1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на строительные и непродовольственные товары в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ту277, 09.05.21.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В Фонде национального благосостояния вовиных друзей РФ валяются 13+ трлн рублей. Мы лес и руду уже в США закупаем?
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    дык биржа же, рыночные отношения...
     
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Надо 10 метров забора всего. Где лучше профиль и трубу взять?
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    дык жил бы я в Волгограде.. я с Энгельса стройматериал тащу, но они ток с юриками работают ОптХозТорг. Осуществляется оптовая продажа хозяйственными и строительными товарами. . Я думаю в Волгограде можно тоже хороший ценник найти, если покалупать
     
    davyd нравится это.
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Ну опять же не заморачиваться и в Леруа взять наверное
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    скорее всего. а еще лучше найти знакомого сотрудника в леруа, у них хорошие скидки для своих
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    На 10 метров 21000 посчитал
    Профлист 0,35

    И 19000 в оби
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    это предположение или уверенность?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    C чего вдруг??? в Августе всегда подорожание цемента и следом лес дорожает.
    Цены на работы тоже заметно выросли. Людей нет, теперь все на местных.
    Металл с весны только растет.
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Перес
    читал что то накосячил - в Леруа 17000
    Год назад было 10—11000
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Рыночек порешал, ха-ха.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Почём сейчас укладка тротуарной плитки? Под авто, квадратов 24.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    400-500/ Зависит от толщины плитки и если с рисунком
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Satanas, херасе у тя цены:d 200 руб метр бордюра и 300 руб квадрат
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мне надо положить бордюрчика метров 35-40 (дорожного) ну и брусчатку по таким ценам согласился бы положить, если все по технологии и с последующим вибрированием... )
    такие цены это при больших обьемах (от 1000м2) и когда более менее поверхность подготовлена, а так от 250 бордюр (садовый) и от 350руб. дорожный и брусчатка от 350, но чаще выходит в среднем 400 руб.м2
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну дык, Китай богатеет, спрос растет. относительно остального мира сильно растет. туда же и цены. про некогда довольно расхожее выражение Китайская дешевка можно забыть

    нуу, даа. потому что смогли добиться, что любое импортное будет еще дороже. даже паршивое китайское. не говоря уж о непаршивом.
    причем тут как не странно, скорее всего и заслуга то не наша
    а вот тут нет, какое качество было такое и останется. цена естественно будет выше. почему? ну как обычно, а потому что. а потому что зачем дешевле если берут дороже...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Это факт.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    такие цены были в 19 году еще.
    Вот те и херасе...
    я сам охреневаю что творится в этом году. И кстати, в этом году я брусчатку еще не делал, так что цены не у меня)))
     
  19. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Мдаа..., фанера ФСФ 12мм 3/3 ХВ, за месяц поднялась с 995 р до 1615р., металл в два раза подорожал..здец!
     
    Последнее редактирование: 12.05.21
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А скажите, дяденьки, вот самый большой дорожный бордюр, метровой длины, его вручную можно ставить? Или только спецтехникой? Как это вообще делается?

    //оффтопщица, да.

    Я еще зимой в «подарках для дома» выбирала кастрюли и решетки для мангала, так продавщица сказала берите, не раздумывайте, металл дорожает на глазах. ))
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    смотря сколько бордюра укладывать))) Один можно и так, дальше есть спец клещи, а дальше бобкэт с погрузчиком. он весит за 100кг, вот и прикидывайте ;)
     
    Бета нравится это.
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    все майнеры виноваты:biglaugh:
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в конце прошлого года был утвержден новая методика составления сметной документации. там вообще швах - если материал имеется в федеральном ценнике, то его ни при каких обстоятельствах нельзя брать по прайсовой стоимости. я сейчас занимаюсь экспертизным проектом. режут и ужимают всё, что только возможно. видимо идет борьба с удорожанием строительства)))

    в общем металл и бетон раза в два ниже реальной рыночной стоимости. да и все остальное примерно так. Стоимость самих работ по новой методике сильно занижена. если считать по 35-МДС, то плитка пол 835р. по 421 методике та же сама работа 288 руб. это с налогами, НР и СП. Да за эти деньги просто как зп не найти исполнителей(

    А по другому считать не получится - экспертиза не пропустит.
    Вся отрасль стонет - что можно спешно меняют на то, чего пока нет в сборниках цен. но это второстепенные позиции. основные все уже внесены. типа можно заменить Болид на Аргус, но сталь, бетон и кирпич не катит.

    Для внебюджетных таких требований нет. договорные цены никто не отменял. но вот кто будет работать с бюджетным объектами, посчитанными по новой методике - хз.
     
    Двойник Кабаева нравится это.
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    @Головач Лена, интересно получается... зрада/перемога уже на территории великой энергетической суверенной демократии?
     
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    В Чип Дип
    F9FC148E-EF29-4CF3-946B-E4EA6FA6108D.jpeg
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Оловянная чума им на голову.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я смотрел несколько смет муниципальных, печально для работников и фирм ...((
     
    Последнее редактирование: 13.05.21
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    А что у нас не дорожает?
    Ну кроме рубля. Он только падать может.
     
  29. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    рабочая сила
     
    s008 и ОlgА нравится это.
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    думаю, что сделанное по новой методике ещё не дошло до производства. вот где будет печалька.

    По новой методике вообще не будет обоснования Прайс. будет код ресурса, включая ИНН поставщика. да и в целом форма сметы отличается кардинально. так что увидишь - не перепутаешь.

    экспертизу по новым требованиям проходят проектные сметы. а уже от них отталкивается производств. там максимум дадут индексы на текущие изменить. да и то не факт. Пока же те проекты, что прошли экспертизу до изменений, не пересчитываются