никто не согласовал, они незаконны, оппозиционны (ведь мешают курсу ЕР)" - значит снести.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Все деревья больные. Забыли что ли?
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Вот там про время и напомним)
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Пофиг не пофиг, контакта с "властью" нет, повлиять на их решения нельзя, избрать других тоже нельзя.

    Если заботиться о потомках, да и о себе тоже, то проще переехать в более адекватное место. А здесь - только наблюдать. Переживать и "бороться" дело муторное, да и бесполезное в нынешней ситуации.
     
    Pashtet и Vlady нравится это.
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    @Рози, как строить дорогу?
     
    Pashtet нравится это.
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Дубы больные , защитники больные
    . Вырубят n количество , посадят 3n в чём минус ? Дорога нужна , экология поймы страдает из за пробок .
     
    Pashtet нравится это.
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Кто сказал? В ВАП дубы самосевом не распространяются, от старого корневища вырастают новые дубы, а больны вредителями из-за антропогенного фактора.
    Вы на ФБ зарегистрированы? Там всё это есть, как строить и что уже делается. Мне просто интересно - неужели настолько пофиг? Шиес, шихан Куштау люди отстояли, а у нас - моя хата с краю. Понятно, там русский север был тотально под угрозой, а шихан был еще и предмет религиозного поклонения, ну а у нас - уже привыкли, что ли, к ухудшению озеленения в городе, к тому, что с ериками творится, а на то, что не под окнами, и вообще наплевать. Ну явно же удар по экосистеме, которая, к тому же - резерват ЮНЕСКО.

    Знаем мы ваши больные, по обрезке в городе знаем.

    Деньги на восстановление заложены? Статистика выживаемости саженцев при нынешней власти известна по городу и области? Предложения активистов по дороге знаем?
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    »Дубы» сказали.

    @Рози, а кто сказал, что самосевом не распространяются?
    Принудительный сев заволжских желудей доказал обратное - всходят за милую душу.
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    @Рози, Мне удивительны Ваши истерики. Проект Согласован и Утвержден в установленном Порядке и т.д.. и. т.п. Скажите пожалуйста, Что Вы хотите? .
     
    romantica и sema нравится это.
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    И вроде бы очень давно..... у Рози позднее зажигание?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Не смешите.

    Экологи в исследованиях. Астрахань. Взято с Киберленинки.

    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА НИЧТОЖНА, ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ПРОВОДИТЬСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ, ТАК КАК СТРОИТСЯ ДОРОГА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. У НАС ЖЕ СНАЧАЛА ВСЁ ОБСТРЯПАЛИ, А ПОТОМ ХОТЕЛИ ИЗМЕНИТЬ СТАТУС ЗЕМЕЛЬ. Вот что я читаю и слушаю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.04.21
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Вобщем, мне ясно. Пофиг. На какие темы только не пишут, чем только не тешатся, а родную природу уже сдали, не вникая. Молодцы.

    Почувствовать градус пофигизма у своих земляков. Почитаешь форум - пан на пане и паном погоняет, по жизни людям просто влом вникнуть в тему.
     
  15. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Рози, ну если не пофик - займитесь. Наймите юристов, начните борьбу. Можете сходить еще к Соловьевой на прием, она курирует этот вопрос. Или вы чего хотите, чтобы народ пошел и перекрыл телами мост через Волгу?

    Вы прям, как родились вчера. Эта байда со стройкой и вырубкой уже идет точно как ГОД!!! А вы только сейчас вбросили эту дубовую хрень.
     
    Pashtet нравится это.
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Работы на месте начались на днях. А год как на форуме я этого не видела, например. Полагаю, есть разные формы воздействия на ситуацию.
     
  17. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Рози, а я видел в куче других мест, не форумом едины.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
  19. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
     
  20. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    К стати, @Рози, Вы в какой области трудитесь (и/или считаете себя специалистом/профессионалом)?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Я читаю ученых, а не советские газеты, и слушаю юристов.

    Переход на личности, вообще-то, запрещен правилами форума, но я жаловаться не буду, чтобы тему не снесли. Я человек с высшим академическим очным образованием, которое дает мне возможность ориентироваться, к тому же оно, мое образование, ни на чей карман не работает.

    Ирина Соловьева, председатель экологического совета.

    "После окончания 8-ми классов школы, начала свою трудовую деятельность, одновременно продолжив учёбу в школе рабочей молодёжи. Получив по окончании школы среднее образование, поступила и окончила Волгоградский филиал заочного Московского института советской торговли.

    С 2002 года работала в сфере коммунального городского хозяйства г. Волгограда. "
    Соловьёва, Ирина Анатольевна — Википедия


    Дубы на гробы переводить образования вообще не надо.

    Последние новости тут.
     
    Последнее редактирование: 03.04.21
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну безусловно тысяча дубов важнее дороги, ниче, пусть люди по 2 часа домой или на работу едут, пусть бьются на узких дорогах...
    Не буду спорить, что зелень нужна и важна.
    Только вырубка и дорога разные вещи. давайте пешком будем ходить по тропинкам...
     
    Прокофья Людмиловна и Pashtet нравится это.
  23. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Госпидя, что это?
     
    Pashtet нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Без комментариев. Предложений по улучшению дорожной инфраструктуры достаточно, например, в по ссылке, указанной выше. Но Вы, как обычно, не читатель, а писатель.

    23

    150 миллионов "проект", 10 миллиардов смета на дорогу, исполнитель - ЕКС.

    Ротенберг против Ротенберга?
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Ясно с Вами все. Обычный "блохер"-болтун(мир-дверь-мяч), дай Бог если не оплаченный владельцами участков, подпадающих под изъятие))))
    Удачи Вам, с Уважением.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Абсолютно верно, я не читатель подобных ссылок. Мне это не интересно.
    Выкладываю свое мнение. Не могу? Мне важней дороги, чем деревца. Кому-то наоборот. Тем более выезды на природу под запретом давно)))
     
    Pashtet нравится это.
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Предлагаю после строительства дороги в пойме срыть старую трассу Краснослободск - новый мост посадить в угоду экоактивистам аллею дубов и пещеходно-велосипедную дорожку на её месте. Велосипедисты, пешеходы и Рози будут довольны. Рози будет радоваться издалека, из Волгограда.
     
    Satanas нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    даже один дуб, даже не дуб, а тополь стоит больше, чем тысяча юнитов стоящих в пробке. Дорогу можно расширить не вырубая лес и не выселяя людей, но это не выгодно застройщикам и лоббирующим это всё чиновникам.
     
    мистик и ОlgА нравится это.
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Коллеги, уважаемые. Есть "Порядок разработки, согласования и проектирования..далее по тексту" в инете есть. Там есть разделы в том числе опрос общественного мнения, расчет по экологии и компенсации и пр. пр. пр. Все рассуждения о "пофигизме", экологии и пр. меркнут на фоне реальных событий. Вы, безусловно где то уважаемый ТС, нас, хотите отвлечь от них по недоумию, или Вам проплатили, или Вы думаете(если умеете) что компетентные органы не контролируют ВСЕ, или Вы хотите скомпрометировать ВФ? Цель Вашего выступления не озвучена до сих пор, а это очень плохо, значит Вы сами не знаете что делать))).
     
    Последнее редактирование: 03.04.21
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Заголовок, кто нить подрихтуйте)
     
    b70 нравится это.