1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение энергоснабжения потребителей АО ВМЭС

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ирка, 22.04.21.

  1. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В общем раньше (до декабря 2020) можно было узнать заранее о плановых отключениях у ВМЭС на сайте
    Ограничение энергоснабжения потребителей

    Потом там все исчезло, по электронке мне ответили, что до окончания отопительного сезона они плановые отключения не проводят, соот-нно информацию о них заранее не публикуют.
    Отопительный сезон окончен, отключения начались (судя по новостям, например вот: В 5 районах в Волгограде свет отключат 22 апреля).

    Но на сайте у них по-прежнему тишина. Где же теперь искать эту инфу? (УК иногда вообще не вешают объявы о плановых отключениях, а знать заранее об отключении желательно).
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    а зачем ?
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    У нас тоже обьявы не вешают, в 2020 несколько раз отключали. Теперь всегда держу всю аккумуляторную технику заряженной. В этом году, если вновь отключат без предупреждения, куплю генератор небольшой для холодоса и микроволновки
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Kopi Luwak, РИТЭГ сразу ставь, а то бензин за несколько лет разлагается.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    а я ups 800 занедорого, на всякий.
    вообще, внутрях вмеса etc отключения по план-графикам производятся
    и электросетевые не по доброй воле эту информацию на сайте размещают;
    имхо как Сергея Викторовича ушли, так и понесалась.
    если совсем невсоготу - веллкам на сайты горсбыта и волгоградского сбыта - там можно найти, по крайней мере эту инфу сети должны сбытовым отсылать.
    ну или в ФАС, если печет неподеццки.
     
  6. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    компуктер без электричества не больше 3-4 часов протянет. ИБП есть, но этот тоже временно. Отключают обычно на весь день (8 часов), т.е. лучше знать заранее, чтобы перекроить рабочий день так, чтобы отсутствие света не стало серьезной проблемой для работы.
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @ирка, машина есть? я для таких случаев еще инвертер купил с 12 на 220 вольт, чтобы ноут заряжать
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    ну тебе больше везёт. У меня комп без электричества сразу отключается.
     
  9. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    странный вопрос. собственно первоначальный о другом. кому какая разница зачем?
    видимо к управлению электросетями такие же пришли, ну зачем народу знать, отключаем да и ладно, кому какое дело...
    @IceCube, недавно тоже этим озадачился, ну ни как раньше, раньше был местный сайт. где накануне хотя бы появлялось.
    а сейчас через три версты не пойми куда выносит, где отражены уже проведенные ранее. от которых действительно толку никакого
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    По этой ссылке уже третий год отслеживаю отключения
    Мой РЭС сейчас все отключения заранее выкладывает (а раньше - нет, звонил им, ругался)
     
  12. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Последнее редактирование: 23.04.21
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Зачем там телефон указывать?
    Подключил рассылку об отключениях, приходят на почту уведомы (но не все почему-то)
    И об окончании работ тоже приходят, когда они несколько дней подряд
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    да ладно...
    2021-04-23 13_28_27-Выберите РЭС.png
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158

    Вложения: