1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы 2021

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 03.04.21.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Никто подобную тряхомудию не встречал в нашем чудесном городке?
    https://www.ozon.ru/product/split-s..._source=google#section-description--offset-80
    Вполне интересная штука, кмк. Бренд и качество прилагаются, подписка недорогая, еще и ломанут через годик, как мне кажется.
     
  2. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Вроде в ДНС видел. А в чем смысл? Зачем эти приколы с подписками на кондер?
    Завтра заблочат у нас очередной пул адресов, и кондер перестанет пахать в самую жару. Ну нафиг.
    А для управления с телефона, есть куда интереснее решения.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @_ANDY_, например, какие?
     
  4. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Я поставил умный пульт, который спокойно интегрируется в гугл асистента и колонку Алиса. Управляет всеми устройствами в комнате. Даже камин и пылесос завел туда.
    Управляется как голосом через асистентов, так и через приложение на телефоне. Пультами вообще перестал пользоваться =)
    У меня такая штука стоит. Но их полно разных.
    https://www.ozon.ru/product/umnyy-p...golosovoe-upravlenie-diapazon-10-m-230220462/
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @_ANDY_, а, не, я не про то. Сплитуха нужна за недорого нормальная, вот перебираю все варианты.
    Но пуль прикольный, надо посмотреть. А то у меня от одного телевизора уже три пульта.
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Смотрю, тут грины проскакивают в рекомендациях. Мне когда трассу закладывали в стене, тоже советовали грин покупать, так как у них свои якобы хорошие компрессоры. Инфа со слов, не проверял. Самому ещё предстоит покупка сплита, но уже не в этом году.
     
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    На них стоят компрессора Cree . , и производятся на заводе Gree .
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Присоединюсь. Какие бренды и модели сейчас норм по цене и качеству?. Сразу скажу, что дорогие инверторы и топы не интересуют (пока не потяну). Нужно 4 штуки относительно не дорогих.
    По опыту, на даже уже лет 6 стоит самый дешевый moonlan из леруа. Молотит целые сутки, пока на даче. В том году вообще не выключали, пока жили в изоляции там. Сцуко, живой, фрион не уходит. Только чутка поскрипывал забралом, когда им вращал :)
    Вроде бы дешман, а пашет и пашет.
    Так вот, что нибудь подобное, но получше. Что бы менее шумный был :). Нужно будет две 9 и две 7
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дайкин.
    Генерал
    Панас.
    Но всемж дайкин лучше
     
    OlegN нравится это.
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    масквичи, не забывайте что есть немасквичи, во всем не так уж сильно лучше, чем во сколько раз стоят дороже, дешманский китай у меня уже 10 лет тарабанит и без вопросов, ни какой дайкин при наших региональных зарплатах до 100 т.р. не будет выгоднее по соотношению цена качество, ибо у нас не тарахтит и не ломается значит уже качество
     
    Romashka, desd, NaiL и ещё 1-му нравится это.
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ещё раз
    Сплит-системы - купить сплит-систему цены и отзывы, продажа сплит-систем в интернет-магазине СИТИЛИНК - Волгоград
    Это если не хочешь выкидывать деньги на ветер. Во всех смыслах.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @Pashtet, я брал там 3 инвентора и один обычный Электролюкс (он ещё дешевле). Все работают как часы. Устанавливал кстати местный спец @SASHOOK
    Рекомендую.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Спасибо. Но устанавливать будет компания которая обслуживает весь дом. Так проще с дальнейшим обслуживанием. Ну и все закладные уже уложены в стены и выведены на улицу. По факту осталось только прикрепить блоки. Внутренний и наружный
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @Pashtet, Привет Паша я недавно себе в мск ставил два сплита.... выбор у меня выпал на jax ... в кухне 7 ку поставил , а когда тут жара началась...пришлось еще в зал на 12ку разориться, так как он на несколько комнат работает. в принципе брал из серии дёшево и сердито по отзывам прямо неплохие, и потроха стоят gree. Первый брал в каком-то Московском интернет-магазине (тебе это ничего не скажет), а второй брал в холодильнике, с учтом скидки вышло около 25 т.р. ( сколько он в влг хз). в Волгограде в одной из квартир стоят два хайра 9 и 12 не инверторы, тоже вопросов нету, но они честно говоря последнее время подорожали ...и из серии дёшево и сердито у мамы стоит аэроникс..ставил в 19 году (сами сплитовщики посоветовали его вместо хаиров), тоже неплохой но если честно джакс поинтереснее.
    Ах да еще забыл у джаксов класс энергопотребления А ( для меня это важно)
     
    Последнее редактирование: 29.06.21
    Pashtet нравится это.
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Фиг его знает
    У меня года три работает... я доволен. И очень функционален.у меня еще дизайнерская серия. Он так забавно разварачивается к работе...
    Потом, спросили совета - я посоветовал. Что не так?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    @Pashtet, могу лишь сказать, что в комнате где спишь обязательно с супер тихим режимом))) в остальные комнаты пофиг)))
     
    Pashtet, dsv и desd нравится это.
  18. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Какие нежные. Супер тихие режимы им подавай. =)
    Бывает спишь себе, а тут фигак и четкие пцанчики на жигуляторе пролетают с парой сабов 15".
    Или сосед в 3 ночи с дежурства пришёл и ногами топает как слоняра.
    А так тарахтит сплит и в белом шуме все сливается. И даже убаюкивает.
     
    desd нравится это.
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ребят, а существует ли сплит, который выдувает из верхней части внутреннего блока? как бы по потолку поток направить
    это для мансардного помещения
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Можно экран поставить. Хотя выглядит так себе.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ага, она самая. Приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором. В условиях ковида? Категорически противопоказана. Да она и без ковида стрёмная.
    А разве есть девайсы, способные что-то делать после выключения?
    Поддержу. Что-то в этом есть. В старой хате врубал на 17. В новой ставлю на 25 и местами холодно.
     
  22. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    kassetnye-i-kanalnye-fankojly4.jpg
    Есть блоки , как батарея отопления ставится и дует верх .
     
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Пора майнить на кондиционерах :d
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вопрос к тем кто мониторил цены или занимается продажей кондеров. В несезон цены падают? Думаю, может до зимы подождать , там и взять со скидками и нг распродажами....
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @Pashtet, да ну, фигня, как мне кажется.
    Во-первых, зимой его не поставишь и надо где-то хранить. Стоимость монтажа весной будет такой же, как и летом.
    Это только если осенью надеяться на алиху\тимолл с их 11.11, но тут с погодой не угадал и огромный ящик полгода стоит в квартире на полу.
    Во-вторых, акции эти - полная ерунда, классические "до 50 процентов", где за полцены можно взять только вентилятор, а что-то солиднее скидывает в пределах погрешности.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это почему? Наоборот, желателен приток свежего воздуха и удаление несвежего, особенно если много народу в помещении.

    Если закатить в хату огромный валун, то он вполне себе будет работать в качестве аккумулятора холода (или тепла).

    Они так и называются - напольно-потолочные.
    Напольно-потолочные кондиционеры сплит системы — купить по низкой стоимости в Москве | MirCli.ru

    Мне показалось, что цены на аппаратуру в несезон не падают. Скорее всего более доступен монтаж будет.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Показалось, что лучшие цены перед сезоном, возможно сливают прошлогод так
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Сейчас в эльдорадо скидка по промокоду 4000 и бесплатная установка.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В роторном часть воздуха обратно попадает, со всеми вытекающими. В пластичном дела лучше.
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хотелось бы чонить посимпатичнее, как традиционный блок....
    плюс цены несколько неожиданные.... последнюю девятку, обычную, в 2016, брал за 18 тыр