1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятные пакеты с Алиэкспресс

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем prapor001, 09.04.21.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    Друзья,подскажите,что это такое?
    Примерно месяц назад,моей мамане с почты начали приходить квитанции о том,что на почте ее ждет что то.Пару недель игнорила,потом пошла и получила,типа небольшого письма,вскрыла,там лежала какая то пластмаска примерно 3на 6см.
    Прошла неделя,теперь ей просто кидают с почты эту хрень.То (на ощупь) марля,то коробок типа спичек.
    Что это такое,и как с этим бороться?
    Ниже фотка пакета,и скрин,куда привел штрих-код,с этого пакета
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      381
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      376
    Последнее редактирование модератором: 09.04.21
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Китайцы ошибаются. Ничего не поделаешь. У меня буквально вчера за неотслеживаемое отправление по диспуту деньги вернули. Не пришло. Хотя продавец уверяет, что отправлял. Правда 4,5 месяца уже прошло.
    Мне тож приходило как то стекло от непонятного телефона на имя какой то бразильянки. Имя её, а адрес мой. Ещё раз вообще пустой пакет приходил.
     
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    адреса потрите, нафига оно тут
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @prapor001, троллят они так, в надежде, что почта далеко, идти, терять время, стоять в очереди. Возможно был с кем-то спор, который завершился в вашу пользу, и обиженный продаван теперь закидывает этой хренью.
     
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    каждую неделю? и да адрес мамкин,ф.и.о тоже,вообщем я посоветовал сходить на почту и все проверить,потому что никто ничего не заказывал..а может тама корона :facepalm:

    кто?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    бредом пахнет
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @prapor001, я выше все описал. Связаться с таким продавцом через Али - нереально. Чтобы воткнули ему взад то, что он шлет сюда.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это такой "внутрикитайский" бизнес. Китайский "бизнесМЭНилиВУМЕН" покупает базу адресов у реального магазина. Создает свой магазин на алишке и начинает рассылать по базе всякую мелочёвку, при этом сам же и оплачивает все покупки. В базе али все официально проходит и через пару-тройку месяцев это уже СОЛИДНЫЙ магазин с кучей подтвержденных заказов. После этого этот "солидный магазин" продают либо начинающим бизнесменам, либо используюбт для масштабного кидалова покупателей начиная "продавать" популярные дорогие вещи по низким ценам. И народ ведется, ведь это уже "солидный магазин".
     
    kajuga и olegun нравится это.
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Apricot, о как оказывается, спасибо за инфу :) Я думал иначе.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    2 раза итого или уже больше?
    Если 2 раза, то такое и у меня было, совпадение прост.

    Сложная схема. Проще выставить что угодно по 1 центу и закинуть на условный пеппер или муську инфу, купят сотнями и кому надо и кому не надо.
    А тут Али заблочить может, оплачивать то заказы будет один и тот же чувак, плюс аккаунты создавать, сложно все это.
    Но не спорю, что вполне может быть и так. Китайцы вообще любят всякую ерунду нестандартную.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Arturvn, на мой адрес прилетает постоянно. Хорошо, что кидают в ящик. Хотя были некоторые пакеты, когда надо идти получать на почту. Но там видно по граммам, и я все свои покупки знаю. Поэтому в таких случаях даже не хожу на почту.
     
    michael2000 нравится это.
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На самом деле я эту схему ОЧЕНЬ ПРОСТО описал. На самом деле она в разы сложнее.
    Бизнесс продажи раскрученных магазинов на ли в китае прет полным ходом. Это связано с условиями работы. Чем крупнее магазин и больше заказов, тем ниже для него комиссия на али. И чем создавать "честный" магазин и пытаться выйти на безубыточный план - легче купить уже раскрученный магазин с нормальными отчислениями.
    И кидаловом занимаются далеко не все. Многие покупают именно для ведения нормального бизнеса.
    Кстати у нас это уже тоже начинается - погуглите для чего покупают старые аккаунты на том же авито.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если это реально оформленные заказы в системе Али, как описывает @Apricot, то может это рейтинг снижать, интересно вплоть до блокировки аккаунта? Формально же ты нарушаешь условия покупки, не исполняя обязанности покупателя. Почта через месяц отправляет пакет обратно и деньги Али возвращает за заказ. Ну это если все по вышеописаной схеме делалось.
     
    Последнее редактирование: 09.04.21
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у меня несколько раз в ящике оказывались пакетики с али.
    просто почтальон бросала не в тот ящик. то улицей ошибались, то номером квартиры.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вы в принципе не поняли о чем я писал.
    Не парьте себе голову. Раз не понимаете хитрых китайских схем, то это означает только одно, что оно Вам не надо. Когда будет надо, начнете разбираться и сами всё поймёте.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Понять то понял, не понял только зачем китайцы сами себе сложности на пустом месте создавать планируют?
    Когда можно тот же бюджет пустить на маркетинговые продажи реальных товаров по заниженной цене.
    Тогда без геморроя и покупок адресных баз и фейковых оплат и аккаунтов с вероятной последующей блокировкой в системе, реальные люди будут реально покупать и потом ходить на почту реально забирать свои посылки.
    Фантазии конешно бурные у некоторых, но в реальности бритва Оккама вполне работает и ни к чему усложнять то, что можно сделать гораздо более простым способом.
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    первый раз на почте,после неделя отдыха,после каждую неделю (2 раза) кидают в ящик,итого - 3 раза.Я вот что думаю,первое - рассылка короны,второе - потом пришлют счет,типа вы получили,оплатите
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет, этого точно не будет.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Пришлют так пакет ганжубаса. Ты об этом естессно не в курсе. Приходишь забирать на почту. Там тебя ждут "органы". Крутят ласты и в турму.
     
    olegun нравится это.
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё верно
     
    Apricot нравится это.
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    люди начинают покупать популярные дорогие вещи а те не доходят, люди возвращают деньги
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    зачем? не вникал, что именно приходило. но как вариант действительно ошибаются. либо какие то типа акции-подарочки. не нужно, ну выбросьте я не знаю... с рекламными листовками как то бороться не пытаетесь же?

    @prapor001, адрес-телефон, особенно если это Ваши, зря светите. потом еще удивляются. какой потаенный смысл вообще был в выкладывании фото пакета?

    да бог его знает. интересные вопросы какие то

    судя по этому, троллит сам ТС. тему можно во флейм, 1 апреля уже больше недели назад прошло. да и не смешно.
     
    Apricot нравится это.
  24. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    адреса то и не видно полного,телефон - х\з - это не наш.
    для всех может да,а тут все серьезно
    p\s - хорошо,что вы все в шутку принимаете,доживете лет до 70 -80,что будет с вами х\з