1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разводка электрики в квартире.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Pashtet, 14.05.21.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сам, похоже не успеваю ни как.
    Нужно сделать разводку электрики по квартире. Вести по потолку и опускать по стенам.
    Плюс слаботочку кинуть (витая пара). Может и коаксиалку. Ещё не решил....
    3х комнатная квартира в новостройке, красноармейский район.
    Пишите в личку, если кто готов или знает людей.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    проекта нет? грубо не бабушкин вариант 800-1000 м2 полу выходит работа и черновой материал столько же
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    дичь какая-то. Типа в квартире 80 метров будет стоить 160 тысяч? это если на каждую розетку по автомату и каждый точечный светильник отдельной линией, как делают великие электрики инстаграма
     
    Pashtet нравится это.
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Такса по городу - 50 за трешку.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это только работы?

    Это чет совсем дохрена 80к за работу в трешке.....

    Если и правда цены такие. Сам в электрики переквалиыицируюсь. :)
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    @Pashtet, мне в трешке около 60 точек (вели кабель по потолку + штроба в стенах), щиток с автоматами, и подключение к центральной линии в подъезде выходило кажется в районе 70тыр (работа с материалами) + розетки, выключатели и рамки еще около 10тыр. Это года 3-4 назад.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну конечно. А там уж, что купишь. Есть розетки за 300, есть за 3000
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    у меня на 80 метров вышло 40 работа и примерно на 25 черновые материалы (кабель, гофра, автоматы, коробки, клеммы, дюбель-гвозди) Вариант не бабушкин, а скорее средний. С несколькими дифавтоматами, УЗМ и одним автоматом на каждую комнату и отдельно на свет и сплиты. Слаботочку прокидывал сам в готовые штробы и гофру с электрокабелем. Материал ездил закупал сам
     
    norbi нравится это.
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да я ж не знаю какие хотелки, примерно в трешке:
    4 сплита, стиралка, сушилка, полотенчик электрический(если скрытое подключение) посудомойка, духовой шкаф, варочная поверхность, чайник/микроволновка, розетки на фартуке, 3 комнаты розетки, балкон/лоджия, и света 3 группы, теплые полы кухня,прихожка,с/у Что то лишнее есть?

    сейчас 3*1,5 стоит почти 50р, 3*2,5 -почти 80.
     
    Последнее редактирование: 14.05.21
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    теплые полы забыли ))) помню были времена по 100 рублей точку делали и все ))) причем сваренные распред коробки.
     
    norbi нравится это.
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    добавил:d
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    @norbi,
    Слава Перуну в 2010 оставил это дело, но и тогда 300-350 за точку было.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мы недавно стеклили квартиру в гранд авеню. Там трешку электрики сделали за 120. Без наворотов. Это надо видеть уровень рукожопия.. Уж насколько я ни разу не электрик, но там жжопа.. Веерная разводка, коробки толщиной по 10 см на потолке...Классика.
     
    Forcestrat и norbi нравится это.
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что то дороговато выходит...
    сейчас две трешки сделал, черновой вариант в одной 22 вышло, в другой 40... но во второй 70 точек, и почти 300 метров кабеля (силовой, витая и коаксиал...)
    плюс щит на 48 груп встроенный достаточно большой, плюс переделка подъездного щита с счетчиком под напругой ну и т.д.
     
    Forcestrat нравится это.
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да ну нафиг эти точки, у каждого своя точка... всегда считаем по всем работам, кабель, коробки, подрозетники и тд, так честнее

    ну кинь фотки
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    аналогично, считаю все по отдельности...например, подготовка отверстий в стене+ установка подразетников-200 (кирпич, гипс) в бетоне 300руб., штробление в кирпичной/гипсовой стене 150 в бетоне 200р., прокладка кабеля силового (до 2,5мм) 50р, прокладка слаботочного кабеля в гофре 45р. установка разветкоробок с расключением и с сваркой -300р. на Wago 200руб.

    да особо не фоткую объекты...но вот что то из последнего:
    было и стало IMG_20210108_135115.jpg IMG_20201225_205650.jpg

    Вот дугой объект...щит ещё не доделан, будет реле напряжение и в нем еще времянка переноска торчит на автомате...
     

    Вложения:

    norbi нравится это.
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @modcomp, А по братски,Без всех?
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Pashtet, найди время, сделай сам! Мне черновую электрику за 33тр делали и то накоячили, что то успели переделать, что-то до сих пор матом вспоминаю. Проект, щиток, чистовую электрику делал сам, не жалею :)

    Суммарно примерно 60 точек на 54м2, кроме розеток витуха и коаксиал. С гофрой не заморачивался ибо смысла не нашёл.
     

    Вложения:

    modcomp нравится это.
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не совсем всегда понимаю, что хотел сказать то...но ежели про то в одного делаю или с помощником, то по разному бывает.... ежели по потолку много сверлить или объем трасс большой, то беру помощника.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    там в каждой комнате по ЦУПу орбитальными станциями Луны, Марса и Венеры соответственно? Совсем люди обезумели...
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    на фотках @modcomp, @Дмитрий Н, 25-30 на материалы никак не уложиться :d

    бери пистолет, не тупи...
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    нет, будет задействовано половина груп под силовуб часть и половина щита под слаботочку...
    а вот на кафе сейчас монтирую, так там почти на 70 групп задействовано, а у одного на квартире переделывал (чуть больше 100м2), так у него более 5 км. провода было уложено, там три щита и кажды в пол квадратных метра...
     
    saleksval нравится это.
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    У меня на 36 модулей, но фактических линий по итогу 17, одна из которых щитовая розетка, остальные уходят по потолку.
    Угу, щиток с потрохами ~40к на осень 20-го, сейчас не знаю, какие цены...
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пока жаба душит... ну думаю, ежели буду заниматься более серьезно электрикой, то придется взять, а так и сантехникой приходится заниматься, взял недавно пресс для обжима труб (нержавейка, медь, металлопласт) и другими работами, так что у меня инструмента просто пол подвала уже...

    конечно АВВ...
     
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Причём я брал в основном home серию, кто знает, тот в курсе...
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну не обязательно пихать по 5-6 дифавтоматов или узо,если бюджет сильно ограничен, можно обойтись 1-2, но лучше потратиться на нормального производителя...
    как и со щитками, у сильно дешевых пластик желтеет через год-два
     

    Вложения:

  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да знаем...
    с одинарными клеммами и предельной коммутационной способностью всего - 4,5кА... автоматы у которых 10-15кА, там вообще космос...

    да согласен, но порой тех задание или хотелки клиента...хочу диф. на каждую группу и усе, чтобы ежели отключилось, то только в одном месте...как будто непрерывное производство у него.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я себе взял:look:
    1621054813924..jpg
     
    norbi нравится это.
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В том и засада.... Время нет. Квартира продана. К концу месяца надо съехать.
    Т.е. все самые грязные работы в новой квартире надо завершить...
    А пока нет электрики, нет и штукатурки. И обоев и т.д.
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А вот подскажите матерые электрики, без задержек с проектом и тд, за сколько черную электрику делаете, реально в 2 дня двушку в50 м2?