1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение интернет-магазинов (маркет-плейсов)

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем out, 17.05.21.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и пусть в **** идут такие хитрожопые вруны
     
    ОlgА нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Сколько ни сравнивал ни разу на озоне не было цен ниже чем у альтернативных поставщиков
     
    Последнее редактирование: 19.05.21
    micron нравится это.
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прост Озон один из первых и в свое время реально был хорош местами. Заманил народ, постоянно раздавал баллы и промики. И теперь люди по привычке туда и ходят.
    Но вот сижу постоянно мониторю, в истории заказов с Озона практически одни единичные акционные товары или безальтернативные в плане выбора, т.е. которые в момент их поиска или покупки были только на Озоне
     
    micron нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Уже 10й день жду рассмотрения возврата шмотки на Озон! Сдавали в пункт приема. Писал в чат - ответили что ждите ДО 10 дней. ИМХО будут тянуть до последнего, чтоб юзать мои денюшки. Раньше таких проблем не было. В принципе раньше я почти ничего и не возвращал. Разве что сразу на точке выдачи отказывался от товара. И то после этого 3 суток ждал возврата денег. У того же Вайлдбериз (с января этого года как минимум) возврат денег после сдачи товара в точке выдачи в среднем часа 3!!! НО у них ипучий геморрой с созданием и главное рассмотрением заявки на возврат. Там надо устроить целую фотосессию товара (ну это ладно), но они потом эту заявку на возврат рассматривают 10 РАБОЧИХ дней. И рассматривают тоже в последний день. Короч иная схема удержания наших бабосов и пользования ими.

    А так ИМХО это 2 площадки конкурента в данное время в плане удобства, понятности и цен. На ЯМаркете в 90% случаев все дороже. А то что чуть дешевле - уравнивается в цене из-за платной доставки.
    Про цены - у Вайлдбериз и Озон они могут меняться по несколько раз в сутки на один и тот же товар! Надо просто добавлять в избранное/корзину и несколько раз в день заходить и мониторить. Меняются прям на глазах туда-сюда!
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Пользовался и Яшей, и Озоном. Корм коту беру специфический. В Волгограде он от 3300 стоит, с Озона щас едет доставка по 2750. Когда приходит время покупать очередную порцию (беру по 2 упаковки по 1,5 кг), мониторю все интернет-магазины. Даже в Детском мире (Зоозавр) иногда оказывалось дешевле. С доставкой проблем никогда ни у кого не было (тьфу 3 раза). А сейчас новый пункт выдачи Озон находится в 20 метрах (!!!) от моего рабочего места.
    Ну и в свое время спасибы от Сбербанка тратил на Озоне. Покупал инструмент, рыбацкие принадлежности и т.п. Цены сравнивал, брал то, что интересно по цене было.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    У Озона такие истории чаще всего из-за того, что он выступает уже не только как интернет магазин, а как торговая площадка. Там торгуют уже все кому не лень. Те же Мвидео и т.п. И всякие ИП, которые впаривают иногда и откровенные подделки и неликвид и китайскую хрень некачественную. От того и негатив начал идти к Озону. Им прям надо что-то с этим делать. Несколько раз уже встречал товары и продавцов с откровенным фейком, подделками, контрафактом. И ничего, торгуют. В отзывах маты и крики, что это левак, что шлют не то. И ничего.
    А вот когда продавцом выступает сам Озон, то обычно и ценник самый лучший и достоверность и качество товара, и доставка быстрее. НО на сайте плеать нет галочки, чтоб отображались только товары у которых продавцом является сам Озон!!! Писал об этом в ТП - ответили какую-то несвязную хрень.

    Это вообще прям булыжник в их огород! Так удачно пристраивал бонусы сбера когда-то.
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @Dozer,
    Я бы так слепо не верил в это. Даже когда продавцом выступает сам озон.
    https://pikabu.ru/story/ozon_i_poddelki_final_7034016
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Возможно, испортились. Раньше я сам офигевал, что деньги возвращали сразу минут через 30 после возврата через курьера или пункт выдачи без какой-либо проверки.

    Возможно, изменилось что-то в худшую сторону. Плохо тогда. Потому что подобный сервис намного важнее, чем цена +- несколько процентов.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    И на старуху бывает порнуха. НО полазил по посту, по другим постам и нигде не увидел ни на одном скрине "Продавец Озон":
    Безымянный.jpg
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Странно, никогда геморроя с возвратом не было. Но я приношу в пункт выдачи и отдаю. Деньги через пару-тройку дней возвращаются на карту. Правда, брак никогда не возвращала. Стараюсь примерять прямо в пункте и осматривать то, что не примеряешь. Если брак видишь в пункте - сразу отдаешь и все, без проблем
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @Dozer, там даже скрин ответа озона есть, где они признают, что половина поставки была поддельной.
    Ты точно про Яндекс?
    Мне сейчас термопакет едет за 130 рублей. Бесплатно. Кстати о ценах. На озоне такой около 300 был.
    Так-то на ходовые товары базовые цены везде плюс минус одинаковые. Но на Яше вкуснее акции, больше кэшбэк и постоянные промокоды. Потому в 90% дешевле как раз у них.
    Озон по акциям довольно мертвый, как и ягоды.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Брал я как-то звуковуху в компутер. На, уже несуществующем, маркетплейсе Беру. Хотя теперь он часть яндекса. Купил. Через 2 месяца отвалился у меня внешний блок. Гарантия год. Звоню, говорю чего делать? Ну продавали не мы, продавала сторонняя фирма, вот вам контактные данные. Ок. Звоню по контактным данным. Тишина. День тишина, второй день тишина, неделю тишина. Звоню опять в Беру, говорю там никто трубку ни бе ни ме. Ответ: ну они трубку не берут, вы им на е-маил пишите. Говорю, чего-чего? В итоге оказалась левая контора, у которой снята маленькая комнатка, с тем самым телефоном, который никто не берёт. А сами сидят на складе в пром. зоне в Питере. И класть они хотели на гарантии и прочие обязанности. А покупал я за цену, как официальный товар, между прочим.
     
  13. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    на данный момент у яши ценник 750руб
    https://pokupki.market.yandex.ru/pr...vacjAKZZVjKqpoH8_fl1nFdHfTbVpLA6q3CxjSCqbXw,,
     
    Arturvn и out нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо. Заказал пару упаковок. Если три, то пишет, что платная доставка.
    Опять же, сразу косяк, что у них нет, оказывается, варианта с доставкой до двери. Завтра суббота, мы куда-нибудь когда-нибудь точно уедем. Но проверим, привезут впервые в срок или нет.
     
  15. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    там же в приложении, в день заказа есть карта, на которой видно где курьер
    и плюс пишут сколько у него заказов перед вами
    да и телефон есть курьера
    в принципе легко можно спрогнозировать время доставки и делать свои дела )
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Спасибо! С промиком и того выгоднее вышло:
    Снимок.JPG
    Еще и Спасибы списал до кучи.
     
    stinson нравится это.
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Вчера буквально заказал. Сегодня забрал.
    3,5 % жирности вышло примерно по 38-39 рублей за литр, если учесть кэшбек.
    Там акция 4 по цене 3 плюс промик от 1500 плюс какой-то купон. Брал поштучно, выходило дешевле, чем упаковка.

    IMG_20210521_163024.jpg
    15% вернётся кэшбеком.
     
    Последнее редактирование: 21.05.21
    Arturvn нравится это.
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В общем я мог бы еще сэкономить. Но у меня промик сгорал, потому его запользовал и об остальном не подумал. Век живи - век учись)
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А в чем прикол в такой всеобщей любви к ультрапастеризованному? мож тоже надо брать ))
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хранится долго и пишут, что для него молоко отбирают более тщательно, нежели чем при обычной пастеризации.

     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И в капучино такое рекомендуют. Но главное - хранения, конечно.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В принципе на 90% оно у меня туда и уходит.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    @out, Озон вчера к 8 часам вечера вернул бабос. А товар на возврат я отнес утром 10го мая! 12 дней блин!
     
    out нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Видимо, поменяли подход к бизнесу с нормального на говно. Ну и дебилы. Раньше это именно то, что отличало их в лучшую сторону от других.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вы одежду, десткие игрушки, продукты тоже в Ситилинке заказываете?
    Да и мелкую электронику в Озоне доже хорошо покупать

    У Озона огромный плюс - они большую часть товаров доставляют на следующий день, максимум через 2 дня. Домой и бесплатно.
    Например недавно понадобилось новое ЗУ к детской игрушке. ЯМаркет - цены 100-200 рублей. Озон - 450. Но предложения ЯМаркета - это или самовывоз откуда нибудь из Савёлы или Митино или + 450 за курьерскую доставку. А ОЗОН - 450 и всё, завтра оно у тебя дома.

    На Озоне заказываем десткое питание, игрушки и детскую одежду, мелкую электронику. Вкусняшки и некоторые продукты с длительным сроком хранения.
    Покупать там повседревные продукты типа фруктов, мяса или кефира дорого. Дешевле и быстрее из Вкусвилла или Сбермаркета заказать.

    Касаемо Яндекс Макркета.
    В части электроника там полно помоек.
    Если магазин - проверенный и надежный, то там цены почти как в МВидео. А если цена низкая, то это какой-то мутный склад, продающий непонятно что. С оплатой кешем, невозможностью посмотреть и проверить товар до оплаты курьеру. А потом дикие танцы с возвратом.
    Собственно я не против подобных магазинов, сам много чего в них успешно покупал. Но есть один важный момент. В таких конторах нельзя покупать дистанционно. Нужно есть к ним в офис (а это как правило или Горбушка или какая нибудь промзона на Автозаводской или Савеле) и лично там выбирать и проверять товар. Тогда всё пройдет без проблем.

    Не совсем так.
    Просто на Озоне в среднем цены действительно выше чем у конкурентов. В том Wildberries почти все позиции дешевле.
    Цены выше - заказов меньше, меньше нагрузка на логистику и обработку заказов. А когда из-за ковида дистанционноная торговля прибавила обороты начались фейлы.

    Они умные люди. Потребителю нужно в первую очередь дешего, а не качественно.
     
    Последнее редактирование: 23.05.21
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    На Озоне можно крупную технику заказывать? Нашла нужный холодильник там, но опасаюсь. Как у них с обмен-возврат-претензии
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А есть тут кто с виртуальной картой Ozon? У них чё реально не работает вывод с карты Озон на другие карты по системе быстрых платежей?
    Главное пополнить карту озон по этой системе можно, а вот вывести с нее бабло нельзя?
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @Dozer,СБП есть в мобильном банке. Лимит 100 тыс в месяц без комиссии, как везде. Но работоспособность не проверял.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А зачем выводить с неё, я только озон с неё и плачу? Правда у меня реальная, а не виртуальная.

    А что за товар и кто продавец?
    Я вот заказывал 10 изоляторов за ~300р, два разбились при доставке. Распаковывал дома. Сфоткал, отправил и сразу мне 150р вернули в качестве компенсации.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    В общем, какие-то временнЫе лаги у них при обработке возвратов. Наверное надо было чтоб бабосики чуть полежали, примерно часов 12-24 на счету Озона. Сегодня без проблем перевод прошел. Может глюки какие вчера были. ХЗ короче.

    В ближайшее время необходимости покупок на Озоне нет. Посему не вижу смысла им там лежать. На моей карте они нужнее )

    Плащ. Продаван не Озон. Раньше проблем обычно не было никогда. Как собственно и самих возвратов. Всё привозили в нормальном состоянии и качестве. А тут почти 2 недели ожидания возврата.
    А вчера бабки вернули через 20 минут спустя как я вышел с точки Озона. Но на карту виртуальную Озона!