1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубка деревьев в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дороги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.04.21.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Конечно, пусть реликтовый лес, который принадлежит всему миру, понесет ущерб, чем Сатанас унизит себя знакомством каким-то пруфом с альтернативными предложениями по строительству дороги, у него же дилемма в голове - или дорога, или дубы, третьего не дано. Вот на такую публику и рассчитано, вот так мы и благополучно какаем где живем.

    ЧТД, короче говоря. Имею мнение, хрен оспоришь. Пофиг всем.

    ... Кому не все равно, на предыдущей странице по ссылке на экоактивистов написано, как составить обращение в Минприроды, оно против вырубки...
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Пустая трата времени. Если решение принято, менять его никто не будет.

    Там туфта. Сравнивают М6 с дорогой в Ср. Ахтубу.
    М6 идет в чистом поле, поэтому её и расшряют, а не прокладывают новую. Дорога на Ахтубу идет через кучу мелких населенных пунктов.
    Во первых, чтобы расширять, нужно сносить постройки.
    Во вторых, скоростная трасса через населенные пункты - это будут людей давить регулярно. Либо скорость ограничевать, но тогда смысл новой трассы теряется.

    Все правильно. Новая дорога должна идти в обход населенных пунтов. Так лучше для всех.

    Кстати, когда мост через Волгу начали строить? В 90-е? Или в конце 80-х? Наверняка трассировка дороги была готова уже тогда. Непонятно почему экологи тогда этот вопрос не поднимали? А сейчас, года большая часть сооружений готова, начались возмущения.
     
    Последнее редактирование: 03.04.21
    romantica нравится это.
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Конечно, пусть бомбардировка Сталинграда, видимо о которой Вам не известно, оставит память только о Вас, как единственной, защитницей реликтового леса.
    2. Причем здесь Минприроды?
    зы: насчет "всему миру"- что Вы курите?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты чего докопалась??? У меня нет дилемы между дубами и дорогой, где ты ее увидела. Тебе нехрен делать, вот и ломай голову. что делать с дубами и сухими елками.

    Видать с елок шишки забористые.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    У Вас вообще ничего нет.
     
  6. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    О, @Рози создала очередную тему-срач
     
    Pashtet нравится это.
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И не надо)))
    Все что имею - мое.
    Не собираюсь перед тобой отчитываться о своих предпочтениях, и насрать на высокие материи, и уж тем более насрать на твое мнение.
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Нет там никаких работ - это чистят ерики и спиливают лишние деревья по их берегам.
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    У @Рози фото спросить забыли. Куда катится мир....
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Вы что хотите, чтобы я начала репостить сюда Фейсбук? Мне просто не очень понятно, я к такому стилю не привыкла.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А и это.
    Как автомобилиста, всегда удивляли посаженные вдоль дороги
    тополя и т.п.
    Спасения на обочине нет! В случае чего.
    Есть препятствия покрепче бетонных отбойников.(
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    В случае чего?
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В случае потери управляемости.
    Понеслась в возможные ситуации? Бывали?
     
    Pashtet нравится это.
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    конечно, я о такой тормозила капотом на Жукова, но это оффтоп
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    самое противное во всех этих криках радеющих "за дубы" в СМИ так это то, что ОНИ ВСЕ на 100% (ПОЛНОСТЬЮ) - владельцы недешевых "коттеджей" (правильнее - домов и усадьб) в СНТ Опытник-2, Газ Заволжья https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?ll=44.619189,48.710389&z=15.68 - ровно те, кто не так давно (~10-20 лет назад) вырубил КУЧИ дубов под свои вновь созданные СНТ. И что-то они тогда не кричали про дубы, да и сейчас предпочитают забыть, сколько конкретно КАЖДЫЙ из них чуть ли не лично (чужими руками) срубил дубов! И для чего? Для своей задн...мягкого места...

    а теперь, видите-ли, им не хочется у себя под боком видеть не лес за забором, а трассу (и с другой стороны от СНТ - тоже старая трасса).
     
    Последнее редактирование: 03.04.21
    Pashtet нравится это.
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Ого, как я богата, я, наверное, не умею считать и по ошибке считаю своим домом старую мазанку в Дзержинском районе и думаю, что дачи у меня вообще нет...
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    еще раз прочтите:
    - т.е. те, кто шум поднял в СМИ. ВСЕ ОНИ - владельцы недешевой недвижимости в тех СНТ, с севера которых пройдет трасса, отрезав этим "товарищам" доступ к дубраве. Хотя ранее они не одну сотню дубов (или даже тысячу) вырубили для своего СНТ. Достаточно на карту взглянуть и посчитать, сколько там дубов раньше было, где стоят их "домики".

    А вы - лишь подхватили волну. Попавшись на их манипуляции. Не противно?
     
    romantica, Dozer и out нравится это.
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Противно будет, когда Вы все это проиллюстрируете и докажете. А пока что это просто слова.
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    как и ваши - слова. Вы бы погуглили тех лиц, от которых в курсе про дубы...
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    А что не так с моими словами? О дубах я знаю от многих лиц, мне всех проверять на собственность? Ну, назовите адреса, я схожу в МФЦ, проверю.

    А Вы потом предоставите доказательства незаконных вырубок ими реликтовых дубрав, ок?

    Если это так, то люди небедные, и есть надежда, что пойму отобьют от москвичей в итоге. С бумагами, насколько известно, у защитников все в порядке, а у исполнителей - с админресурсом, посмотрим, кто кого.
     
  21. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Бочаров герой руси, председатель онф - перед "выборами" его в ГД никто не позволит не построить дорогу по-другому маршруту, это ещё один способ для Бочарова показать мск, что он в регионе настоящий хозяин, как он скажет так и будет. Забейте.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Тем хуже. Выглядит всё это.
     
  23. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    когда это кого-то ТАМ волновало, мы же не башкиры, которых волнует какая-то там гора, мы волгоградские русьсияне, с нами можно не считаться ни по времени, ни по дубам.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Это точно.
     
  25. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    А ФБ это вот прям оплот правды?
    Подъезжал, узнавал мой сосед, это казались все те же люди которые занимаются расчисткой ериков и озер уже года 3. Деревья которые они пилят все в рамках их проекта. Насчет проекта дороги, не помню какой он там по счету из 4 предложенных, генпрокуратура сказала все остановить, местные не могли давать оценку и разрешение на строительство. Поэтому вы напишите, где там рубят, я поеду посмотрю.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Давайте Вы посмотрите ФБ, там и техника с логотипом ЕКС, и сваи забетонированы, и свежие следы, и вагончик их уже стоит. Кому небезразлично, тот давно прошел по ссылке и посмотрел. Это как-то слишком тупо - репостить сюда ФБ, как мне кажется. Впрочем, видимо, без этого просто никак, публика стремительно тупеет, это не только мое мнение. :(




    Схватка на Волге: Бульдозеры остановит только «живой щит»? - Свободная Пресса
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    "Свободная пресса" ))) после этого можно не читать и не смотреть) Это как лакмус. Если за гусь, за гусский миг, за нагод и за его пгоцветание начинает топить какая-то шаражка с характерным патгиотическим названием, либо с приписками "независимая, правдивая, гусская, отеческая" и пр. то можно считать, что всё делается правильно.
     
    Pashtet, Satanas и sema нравится это.
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Рози, где можно посмотреть карту с будущей дорогой?
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    2004 год:
    2004г.jpg


    2020 год:
    2020г.jpg

    Вот фотки самых ярых и самых обеспеченных защитников дубов и наследия юнески. Красненьким примерно отметил размеры люксового посёлка в 2004 году, и в 2020 году. Наглядно видно сколько "спасли" дубов и прочей зелени при расширении своих угодий. Ну а теперь ясен уй, что соседство с трассой или вообще риск быть снесёнными расстраивает властьимущих хозяев сего посёлка. А т.к. объект строиться будет федеральный, то эта высота влияния для них недосягаема. Вот и проплачивают всяких говноблогеров, говносми и пр. типа "общественность" на инфолоботомию неокрепших умов населения на бунт.
     
    Головач Лена, Pashtet, out и ещё 1-му нравится это.
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Да просто свои родные высокие СМИ побаиваются сказать что-либо. Спасибо тем, кто говорит.


    Ну и чьи они, и где должна проходить трассировка в отношении этих угодий, и кто их продал? Я слышала, мадам Козлова при Боженове имела отношение к какой-то продаже земель, или что-то в этом роде.


    У Ивана Иванова в блоге или в сообществе "НАШ Волгоград", отмотать надо. Активисты - за расширение существующей трассы не в ущерб имеющимся застройкам. Инфа оттуда же. Я - диванный активист, на место не выезжала.