1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на строительные и непродовольственные товары в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ту277, 09.05.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    О! Надо хозяйского мыла прикупить.
    ))
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в ПММ использовать будешь?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @dsv, я написал 300. Потом поправил на 200.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    золу:delo: золу нада собирать...или любой щелок:d....вот порошок стиральный закончится вот тогда уже и мочу можно собирать в бутыли:facepalm:
     
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @dsv, мы ПММ отродяся не видывали.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ээх темнота:d
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @stinson, сейчас никаких скидок и бонусов нет.
     
  9. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    бруски и доски, лазерный уровень, пропитки. Все чеки в личном кабинете, поэтому всё прекрасно видно.

    теплотзол лавсан в воскрес 1158, ща 1400
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    макбук 14'' 512/16 в ситилинке

    31 января - 127 000
    9 марта - 291 000
    1 апреля - 193 000
    сегодня - 180 000
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Это остатки по старым ценам.
    Вчера заходила в оптику. Контактные линзы (США их производит) - 3800. Были по 1000-1500. Очки (то, без чего я физически не могу жить и передвигаться) - одна линза прогрессивная с поправкой на астигматику - 10000 рублей. Год назад очки делала за 15000. Сегодня надо заплатить 25000. Линзы (сюрприиииз) в РФ не производили и не производят. Корея, Израиль, Япония. Корея были самыми дешёвыми. Ну и остались самыми дешёвыми, только теперь за 10000. Оправы не сильно, но тоже подорожали. Оправы мы тоже не делаем. Нормальные, по крайней мере. А не говно пластиковое.
    Новая коллекция платьев в Остине - стоимость позиции поднялась на 1000 примерно (сравнила ценники на платьях старой и новой коллекции). Так и хочется сказать: а я говорила, дебилы (с).
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ещё рано.

    Это наверное самые дешевые. Два года назад заказывал никоновские прогрессивные линзы с астигматикой - то ли 15, то ли 17 тыс одна стоила. И это ещё у никона был не самый дорогой, а "средний" вариант с не самым широким полем зрения в середине. Сейчас таких или вообще нет, или стоят как чугунный мост.
     
    василиса нравится это.
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да, это самые дешёвые теперь. А прошлом году 5900 стоили "средний" вариант. Оптика ioptik, линза Nikon liteAs, с защитным UV покрытием, асферика, астигматизм. Хожу сейчас в обычных -5. Слепой крот, блин...

    Зато, вон, гудит опять над головой. Налоги наши полетели. И цены.
     
  14. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    @василиса, Адрес оптики дадите? с нормальной оправой и сделать солнцезащитные очки, рецепт даже обновила в январе . Все "некогда" было, теперь, по этим ценам :wow:, самое то.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не знаю оптик, где нормально делают солнцезащитные очки рецептурно. У меня - обычные. А оправа вообще дело вкуса, надо искать. Один совет, делайте сейчас.

    Утром Набиуллина выступила и вот, что сказала:

    ❗️Экономика может жить на запасах временно, уже в втором - начале третьего квартала РФ войдет в период структурной трансформации — глава ЦБ РФ Набиуллина

    Экономика РФ вступает в непростой период структурных изменений из-за санкций, которые уже сказались на финсекторе и сейчас будут влиять на реальный, заявила Набиуллина

    ЦБ России не будет любыми методами снижать инфляцию, так как это помешает адаптироваться бизнесу, заявила Набиуллина.

    @rt_russian

    Выводы из её слов сделать очень просто.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ИМХО, если позволяет здоровье, лучше лазерную коррекцию сделать. Пока еще оборудование рабочее. Ценник, если верить интернету - 35-50к на оба глаза.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не позволяет. @Pashtet ты реально думаешь, что человек, который 39 лет уже носит очки не задумывался о коррекции? А если неудачно? Слепым ходить так себе перспективка.

    Для астигматика этих операций как минимум 2. И не на любом оборудовании

    От 60000 два года назад был ценник. На оба глаза. Астигматизм. И на "плюс" оно в любом случае опять пойдёт. И опять - очки
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так я не конкретно о тебе. А в целом высказался, для всех людей, у которых есть проблема со зрением.
    А по поводу неудачной операции, имхо, вероятность ее не намного выше, чем повреждение оного, иными многочисленными способами.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тем, у кого здоровье позволяет, одна линза стоит 1600-3000 руб. На Али прям заказываешь и привет. Можно и дороже, но не обязательно. Я про сложные случаи писала. Кто знает, тот понял.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Мои контактные линзы подорожали на 200 руб. В том году стоили 1200 щас 1400 за 4 штуки. Пиндосовские. в апрекеру еще и скидка была 300 рублей. Но запас себе года на 3 я сделал на всякий случай:d
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Тогда не надо ныть, а покупать теперь очки и линзы по тем ценам, которые есть на рынке. У меня все вокруг делали себе коррекцию в МНТК, и никто не ослеп.

    @andrusha, не разорился? :d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @cent, да нет пока :look:
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Шли б вы в том направлении, в котором здесь зацензурят. Я не ною, а рассказываю о стомости линз, которые не производят в стране и которые заместить - нечем. Вон, тётя Эля тоже рассказала. Пока не до всех доходит.
    "Вокруг-все" очень репрезентативная выбока. Прям теория больших чисел в действии.
     
  24. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @василиса, "да ты узбагойся". Заместят значит, дойдут и до этого руки, когда-нибудь. :d Или будут туры в Казахстан за линзами. :tongue:
     
  25. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А разве есть люди, которые не понимали, что цены поднимутся, что некоторые товары в стране не производятся? Дальше-то что?

    «Я говорила... дебилы...»
    Прямо матушка-провидица явилась.
     
    OlegN и cent нравится это.
  26. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Бета , у меня друзья, когда все началось, не сахар с айфонами скупать начали, а сели, прикинули что им надо из оперативного, и что у нас не производится. Проехались по аптекам, купили лекарства с запасом, линзы, кстати, тоже закупали, а не таблетки для ПММ кинулись покупать. :d Пока так. Как будет дальше, увидим в середине лета. Пока особо не испытываю проблемы на себе, лишь небольшие неудобства, но ухо держу востро.
     
  27. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Санитарные врачи Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области решили изъять из торгового оборота моющее синтетическое средство LaundryTime, изготовителем которого является ООО «Бионикс». Об этом стало известно сегодня, 23 мая.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Металл говорят хорошо понизился в цене...
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот, а назвали бы они его " фиалка" ни кто бы их не тронул. Не уже ли у людей мозги не работают.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зато на отзовике все отлично :)
    Отзывы о Стиральный порошок Laundry time автомат