1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остекление балкона в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем AlexeyNik, 10.04.21.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какие исполнители на какой объект.
    Вы о чем?
    Ну да. Если вы покупаете авто, то в договоре указывается комплектация, но не сроки поставки двигателя или кузова.
    Прям зажглась искра разума.

    Нет показалось.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    если вы хотите оплатить договор полностью авансом, то риска никакого.

    пока же я вижу, что по договору у исполнителя появляется обязательство поставить вам остекление по фиксированной цене в неком обозримом будущем. примерно, как если бы вы хотели бы заключать договор с ювелирным магазином о продаже золота по нынешней цене тогда, когда у вас появятся на это деньги.

    Конфликт интересов начинается с того момента, что вам это нужно, а продавцам окошек нет.
    за то время, пока они будут вникать в ваши проблемы, они могут без всякого головняка оформить пару-тройку реальных заказов. поэтому они не хотят тратить на ваши интересы своё время.

    и суд (с подачи ответчика) наверняка затребует с вас конъюнктурный анализ рынка. то есть, просто принести договор на некую сумму, которая вас устраивает, вряд ли получится.

    скатываясь к автомобильным аналогиям, получиться так, что вы приобретали запорожец, а сейчас требуете поставщика оплатить движок от мерса.

    чтобы этого не случилось, вам нужно знать, что в проекте был заложен профиль такой-то, с такими-то характеристиками, такой-то схемой открывания, таким-то подоконником,... и принести расчет именно на эту комплектацию. Причем расчет, по-хорошему, должен быть от трех различных контор, и иск вы должны предъявить на наименьшую сумму заказа.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.611
    1.297
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    @Головач Лена, в ДДУ не пишут профиль остекления и т.п. Могут написать только тип. У меня в ДДУ написано: остекление лоджии лёгкое с одинарным стеклом. И всё.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @имя, поэтому я и написала, что нужно в проекте смотреть.
    если бы в ДДУ, то вообще никаких проблем. но в ПСД то всё расписано, но проект вряд ли кто даст. при этом ответчики с суде сошлются на несоответствие запросов.

    и, если это Династия (хотя не похоже, так как так ещё далеко до приемки квартир), то там вряд ли что получится поиметь, ибо прежний застройщик банкрот, а пересвет не благотворители. наверняка там всё предусмотрено документально при передаче прав под максимальное удешевление доделок.

    /сегодня к приятельнице утром заскакивала в этот двор. рабочие возятся даже в воскресение. но не удивлюсь, если сдадут с решетчатым ограждением как сейчас.
     
    micron нравится это.
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Быдо дело, в горархитектуру писал запрос. Назначили дату, когда можно подойти и разрешили сделать полную фотокопию всей проектной документации по интересующему меня дому. Там все расписано и про окна и про стены и вообще про все, что должно быть. В суде вполне подойдёт.
     
    Последнее редактирование: 11.04.21
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А если в ПСД остекления вообще нет. Приняли изменения и всех делов.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.611
    1.297
    Так точно. У них даже будет пункт в акте приемки, что никаких претензий по квартирам предъявить не получится. Или принимаете, как есть, или идете лесом. :rolleyes: Суд не поможет, потому что: "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!". :d
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    кста, вероятнее всего)

    вчера наткнулась на
    График заселения дома ЖК "Династия"

    Пересвет, как застройщик получил разрешения на ввод дома в эксплуатацию и это считается готовым жильем.

    ппц товарищи! там вся округа как бомбили вчера. благоустройства ноль. все балконы просто решетками тюремными заделаны. первый этаж зияет пустыми проемами. при этом первоначально планировался очень неплохой комплекс. а сейчас спихнули все проблемы на дольщиков. крыша над головой имеется, а остальное уже за счастье.

    в общем-то понятно желание людей получить то, за что они заплатили 7 лет назад весьма немалые деньги. но чудес не бывает. Без дом финансовых влияний извне судьбы здания была бы как у офисника Мономах возле торгушки. Ну или без доплат со стороны дольщиков. Так что это хоть какой-то выход.

    Меня забавляют только объявы на авито типа 2х 70м2 за 5,1млн.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    подшаманят чуток - красивый, уютный, дружный домик будет
    Xyw-4bay88UIVnHIDLAZNNhC88OeQPE.jpeg uvI1hbayFhsDMpQWTdfO1cwmFh2VJBQ.jpeg smiQurayHoGmDZyM-OjGT2kZHocwGxw.jpeg Q4Z5Z7ay729Pzi1qcz5VxZ7E72nZxu0.jpeg HpWVzbaysnyjejBxpZUI1nJusno1bLA.jpeg dZhHuLay2XFxD1t8IeFj26Ab2XfnGds.jpeg vyiGx7ayE8GwcJHM9JXLD39kE8cmZhE.jpeg
    цены по объявлениям огонь, одно хорошо
    >>3 минуты до берега Волги
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @kajuga, вероятнее наоборот - когда начнут вешать на фасад сплиты, то раскурочат всё наффик.
    по зиме и без того часть плиток навесного фасада отвалилась. сейчас заделали, но кто будет заниматься этим потом на высоте хз.

    А когда ещё лоджии начнут остеклять кто в лес, кто по дрова - вот где жесть начнется.
    высотная фавела или человейник, как он есть

    На профсоюзной 20 возле каждого окна предусмотрено место под наружный блок и вывод для трубы.

    [​IMG]
    Это цивильный вариант продуманного фасада и благоустройства.

    На Огарева ещё утеплитель фасада стоял в открытом виде очень долго. Плюс были косяки со стенами на этапе возведения. Так что там жильцов ждет ещё много сюрпризов, а исполнителей исков в течение 5 лет гарантии.

    Многим дольщикам понятно, что деваться просто некуда, но что может сподвигнуть человека с деньгами купить квартиру в этом доме остается загадкой
     
    Последнее редактирование: 14.04.21
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    А что там с остеклением? Первый-второй-третий этажи окна так стоят, а с четвертого и выше - наоборот... на 180 градусов повернутые.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Интересно, что у ТС в договоре написано - тоже "сплошное остекленение лоджии"?? :d:d:d
    Xyw-4bay88UIVnHIDLAZNNhC88OeQPE.jpeg
     
    Последнее редактирование: 14.04.21
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.611
    1.297
    @Головач Лена, там и с гарантией будут проблемы. Формально "Пересвет-ЮГ" никакого отношения к этому дому не имеет, и не очень желал вообще ввязываться в эту "историю", но очень попросили. Поэтому, я думаю, что все проблемные вопросы потом лягут на плечи собственников и УК, и сомневаюсь, что суд вынесет решение в пользу хоть одного собственника. Для этого и будет подписываться АКТ, который будет дополнительно защищать "Пересвет-ЮГ".
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у супруга в конторе отказались выдавать любые бумажные расчеты на руки до подписания договора. потому как ушлые заказчики с этими расчетами напрямую идут к конкурентам и те только свои цены подставляют на уже запроектированное. и дают цену ниже)

    если возникнет нестерпимое желание немедленно утопиться, то есть вариант свести счеты с жизнью у ближайшего фонарного столба) или прямо с места отсутствия остекления
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    едрить-колотить - полезло щастье
    2021-04-1415:07.png