1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служебное авто в личных целях

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем limon, 17.05.21.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А летом почему то
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 09.07.21
  2. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Про какую-то фигню вы пишите. Некоторые товарищи в личных целях используют лайнеры (самолеты) и вертолеты, а тут на машине кто-то в магазин или на рыбалку съездил... Вот когда нам покажут, как наказали того, кто собачек на пассажирском самолете катал, тогда и нужно будет бороться с прочими нарушителями. А пока всё в пределах устоявшихся "норм", хоть они и противоречат законам (которые мало кто соблюдает).
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот уверен на 99,999%, что будь у Лимона под ж0пой служебная машина, он бы обязательно когда-нибудь, куда-нибудь бы на ней ездил по личным делам...
     
    lange и Робин нравится это.
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695


     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :kos:
     
  6. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Увы для Вас, но я дорожу тем, что есть, и коль дают колёса ездить домой не в душиловках ПитерАвто, ни в раскалённых электричках Волгоградтранспригород или 60-летних МЭТ-трамваях с огненной трубой в салоне, а с кондёром и быстро на служебном, то я бы 146% ездил именно с/до дома (чтобы эффективней работать и не вонять среди коллег уже с утра), а ни как ни в леруа.
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Даже если бы Леруя была по пути к дому? Не понимаю, почему мне так смешно? :d
    @limon, а у вас был когда-нить под ж0пой служебный автомобиль?
     
  8. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    вы что пытаетесь мне доказать ?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    это
    и повторю вопрос:
     
  10. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    а зачем Вам надо мне это доказывать ?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да не зачем... Это практически аксиома! :d

    ЗЫ: Лимон, завидуйте белой завистью и добьетесь успеха. Видите, что у кого-то что-то лучше, стремитесь достичь и/или превзойти, а не подо$рать ему. Жизнь, она такая, может резко направление ветра изменить. Тогда брошенное вами гоBно может полететь совсем в другую сторону.
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  12. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    В этой теме у меня нет ничего личного к главному герою. Сугубо правовой контекст.
    А ваши неумелые попытки перевести беседу в русло "почтальона печкина" расцениваю как неграмотность в ведении дискуссии по-существу.
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  13. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    В стране, где на законы (Конституцию, Налоговый кодекс, Кодекс об административных правнарушениях, Трудовой кодекс, санитарные нормы и правила - всё есть в открытом доступе, достаточно только почитать) почти всем плевать? Использование служебного авто в личных целях цветочки по сравнению со всем остальным, что у нас нарушается ежедневно и ежечасно.

    Если бы Леруа у Вас был между работой и домом, никогда не поверю, что Вы отгоните машину домой, а потом вернетесь в магазин на ОТ. И второй момент. А если нужно съездить в Леруа (Ситилинк - я периодически езжу туда с водителем на камри во время рабочего времени), чтобы купить что-то для работы, тогда как? Будете большими буквами писать на машине об этом? Вот прямо реальный случай недавно - нужно было кое-что починить очень срочно, директор выдал наличку из собственного кармана, отправил нас в Леруа, где мы купили нужную деталь, а потом в этот же день сделали ремонт (времени жать ком. предложения, согласовывать их с москвой, потом ждать оплату 30% от счета, реально не было). И вот представьте, как бы Вы нас подставили, если бы сообщили об этом нашему начальству... Мы бы подставили других людей, и нам бы еще и влетело за инициативу. Откуда Вы вообще можете знать, по личным делам используется служебный автомобиль, или по служебным? По времени? Так напомню Вам про нарушения ТК, где начальству плевать на переработки или работу в выходной день. Недавно как раз пришел приказ для бухгалтерии, чтобы вышли на работу в выходные дни из-за квартального отчета. Также начальству в Москве плевать на то, что их маразматические приказы некому выполнять, т.к они сократили персонал до этого, и из-за этого людям приходится работать не по 40 часов в неделю, а больше. По вершине айсберга не надо делать вывод о том, что под водой его нет.
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  14. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    И правильно - не верьте, т.к. домой меня, а машину ночевать на госслужбу в гараж, таков закон. Или вы думали оставить машинку у подъезда, чтобы вечером сынуля с девчатами в клуб поехали, а на обратном пути пьяные с гаишников погоны сравали со словами "да знаете кто мой папа" ? Какой ужас.

    не знаю, именно поэтому есть "прокурорская проверка", которая необязательно заканчивается плохо для чиновника.

    Тему можно закрывать, т.к. надзорное ведомство уклонилось.

    :upset:

    Вы точно понимаете о чём тема ?
     
    Последнее редактирование: 11.07.21
  15. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Первый пост
    Откуда вывод, что время было не рабочее? Я же Вам привел пример, что люди перерабатывают. Уходят и уезжают с работы в 20.00 и позже, работают в выходные дни. То, что Вы в это время не работали, вовсе не означает, что другие тоже отдыхали.

    Очень хочу увидеть номер и дату этого закона.

    Конечно, т.к. факт какого-либо нарушения не зафиксирован. Есть только домыслы. В следующий раз нужно делать не фото, а видео, где выходящий из служебного авто заходит в магазин, покупает что-то, что используется исключительно в личных целях :upset: (что это может быть? может быть :condom:) и оплачивает покупку личной картой или наличкой, при этом не берет никакие документы для отчетности.
     
    Последнее редактирование: 12.07.21
  16. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    да хоть 200 примеров :ogo:.
    Тема посвящена конкретному случаю с конкретным главным героем, с конкретным авто, в конкретном месте, в конкретное время.

    а по вашему чиновник-нарушитель обычно ездит с фанфарами и сигнальными буквами "я на служебном авто вечерком еду в леруа" ? :flag::cheer::leb:

    по ФЗ об обращении граждан должен быть ответ с любыми результатами проверки.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.21
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    э нет, это смотря к кому этот закон применяется. Случается так что за одно и тоже, похожее нарушение, чиновника награждают, а работягу натянут по полной ...
     
  18. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Почему там должна быть проверка, если
    С таким же успехом можно фоткать все автомобили в любом месте города, требуя проверку на тему, почему они находятся именно в этом месте, а не рядом со своим офисом. Проверки делаются только по фактам нарушений. Нахождение автомобиля рядом с магазином нарушением не является. Вот если бы он таксовал, получал деньги за подвоз клиентов к магазину, занял место для инвалида, остановился под знак "остановка запрещена", ехал по полосе для ОТ, тогда да, а так - нет.
     
    WindMan нравится это.
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что говорит ФЗ об использовании служебного транспорта в личных целях?