1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение интернет-магазинов (маркет-плейсов)

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем out, 17.05.21.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Думаю, можно в этой теме ещё и выкладывать предложения магазинов, от которых трудно отказаться.
    https://www.ozon.ru/product/konstru...5MWR2szNT2P2wwgbkj1vkYMTU&keywords=Lego+51515
    *ля, вчера он стоил ещё чуть больше 14тыс. Это вообще очень дёшево. Сегодня уже под 17, что тоже вполне норм. Рекомендую. Отличный подарок немаленьким детям и взрослым. За думал всерьёз второй такой себе взять.
    РРЦ на него по всему миру около тридцатки. В альтернативной рознице у нас обычно в районе 17-20.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На Яше дешевле. Еще 1670 бонусами плюса вернется. Периодически на него бывает промик еще 10-15% скидки.
    https://pokupki.market.yandex.ru/pr...tel-radioupravliaemaia-igrushka-ev3/733893003
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Был 19999, когда я писал свой пост. Я проверял :) Если только их там не несколько.
    Да, в другом магазе был. В общем, рекомендую к покупке даже по этой цене. А если опять будет за 14, то и сам себе второй возьму
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out нравится это.
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Сбермегамаркет! Лютейшее говно среди всех маркетплейсов. Непонятно почему так, при всей мощщи и финансовой и технологической сбера.

    Началось всё с наглого кидалова, по сути мошенничества:
    Сделал заказ. Причем не я один, знакомых много тоже на эту акцию потянулись. Все условия акции были соблюдены. Пришлось даже на 150р дороже купить товар, чтоб в этой акции поучаствовать. Ну и по сей день никому ничего не дали. На обращения в ТП сбера начинают лепить горбатого, что акция была персонализированной. Хотя её условия были в открытом доступе на сайте сбера. Но после окончания акции данная страница была удалена (зачистили следы). В общем скоты. Чистое кидалово.


    Недавно кинули промик на 1тыр за заказ от 3500р. Сделал заказ, применил промик, всё вроде норм. Проходит дата доставки. Ни ответа ни привета. Через день сообщение, типа сорян братан, мы опаздываем, через 4 дня привезем. А через 4 дня пришло сухое сообщение, что заказ отменен по техническим причинам. Есть подозрение, что техническая причина - это слишком щедрый промокод.
    И в дополнение к списку рас3,14здяйства - пришел электронный чек о возврате НЕПОЛНОЙ суммы, не за все товары, которые были в заказе!!!
    С ужасом жду возврата денег..... через лет сто.
     
    WindMan и out нравится это.
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    А я в сбермегамаркете (их 2 оказывается - сбермаркет и сбермегамаркет) себе кеды редкие за 2600 - 1000 = 1600 купил
    тыщща - та самая, "регистрационная" - все пучком, быстро, забрал в отделении.
    а дня два назад еще всякой дряни разномастной назаказывал - кошачьи лотки, блюреек, парфюма - на 2500+-, тож скидку какую-то нормальную применил акционную - жду, вроде на днях приттить должна.
    единственный момент - промокод на бесплатную доставку ихний (там рублей 200 она) - "персональный" - категорически отказывалсяся работать, хоть и не истек.

    ***
    оффтоп 1
    а, в вайлдберриз щас еще можно жокея красного 250гр молотого достать по 119, кому интересно
    ****
    оффтоп 2
    может кому интересно будет (смотрю легообразное народу нравится), вот такую штутку
    увидал прикольную - на любую свою фотку можно что-то типа конструктора заказать, чтоб самому собирать пластиковыми нашпиндерками в стиле сколько там битного изображения
    вот об чем я

    MOZABRICK.RU - официальный сайт производителя фото-конструктора Mozabrick
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Списываю в сбермегамаркет бонусы спасибо, так как яндекс маркет больше не партнёр, всё чётко.
    А на левые акции и левые промокоды с сомнительных сайтиков никогда не вёлся
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Почитал отзывы в инэте. И на отзовике и даже на банки.ру люди массово пишут про это кидалово Сбера. Этож реально мошенничество, в федеральном масштабе. Причем безнаказанное.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Применил сейчас промик на 2000 в СММ, неплохая скидка получилась на триммер с Ситика.
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Жаль скрины не делал переписки со службой по работе с клиентами... Если условно я им пишу, что на их площадке продают товар несоответствующий описанию и подкрепляю это измерениями, то они пишут, что персонально мне якобы не подошёл товар субъективно, упор именно на моё воспрятие товара. Далее я им пишу требование о прекращении демагогии и ещё раз указываю на инструментальные подтверждения своих слов, они начали предлагать запросить у продавца сертификат на товар и предоставить его мне. Опять же - бред, сертификат в дланном случае будет в порядке, а вот что делать с фактической вещью, которую мне отдали в пункте выдачи и которую невозможно было бы на месте проверить, вопрос.

    Но это так, крик души. Выпилился с ozon.ru и вспоминю о нём, как о страшном сне, кинули почти на 10к, *****.

    UPD
    Положительные отзывы на ozon.ru легко могут быть проплаченными. Реальные негативные отзывы проходят жёсткую модерацию, а если и публикуются, то карточка товара просто удаляется продавцом и создаётся новая, где отзыв не оставить, так как "вы не покупали данный товар", ха-ха.

    Ну и вишенка на торте - откройте чек, который приходит на почту, там нет наименования товара и номера заказа, вместо наименования, надпись "Получение аванса", и кроме даты и суммы только внутренние идентификаторы транзакции.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Хрен со сбермаркетом этим, я не пользуюсь и на фиг не нужен.
    Не советую заказывать с тимолла что-то, пользуясь услугами PickPoint. Из Москвы умудрились две недели товар тащить, по пути потеряв. Слава богу, нашли.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Правила интернет торговли подразумевают возврат любого товара в течении 2х недель кажется. У озона на это обычно месяц отводится. Я тоже как-то материнку пытался вернуть из-за нюанса в описании на сайте озона. Они тоже залупались, что мол на сайте производителя инфа есть. В итоге просто оформил новую заявку на возврат по причине, что не подошла по размеру :) И всё без проблем обратно приняли. При сохранении товарного вида естественно.
    Всё правильно. Товар вы еще не получили, посему и нет товарного чека. Первичный чек оформляется как аванс за товар. А уже после того как товар забрали с точки выдачи, то на почту всегда приходит товарный чек. Где прописан и наименование товаров и суммы.

    Вот! А мне пришлось покупать на 150р дороже у другого поставщика, а не у ситилинка ради бонусов спасибо. А сбер в итоге кинул.
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Ничего подобного, приходят стандартные html письма со статусами заказа. В личном кабинете в разделе Электронные чеки скачивается именно тот первый чек с получением аванса, даже после месяца с даты получения товара.

    Даже не сомневаюсь. А теперь предлагаю войти в моё положение - вы заказали архитектурную атермальную плёнку с крутыми хар-ками, с несколькими положительными отзывами, слова в которых описывают именно ваши ожидания. Заказали сразу весь объём на круглую сумму. Плёнка пришла, туба без повреждений, наклейки с правильным наименованием, достаёте плёнку, крутите её в руках, как обезьянка очки, и принимаете решение наклеить её. После поклейки замечаете, что ожидания не оправдываются, что есть плёнка на стёклах, что её нет, ничего не изменилось. Начинаете писать в личку продавцу, он игнорит. В итоге почти через месяц всё-таки удаётся правдами и неправдами замерить светопропускание плёнки и убедиться, что это ну даже близко не атермальная плёнка, а просто обчная лёгенькая тонировка. Другими словами вам просто вместо дорогущей атермалки положили копеечную плёнку с расчётом на то, что рядовому обывателю невозможно будет определить что есть что. Тупиковая ситуация - крайним оказывается покупатель, которому если заняться нечем и есть ресурсы, можно нанять юриста, написать досудебную претензию и готовиться к суду с независимой экспертизой и неизвестным исходом дела. Ответчик кстати будет не в москве, а в регионе. Озон тут будет отбрыкиваться всеми конечностями, что у него есть.
     
    micron нравится это.
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сделал заказ вчера на Сбере, сегодня утром продавец его отменил. Хорошо не оплатил сразу, предполагая, что может быть такой сценарий.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пользуюсь Озоном. Заказал, через день получил. Удобно то, что до пункта выдачи только дом обойти. Пользуюсь их виртуальной картой. Как-то заказал бейсболку, оказалась просто огромная. Сдал. Сотрудник сказал, что деньги на карту придут дней через пять. Вышел от них, прошел метров 50, прилетает СМСка про поступление денег на карту, дошел до своего подъезда, прилетает СМСка про то, что деньги должны поступить в течение 5 дней... :d
    Wildberries тоже тоже так же реагирует, заказал, через день получил. Заказал как-то насадки для реноватора, получил вскрытую упаковку с не теми насадками. Сдал, а осадочек остался...
    Сбер что-то бесит! Их манагеры почему-то всегда пытаются меня наиппать.
     
    Dimanuga нравится это.
  16. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Мне с озона дооолго деньги возвращались. У тому же бесит у них обязательная предоплата.
    Вайлдберриз же ввели оплату по факту покупки, с привязанной карты - намного удобнее.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @vsm, деньги быстро пришли на их карту OzonCard. Достаточно удобно. Перевод на нее через СБП без комиссии.
     
    Dozer нравится это.
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Разве? Вроде уже давно у них только предоплата...
    Мы правда через gpay покупаем
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кстати, да. Сейчас попробовал изменить способ оплаты, а там нет у них оплаты при получении...
     
  20. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Да, уже месяца 4 так
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    так сделайте виртуальную карту озона для расплаты в WB и получайте бонусы на озон... :)
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Нет, не так. Они дают какое-то время так покупать. Вроде пока на 50 тыс. не наберется совокупно. А если много заказываете и не выкупаете - обрубают и опять предоплата
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @vnv104, я у WB достаточно много покупал, думаю, что более 50тыр. и никогда ничего не возвращал. А тут вот:
     
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну не знаю, мне пока не отрубили...
    Может зависит от того, насколько вы там давно покупаете, хз

    Так как я там уже лет 7 покупаю, то для меня понятие "много" несколько иное))
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    В озоне отличная упаковка товара в 99% , а в вайлбериз обычно ее вообще нет)))

    дайте промик на сбермегамаркет:d
     
    WindMan нравится это.
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    а они разве не персональные? Есть на 500р от 3000р. Могу в личку выслать если надо, вдруг прокатит. Сегодня последний день у промика.
    И Озон не грешит тем, что поюзанный, откровенно ушатанный товар выставляет повторно на продажу. А у Вайлдбериз надо на точке прям дотошно разглядывать товар, т.к. всякое б/у-шное говно переупаковывают и заново в оборот пускают. Там даже отзыв за отзывом идёт с описанием какого-то товара, что например отломана ручка, что возврат. И таких отзывов штук пять! Т.е. одна и та же хрень с поломанной ручкой кочует по стране в надежде, что какой-то лох её всё же оставит себе. Мне так вообще сумка приехала, видно что прям потасканная, без упаковки заводской вообще, так внутри еще лежали личные вещи предыдущего владельца)))
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У Озона так тоже может быть. Если через стороннего продавца - точно. Они это не могут на 100% проконтролиовать.

    Мне так раз через озон привезли высохший пластилин для детей. Там прям в коробке лежало заявление на возврат прежнего покупателя :d
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У Озона и у ВБ все продавцы сторонние. Это же агентские продажи.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет. У Озона много "своих" продаж. Где они отвечают за полную логистику, а не только доставку.

    Это всё, что со склада Озон.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что значит "своих"?

    Не совсем так!
    Производитель/продавец заключает агентский договор по которому везет свой товар на склад Озона, а Озон его продает, потом отчитывается за продажу.