1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комары и мошка в Волгограде. Сводки 2021 года.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 027, 16.04.21.

1. 027

027 Активный участник

4.795
    1.152
    Всех поздравляю с появлением комаров.
    Я в энтой вашей энтомологии дуб дубом, мне кажется, это перезимовавшие проснулись.
    Слава изобретателю противокомариной химии!

2. Satanas

Satanas Активный участник

20.657
    2.547
    Да вроде никогда так рано комары не появлялись, а мошка и тем более.
    Тока что пил кофеек в беседке. Не наблюдал.

3. Vlady

Vlady Активный участник

1.554
    697
    Уже неделю как комары появились, но пока сонные какие-то, не кусаются, видимо, холодновато для них ещё ночью.

Grinya нравится это.
  4. Mavr

Mavr Активный участник

5.441
    375
    Позавчера вечером лично наблюдал и прикончил комара на павильоне "Пекарь" рядом с поликлиникой №4, Ворошиловский район. :kos:

5. 027

027 Активный участник

4.795
    1.152
    Третий день включаю фумигаторы. Три дня назад проснулся, чухая волдырики.
    А-а! — сказал я себе. Это чухчух неспроста.
    Вчера парочку прибил. Сегдня прихлопнул штук пять, вялолетающих возле компа. При включенном фумигаторе под ногами.
    Правда, окно за шторой приоткрыто, без сетки.

6. Сирин

Сирин Активный участник

1.199
    642
    Вчера трансклюкировала дома кровососущих в количестве двух штук. Первенцы. Крупные, но вялые.Думаю местные,городские,озимые(если такое вообще возможно). Свеженькие, те что от волжских берегов еще наверное не вывелись.

7. 027

027 Активный участник

4.795
    1.152
    В интернетах пишут, что да, зимуют.

Эти вылетят где-то через месяц. Не только из Волги, из любых водоемов и даже дачных емкостей для полива.
    В детстве, помню, во дворе стояла старая ванна, служила дополнительной емкостью для воды. С водопроводом в те годы было плохо. Так вот, в ней тоже личинки заводились.

8. dj

dj Активный участник

989
    13
    Этой весной-летом стоит ожидать нашествие мошки и комаров или их начали уже травить? Стоит запасаться репелентами как до ЧМ 2018 ?

9. Афиноген

Афиноген Активный участник

14.229
    1.664
    Всё будет зависеть от погоды и от паводка.