1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на строительные и непродовольственные товары в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ту277, 09.05.21.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а не всегда коту масленица.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Стив Дудник, частный детектив и блоггер из США, на днях жаловался, у них цены на новые авто взлетели втрое.
     
  3. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Ручку дверную в леруа месяц назад покупал за 1420, вчера уже 1980 :mad:
     
    Последнее редактирование: 09.08.21
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    тынц E3R5yxrWYAcILtl.jpg
     
    Цербер нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вспомнишь «Прагу» невзначай,
    Бутерброд с икоркою...
    Вспомнишь, как давал на чай,
    Как перекушал сгоряча.
    И слезы каплют горькие.
    (пестня)
     
  6. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Остекление лоджии в пол в ноябре 2020 спрашивал - 90 тыр. было, сегодня позвонил - 146 (+62%).
    Вот вам и инфляция в 6 %.
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    В месяц же.
     
    ОlgА нравится это.
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    за цены на стройку - это к товарищу Байдену претензии. Он объявил об инфраструктурных проектах в США на 2 триллиона баксов. Китайская экономика имеет постковидный рост в строительстве. По сути весь мир полтора года ничего не строил, и тут пошло-поехало. Мировые цены на металл выросли в 2 раза, на дерево - в 4. РФ - тоже часть мировой экономики.
    В тех же авто доля "железа" весьма велика. Плюс, те же чипы.
    Мы вообще на пороге мирового шухера. Поэтому надо успокоиться: либо цены устаканятся, а к ним потом подтянутся зарплаты. Либо всех накроет так, что желание ремонта пропадет на долгое время.

    ЗЫ поставил себе на участке бетонный забор. Реально дешевле забора из профнастила раза в полтора. У заборщиков очередь на 4 месяца вперед.
     
    027, m41284m и Isp нравится это.
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, точно.

    Как всегда - Америка виновата.

    Во всём.
     
    ОlgА нравится это.
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    @rr, а то ж. Сидел бы Джо себе на пенсии. Неудивительно, что желание вложить такое бабло в стройку разгоняет цены до небес. Не забываем про долларовую инфляцию. Не забываем про Китай - тот тоже потребляет дай Боже и наращивает потребление. На самом деле проблема мировая.
    Твои предложения, если на бирже(заметь не московской, а самой что ни на есть нью-йоркской - читай мировой) цены выросли в 2 раза? Само собой, продукция отечественных производителей потечет за бугор, спрос внутри столкнется с дефицитом. Предложения Белоусова скорее как откусить себе кусочек, а не сдержать цены.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правильно, мировые цены выросли, значит производители будут: 1. продавать продукцию за бугор и 2. внутри торговать по мировым ценам (с какого переполоха им спонсировать внутренний рынок).

    Правительство РФ могло бы оперативно ввести экпортные пошлины, например. Внутренние цены подвинулись бы вниз, на размер той самой пошлины. Опять же - был бы плюс для бюджета.

    С едой та же фигня. Антисанкции работают только в одну сторону: ввозить продукты нельзя, но вывозить можно. Вывозят по высоким ценам, - значит, и внутренние цены тоже подрастут. Власти могли бы отменить антисанкции и разрешить ввоз. Предложение увеличилось бы, конкуренция выросла, - цены бы подвинулись.

    Но власти РФ всё делают для людей. Не для всех, не подумайте. Только для конкретных, некоторых.

    А виноват в том снова Байден?

    Ну-ну.
     
    Germiona, ОlgА, Прохожий и 2 другим нравится это.
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чувак, ты просто не в теме: РФ вводит временную экспортную пошлину на металлы, ищет постоянный механизм | Тинькофф Инвестиции (tinkoff.ru)
    В России начала действовать экспортная пошлина на пшеницу - Внешнеэкономические новости от 15.02.2021 | Альта-Софт (alta.ru)
    пошлины то ввели, но это не остановило экспортеров - экспортная маржа все равно перекрывает размеры внутренней, даже с учётом пошлин. А действовать нерыночными методами вроде как не комильфо и вообще, американцы хотят лишить РФ статуса рыночной экономики. Я ж говорю - введение пошлин подпитает бюджет, но не остановит переориентацию на экспорт производителей. Проблема не столько в том, что все вдруг стали гнать товар за бугор, а скорее в скорости этого процесса. Внутренний потребитель не такой жирный, и он не успевает за столь резким ростом цен. А дотировать из бюджета = разгонять инфляцию, с которой вроде как борются изо всех сил.
    Так что Байден таки тоже виноват. :)
    проблема в том, что дефицит продовольствия разогнал цены, а значит и импорт при нынешнем курсе рубля цены не снизит для тех слоев населения, о которых все беспокоятся. В соседних темах пишут, что нет и не может быть нормального российского сыра ниже 2000 руб за кг. Ну снимут антисанкции. Швейцарцы завалят российские супермаркеты пармезаном по 100 руб? Завалят, но по 5 тыр/кг и покупать его смогут не только лишь все.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d

    А что случилось бы, если бы пошлину сделали 50%, а не те смешные 15%?
     
    ОlgА нравится это.
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    российские предприятия бы потеряли свои доли на мировом рынке. У тех же металлургов не все так просто: Серверсталь, ЕВРАЗ и НЛМК больше заточены на внешний рынок, ММК на внутренний. Заградительная пошлина на металл повернула бы реализацию внутрь страны, уменьшились бы валютные поступления, компании потеряли бы свои доли на внешних рынках. Потеряли бы репутацию. Зато в стране цены были бы низкие. Таможня бы трудилась в поте лица, отлавливая серых экспортеров. Выросли бы коррупционные риски. Короче, проблем на порядок больше, чем если ввести умеренную пошлину.
    Вопрос то еще в стадии обсуждения. Могут ввести что-то нечто НДПИ, как для нефтянки, хоть это и не совсем верно, т.к. добавленной стоимости в том же прокате в разы больше, чем в нефти. Но потом его надо будет оперативно отменять, когда цены на рынке вернутся к нормальным значениям.

    не верите в невидимую руку рынка?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рука рынка есть и вполне себе видимая. Только вот цены на сталь и древесину не влияют на зарплаты как-либо пропорционально.
    Даже цена на нефть и газ особо не влияют уже. Вон жижа выросла, газ тоже. А зарплаты "подтянулись"?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так не моментально же. Сначала прибыль получает бизнес, потом государство через налоги. Начинается раздача денег бюджетникам, на этом фоне растут цены(в широком спектре, а не на дефицитные товары), потом бизнес начинает повышать зарплаты.
    Цена на нефть кстати особо и не растёт. 1% - это не рост.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хрен с ними с металлом и деревом. Что не так со стеклом, ПВХ ? Все это тоже улетело в 2 раза. Нам поставщики раз в неделю шлют письма с уведомлениями о повышении.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так не работает. Зачем раздавать дополнительные деньги бюджетниками? Зачем повышать зарплаты?
    Нет прямой связи, между прибыльностью и успешностью компаний и зарплатами. Рынок труда и рынок товаров и услуг - это отдельные вещи. Которые немного связаны, но очень немного.

    Ну и не должно быть этой прямой связи. Год назад я работал в одной компании и там в год мы "продавали" на троих на 30 миллионов евро в год. Сейчас я в другой компании и тут за год первый у меня выйдет продаж тысчя на 30, наверное. То есть, в 1000 раз. Ну разделим на три ещё, так как там трое, а здесь один. Один ***, в 300 раз разница. Но зарплата одинаковая примерно.

    Тоже хотят в поезде этом прокатиться под шумок :d
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так вся стройка должно подорожать. Цемент тоже должен улететь в разы. Еще раз: мировая экономика восстанавливается. Американцы объявили стройку на 2 триллиона. Или думаете, строить будут только стальные мосты и деревянные дома? Дороги, развязки, аэропорты.
    ну так плюшки перед выборами раздают же. Сначала на детей, потом пенсионерам, потом силовикам. Следующие на очереди учителя.
    какая разница какой рынок? Все хотят жить, в т.ч. и наемные работники. Припоздал с повышением зарплаты - кадры разбежались. Причем самые квалифицированные в первую очередь.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это если, есть куда бежать и там выше зарплата.
    Машины вон как выросли в цене. С точки зрения салонов в разы выросли, так как они зарабатывают львиную часть на допах.
    Зарплаты сотрудников автосалонов также выросли? Сильно сомневаюсь.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так думаешь условные металлурги не воспользуются моментом и не перетянут к себе тех, кого давно хотели, но не могли позволить? рынок труда - он же разный. Айтишник может работать на кого угодно. Плавильщик - выбирать только из своей отрасли. А учитель вообще на 100% зависит от бюджета.
    про зарплаты менеджеров по продажам не в курсе. Но кардинально ничего за 30 лет не меняется - рано или поздно рынок труда устаканивается после очередного потрясения.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, именно так думаю.
    Ну, у нас он полностью устаканился. Зарплаты замерли практически в последние 7 лет. Поэтому и наивно или глупо ожидать, что они вырастут в какой-то сфере из-за их дополнительной прибыли.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Ты себе басик на задние дворе сварганил? Я смотрю хохла, который басики в пиндосии монтирует и говорит за пол года они с 50 до 75 подорожали под ключ,но это было пол года назад, может ещё подорожали... Сколько там у вас инфляция?)))
     
    davyd нравится это.
  24. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    ФАС организовала дополнительные проверки на рынках стройматериалов из-за сообщений о росте цен, говорится на сайте антимонопольного ведомства.

    В июле служба объявила о проверках крупных строительных организаций и производителей бетона, кирпича, древесных материалов и ПВХ-продукции из-за продолжающегося повышения цен. Теперь ФАС расширит проверки на рынки металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума и первичных полимеров.

    «Результаты проведенного ведомством мониторинга показали, что в настоящее время на внутреннем рынке складываются условия, позволяющие производителям снижать цены на отдельных рынках. Сохранение высоких цен на продукцию приводит к дестабилизации ситуации как на смежных рынках, так и в потребительском секторе», — говорится в сообщении ФАС.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Цены на металл будут постепенно падать, уже на прокат снизились на 30%
    Так же дерево продолжает дешеветь, уже ОСБ в 2 - 3 раза подешевел, с 2.5-3 тыс. до 1-1.2 тыс. за лист...
     
    Рози и stalker2012 нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    До реальной цены всё равно не снизят. Торгаши есть торгаши.
     
    stalker2012 нравится это.
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    ну хоть немного , это ж закон такой - поднять повыше , вернуть немного и уже рады
     
    Pashtet нравится это.
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Моющее для посуды беру давно уже в Фикс Прайсе. Биолан. Полное меня устраивает. Так вот всегда было 900 г за 55 руб. С недавнего времени стало 59 руб. Ну ладно 59, так 59. А как оказалось они ещё и объем уменьшили. Стало 800 г. Упаковка та же. Просто наливают меньше. С учётом уменьшения объема цены выросла на 20%. В пересчете было 55 руб, стало 66 руб
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @akrivcov, какой вы мелочный, скоро импортные товары х2 рост сделают, вы наверно тогда совсем с ума сойдете?)
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кагбэ уже из названия видно. что это для лохов. а лох как известно, платит. всегда.