1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествия из Волгограда в 2021 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем akrivcov, 11.04.21.

  1. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.043
    1.016
    Ты с Волгограда? :) Жарко ему в Египте летом. :) Из номера в бассейн, из бассейна в ресторан, и из ресторана в море. Пипец жарища. :facepalm: А прикинь люди летом в Волгограде на стройках работают. Ты им скажи, что в Египте в отеле жарко летом. :d
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я из Волгограда. Более того, я летом в Волгограде на стройке работал.

    В Волгограде и близко нет такой жары, как в Египте.

    Между Хургадой и Волгоградом разница больше в температуре, чем между Волгорадом и Питером, например.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты не прав.
    источник - pogoda.turtella.ru
    После волгоградской жары, особенно после нескольких проведенных лет на бахчах по детству, ни египетские, ни даже эмиратские погоды не пугают совершенно.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мы вроде про сейчас говорим (тема про 2021 год), а не про среднюю за условные 150 лет наблюдений. В этом году вероятнее будет как в предыдущем, нежели как за всю историческую среднюю.

    Да и гугл опровергает твои слова. Опять же исходя из контекста, речь идет про летнюю жару в Волгограде и ее сравнение с жарой втам. Не про продолжительность жары, которой ты пытаешься оправдаться, а про сравнение абсолютных цифр. У нас не сильно прохладнее чем втам, а иногда даже жарче, пример 2020 года как показатель.
     
    Последнее редактирование: 26.04.21
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я именно июль сравнивал.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и?
    Путешествия из Волгограда в 2021 году
    Речь не про продолжительность и количество жарких дней у них и у нас, а про то что сама по себе жаришка у нас не слабее их жаришки бывает и удивить нас их жаришка ничем не может.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Херня у тебя там написана. Источник какой-то сказочный. Не знаю, какой самый оптимальный, но точно не туртеллару какая-то. accuweather пишет, что в Хургаде не было ни одного дня в июле прошлого года прохладнее 36град. А туртелла, что это самый жаркий день был
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Отличный источник. Много лет туртеллой пользуюсь. Точность отличная.

    На сколько жарче то accuweather дает показания, на пару градусов же))) Да, пара градусов это сильно большая разница)
    Или тебе лишь бы поспорить? Ну написал ерунду, признай и все. Разница минимальна. Опять же Питер бы не приплел, мимо бы прошел. А тут откровенная ерунда же писать, что Волгоград не настолько жарче Питера, нежели холоднее Хургады.
     
    Последнее редактирование: 26.04.21
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Между Волгоградом и Египтом? Ну-ну.
    Так гугл говорит. Я ссылки выше приложил.
    Можно и википедию посмотреть:
    Hurghada - Wikipedia
    Volgograd - Wikipedia
    Saint Petersburg - Wikipedia
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да ладн. Спор ни о чем. Но по факту, меня лично ничем их жара не удивила.
    А вот озоновая дыра в Океании заставила призадуматься однажды. Сгорел за короткое время так, как никогда не сгорал до этого, с последствиями.
     
    out нравится это.
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На тему политики и отмены рейсов в Турцию.
    Там локдаун с сегодня. Даже если бы рейсы были - не особо там сейчас отдыхается.

    Вводятся новые ограничения:
    ▫️Комендантский час с 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая.
    ▫️Бронь отеля и прочих объектов размещения не является исключением для несоблюдения комендантского часа и не даёт право на междугородние поездки.
    ▫️Междугородние поездки — только по спецразрешению.
    ▫️Общественный транспорт работает с 50%-ной загрузкой.
    ▫️Кафе и рестораны — только доставка.
    ▫️Сетевые супермаркеты не будут работать по воскресеньям, в остальные дни ожидается работа по графику или в указанное время.
    ▫️Отложены все экзамены и очное обучение, включая детские сады.
    ▫️Госслужащие уходят на удалёнку.
    ▫️Останавливается деятельность на всех рабочих местах, кроме неотложных служб, производственных, уборочных и некоторых других предприятий (ожидается поясняющий циркуляр).

    Президент обратил внимание, что для возвращения к нормальной жизни жизненно необходимо снизить число заболеваний коронавирусом до 5000 в сутки (а сегодня, например, их было 37000+ случаев, но бывало и больше).
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Ярик, какая-то хня происходит. Кольцо вокруг нас сжимается...
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Почему вокруг нас? :) по мне так весь мир весело летит в *****. Тут уже просто забавно смотреть на все это, чем же это кончится.
    Если бы мне кто-то год назад сказал, что я год буду работать из дома (и это пока года), я бы назвал его сумашедшим.
    А ща уже ничего так - вполне норм. Привыкаем. И к маскам, и к новым забавным локдаунам (на прошлой неделе Кипр, теперь вот Турция, там еще по новостям в Индии адд какой-то).
    ИМХО скоро на 3ий круг пойдем, с новой волной, а потом окажется, что прививки работают всего год, и надо всех опять по второму кругу всех.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Ярик, тока сеня вот обсуждал. Что для старичков, типа меня, будет уже два рассказа в будущем. Это, как я застал СССР и потом перешел в Россию, и как было до-ковида, где я успел побывать и что увидеть, и как стало после... Судя по всему только ККК + КРЫМ = ВСЁ, приехали!
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот пока на форум не зайдёшь... многие до сих пор уверены, что ковидом болеют только те, кто в него верят и что его нет совсем...

    Вообще раньше думала, что только в России странные постановления и ограничения, а оказалось, у нас даже и не так плохо.
     
    Хозяйка усадьбы нравится это.
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну не сказал бы, что так ужасно. Ездить и сейчас можно. Весь вопрос - а есть ли смысл? Ну то есть и сейчас можно полтететь в некоторую Европу или ОАЭ или еще куда-то. Просто хз нафиг туда ехать, если там локдаун, все закрыто, пойти никуда нельзя и кругом гоняют в масках.

    А так выбор то есть, правда из Москвы в основном. Сейчас поставили прямые рейсы в Марокко, Иорданию, Македония, Албания итд...ну и ОАЭ, Сейшелы, Мальдивы и половину Африки (Африка с пересадками) - летать продолжают.

    В принципе очень много куда сейчас пускают, можно полтететь. Другой вопрос - что цены сильно стали выше, раньше летали 5 рейсов в день, теперь два рейса в неделю.
     
    Хозяйка усадьбы и micron нравится это.
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну, не с сегодня, а с вечера 29.04 все-таки.
    Во-вторых, ограничение на междугороднее перемещение и проживание в отелях - туристов не касается, это все только для местных.
    Те, кто на "все включено" - особо и не заметят. Для самостоятельных посложнее, и шопинга вообще не будет в эти 20 дней.
    Ну и все время эти ограничения для местных, а для туристов - полная свобода. И даже достопримы продолжают работать. В тыщи раз меньще народу, только иностранцы и бродят :-D еще и интереснее, чем в обычное время, когда не протолкнешься на улицах.
    Завтра циркуляр МВД выйдет, посмотрим детально, где и кого ограничат.
     
    Последнее редактирование: 26.04.21
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кафе-рестораны-бары для всех работают только на вынос, а это для туристов уже беда, так как посидеть где-то можно только в отеле и вечером пойти просто некуда.
    Достопримечательности тоже сильно под вопросом, так как вроде как местных отправили по домам, а без сотрудников достопримечательности работать врятли смогут.

    Но если сидеть в отеле и никуда не выходить, то наверное особо для туристов ничего и не меняется.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Во все локдауны достопримы работали. Т.е. в субботу-воскресенье местные сидят по домам, а большинство достопримов работает, только чуть время поменьше. Так и сейчас будет. Но да, без кафе самостоятельным грустно. Хотя очень многие подсуетились, и втихаря пускали именно туристов в дальние комнаты, на террассы, и спокойно там всех кормили.
    Еще на междугороднем транспорте (кроме самолетов) порежут частотность на 50%.
    Циркуляр вышел сегодня - все так же, туристов не касается ограничение передвижения.