1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам однушку на Красном.

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Пиццулянт, 20.04.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    оно и видно ;)

    Смотрели мы на Петра Гончарова улетевшую двушку. 2500тр.
    Так риэлторы запороли сделку.
    Накинулись на собственника.
    Мол продадим дороже.
    Оказался развод на комиссию.
    Они просекли и послали и новых и старых.
    Я продаю без посредников.
    Мне не нужно 10 объявлений с разными ценниками с разбросом цен.
    Ценник будет один. Не продам я - продаст родня. Их наверняка будет проще надурить.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как я продавал квартиру...
    Хотел сделать ремонт, думал продам дороже - фиг там! пофиг всем! В санузле ремонт уже сделал, почти сотка...
    Начал на кухне и в прихожей. Ну как начал? Разбомбил все, все содрал, сделал электрику полностью. Ну и выставил в таком виде на продажу. Ушла за желаемые деньги за 10 дней от встречи с риэлтором до сделки. Первый просмотр на след день и все.
    Все равно сами ремонт все делают на свой вкус.
     
    Сирин и ирка нравится это.
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Именно. В моем случае линолеум менять ради условно другой картинки смысла ноль.
    Планировал сделать выравнивание пола. Вот уж что надо то надо.

    Просмотры то будут. Толку от них мало.
    Видел я ударников которые по 7 просмотров за день устраивали.
    Но если у человека под окном мусорные баки или вышка сотовой связи маячит из окна.
    Сложно чем-то крыть. А самое позорное. Пытаются скрыть это всякими увертками.
    Фотографируют, ретушируют. Ну бред же.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Если не срочно - конечно, сами продадите когда-нибудь. С риелтором есть смысл работать с одним, с нормальным. А то распылятся на сто человек, а потом ай, все плохие. Да, многие риелторы так себе, это правда. Я и сама сталкивалась и сталкиваюсь. Но если все правильно сделать, нормально договориться, дать хорошее объявление-продажа будет.
    И риелтор Ваш неправильный совет дала насчет ремонта. Уже вопросы к ней.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Вот именно, помню лет 10 назад нужно было купить подешевле и побольше, так в итоге выиграла квартира в которой просто очистили всю квартиру и сделали перепланировку удачную. Ремонт намного проще было делать, чем все вычищать за старыми жильцами.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    Заставь дурака богу молиться - он весь лоб расшибет © Достаточно сделать обычный (как минимум косметический) ремонт. Без дверей за 60тыщ и приточек за сотку. Квартиру купят те кто ищет готовое жилье (себе или под сдачу). Ну либо снизить разумно ценник и продать тем, кто ищет разруху, т.к. один фиг все переделают под себя. Т.к. бывшая общага, и контингент не алё, то вряд ли вашу квартиру будут рассматривать как жильё на всю жизнь с соответствующими вложениями и мега-переделками. Посему привести в порядок и навести чистоту и выставлять.
    Риелторов слать всраку сразу. Эти упыри-паразиты создают искусственную прослойку между покупателями и продавцами, чтоб ни за что драть нереальные бабки с тех и других. При том не неся никакой ответственности в случае косяков. Нынче уже и онлайн-сервисы сделали, и всякие базы, и оформление всего и вся у нотариуса (тыщ за 10 (и за это нотариус ответственность несет), вместо 50-100 у рукожопа-риелтора), но народ всё еще тупит и по привычке прутся к риелторам.
     
    out, Borhes и ирка нравится это.
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ну какая там впесду общага?
    Ну давали там квартиры от ЗКО, ну контингент местами специфический. За более, чем четверть века с года постройки, и после череды сделок, обычный народ там живёт. С соседями, как и везде, лотерея, ясен пень.

    Насчет ремонта правильно пишут - нах он не нужен, проще ценник опустить. Один хрен в итоге цена - решающий фактор. Тем более, если обычная ветхость, а не стены разбомбленные. Всегда (и быстро) такой вариант покупателя найдёт. Сам в своё так квартиру брал - под косметику, цена очень привлекательная была. Как только в объявлениях появилась, в этот же день определился и задаток дал.
    Родственники, помню, недоумевали зачем я такую квартиру взял. А я перспективу сразу видел, в итоге с учётом косметики всё равно ниже среднерыночной цены вышло.
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Посмотрите на домклик в 68ом доме хатки пухатки. 2150 и 2300.
    Ниже 2000тр отдавать нет резона
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    да уж, рынок однако! Я в заполотновском центре за такой прайс однуху продал года 4 назад. Причем она в идеале вылизана была, с новым санузлом и кухней. Даже технику и мебель оставил.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    фоток дайте. не в домклик, а всюда
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не по двери квартира.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Продавать и продать - немного разные вещи.
    Продать - просто. Мониторинг рынка (соседние дома и улицы) с целью поиска аналогов. Дисконт с учётом состояния объекта, и вуаля)
    Как правило, зависают варианты, где нет гибкости при ценообразовании, ну или неликвидные наглушняк.
    Я не призываю отдавать за бесценок, просто ниже среднерыночной. С оговоркой, что реально надо продать.
     
    out нравится это.
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А зачем? Зачем мне кого-то выручать?
    При общих и равных вариантах в соседних новостроях будет дороже.
    Да даже в Репина 62 панельке дороже.
     
  14. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    Кто же так квартиру продаёт,дверь за 60к...приточную вентиляцию, электрику с причудами
    Маляра загоняешь с пачкой обоев(плотных с узором)+штукатурку/шпаклёвку ему туда же на выходные, он где надо подправит.
    далее замерщика на натяжные потолки, на следующий день поставят.
    на пол поискать толстый линолеум и все аля улю, квартира уходит за пару дней.
    Но вообще это нахрен все не нужно, продавай так как есть, кому надо будет сами разбирутся.
    Уверенней нужно быть при продаже квартиры, сомнения и недоделки надо оставить,
    у нас народ простой, возьмут любую кв, если цена совпадет с твоей.
    Сколько продавал жилье, всегда народ заходит,в центре комнаты как вкопанные встают, пару минут бубнят и тут же берем, лови задаток.всё.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Это не «кого-то выручать», а квартиру продавать. Поэтому выручка исключительно себе)
    Я когда говорил про аналоги, имел в виду именно аналоги, а не новострой на Репина. Такие же улучшенки, тех же годов постройки, которых на квадрате Репина/Библиотечная/Ерёменко/Вершинина чуть больше, чем до хера. На них ориентироваться. На аналогичные дома/квартиры. Смотреть состояние (пусть и по фоткам) и примерно прикидывать какой ценник заряжать за свою.
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я говорю как бы жил я.
    То что дверь не по дому это верно.
    Сверху вот детина умудряется сдавать квартиру в состоянии в дрова за десятку. Последние съехали арендаторы сейчас в ней живёт сопли жуёт найти никого не может.
    С деревянными дырявыми окнами и полным отсутствием в нее что либо вкладывать.
    Кто чем живёт.

    Примеры приведите тех же годов
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Фига се, однушка в старйо общаге за 2млн....
    Я в хрущевке 4 комнатную (60 квадратов) за 2.1 продал. И то, думаю что очень повезло...
     
    out и Пиццулянт нравится это.
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Они там все примерно одних годов.
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Хрущевка и есть хрущевка.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Там не «общага», а обычная улучшенка, которые всегда дороже хрущевок были.
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Без примеров это голословные утверждения.
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Нужны примеры - выгляните из окна или выйдите из дома на улицу, всё и увидите.
     
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Слабый довод. Я из окна вижу только застройку старше 25 лет.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так они льготные были только на первичку, чтобы поддержать застройщиков
    и, кстати, влг в числе регионов где планируется продление программы.

    насчет коррекции рынка - помнится в 2007 году знакомый купил квартиру в Голицино на Циолковского по сотке за квадрат. первичка. серый ключ. после 2010 рынок заметно просел и цена первички в том числе. После 2015 тоже было проседание. Так что в настоящий момент рынок всего лишь вернулся к уроню цен 2007 года в рублевом эквиваленте.

    по поводу продавцов - я бы на месте риелтеров сама бы не стала сотрудничать с теми клиентами у кого тараканы в голове. вот видно за версту тех, с кем не стоит связываться - нежелание сотрудничать вкупе с нежеланием двигаться в цене выделяет их в отдельную группу - достаточно в настройках задать поиск частных объявлений и внезапно оказывается, что подобные варианты по цене выше рынка. причем в перечне достоинств квартиры первым пунктом стоит именно то, что продажа "от хозяина")))
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ну вот, сами же себе на свой вопрос и ответили)
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    интересно, а чем именно выделяется в однотипном ряду Репина 66?
    что там такого, что склонит покупателя сделать выбор безусловно в пользу данного варианта?)

    в этой округе подобных квартир валом. а то, что мозолит глаза, это подзависшие варианты.
    по адекватной цене долго не болтаются. их можно просто не застать в моменте. но поймать при желании вполне реально.
     
    Borhes нравится это.
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    С ними работают с определенной целью:d Ну а если совсем таракашки - конечно нет, кому это надо. Некоторые даже встретиться и поговорить боятся. Наверное думают, что их захватят в заложники и заставят подписать что-то. При слове договор - нет,ааааа, ни за что. Некоторые говорят - даже если приведете покупателя я вам не заплачу:crazy2: Есть некоторые технологии продаж, которые простой человек не может провернуть, нет ресурса или знаний. Вот человек хочет купить вашу квартиру, но у него проблемы с ипотекой или не продано свое. Фирма такие вопросы решает, брокер есть. Есть в нашей фирме специальная страховка для покупателей на 3 года, входит в стоимость. Ну и всякое такое. Конечно, есть какие-то простые чистые продажи, где все нормально и человек понимающий может без риелтора продать. Документы в принципе сейчас легко оформляются.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да нет там никаких особых технологий, кроме варианта вписать сделку в цепочку.

    а если свое не продано, то тут никаким образом без финансовых потерь не решить ситуэйшн.
    ипотечный вопрос тоже решаем через повышение ставки кредита. Если покупатель выходит на рынок не подготовленным, то он просто напрашивается, чтобы его общипали все, кому не лень.

    нет в этой работе ничего особенно сложного.
    обычно в пехоту риелтеров идут те, кто не имеет возможности устроится в цивильное место и иметь стабильный гарантированный доход. зато постоянный головняк обеспечен.

    и тут правильно заметили выше, что лучше нотариусу заплатить за оформление. он имеет возможность оперативно посмотреть чистоту квартиры. плюс сделки через нотариат проходят регистрацию в росреестре в упрощенном порядке. практически один день.
     
    NaiL, out и ирка нравится это.
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Однако рынок таки захвачен риелторами и сейчас просто удача наткнуться на собственника в объявлении. Еще несколько лет назад такого не было. Вопросы по ипотеке у кого просто решаются, а у кого и нет. Кто-то не имеет времени и платит за это. Кто-то вообще в другом городе и не может заниматься продажами. Кто-то никогда не сталкивался с недвигой и не имеет желания и возможности в это погружаться. Если лично вы не в курсе технологий продажи- это не значит, что их нет. И какое оно, "цивильное место работы"?
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    за свою жизнь я четыре раза покупала квартиры и один раз продавала. это то, что для собственных нужд)
    не считая нескольких раз, когда я помогала друзьям.

    я с этой сферой знакома с 1995 года. и даже получила сертификат на самом первом выпуске риелтеров в волгограде)) это когда ввели требование об обязательной квалификации трех специалистов руководящего состава для получения лицензии. так что я знаю о чем говорю. ибо в те смутные времена пять лет проработала в одном из крупнейших и старейших агентств нашего города. при этом у меня была офисная работа и я не моталась в хвост и гриву по просмотрам, а имела гарантированный оклад и проценты от работы отдела аренды. но я знаю как достается хлеб продажникам. это не работа мечты - чисто как заработок. не более. и то, в те времена это был заработок. сейчас слезы.
     
Статус темы:
Закрыта.