1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городской телефон Ростелеком

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Мутный, 20.05.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А в чем проблема периодически гнать контрольные пакеты?
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Период у того же «Редута» — раз в две минуты. При пропадании посылки пульт запрашивает объектовый блок. Это ещё минута. Толку от такой связи ровно ноль, у вас уже всю квартиру вынесут за это время. Обрыв проводной линии вызывает тревогу мгновенно.

    И, кстати: стабильность передачи данных по сотовой связи? В Волгограде? Да ладно!
     
    ski нравится это.
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Две минуты, понятно, не для квартиры задержка. А для какого-нить склада, может и приемлемо.
    Х его З, двадцать лет не в теме, что там как с аппаратурой стало. А в раньшие времена, помнится, буржуины предлагали системы с независимой радиосвязью до ОП. В те времена народ был нищий, а стоили они дорого, живьем не довелось пощупать.
    У мегафона в моей местности раньше (в 2018-19) была вполне гуд. А сейчас у теледвы все прекрасно. Очень хорошая. Я даже свой скрипт ya-ssh-pinalko.sh из крона убрал, ибо нет нужды.
    А по GPRS/UMTS вообще не вижу проблем наладить «пинг-понг» с интервалом в секунды. Оттуда норот в массе своей свалил на LTE, «такси свободен» ©.
    Другое дело — наличие на рынке конкретных образцов техники. Тут я, повторюсь, безнадежно отстал.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    стоит у меня сигнализация на сотовой связи, так там иногда полный ахтунг по доступу бывает, полный отвал по интернету и задержка в пару суток по смс.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Всегда можно сделать через ж. Но я не настаиваю. Повторюсь — давно не в профессии.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и слава богу.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хамишь, сынок. Но я тебя прощаю.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Понятие "тестовый период", который может составлять, например, полминуты, вам неизвестно. Лаааадно. :kos:
    На ПЦН в установленный интервал времени посылается сигнал (например, звонок с обрывом в случае GSM-канала, но может быть и обычный звонок или соединение по протоколу CSD; в случае GPRS/Ethernet отправляется тестовый пакет).

    Хз, что за "Редут", но откуда взялась минута на опрос? Импульсный набор штоле?
    И да, две минуты – это на самом деле очень маленький интервал. Если бы вы знали, с каким тестовым периодом охраняются помещения иных государственных, в т.ч. силовых структур, вы бы перестали спокойно спать.
    Если что, то наряд реагирования тоже не приедет за две минуты, если у него место дислокации не под вашими окнами. :secret:
    Она есть. Разумеется, не везде, но есть. Подробности раскрывать не имею права, но уж поверьте.
    Как связан ахтунг по доступу сотовой связи и отвал по интернету? Или под интернетом имеется в виду GPRS?
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У него место дислокации в соседнем дворе. :)

    Потому что у опроса тоже есть таймаут. Я это не из головы придумал.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    учитывая, что современные городские АТС все электрониковые, то сдаётся мне, в случае БП сдохнут они так же и с той же скоростью, что и сотовая связь. Это ж не координатные (или как их там) АТС с шаговыми искателями и миллиардами реле) Или проводное вещание на радиоточки.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ннда
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Бывает, чо.
    Таймаут в GSM-приборе никак не может быть две минуты. Если это так, то ваш "Редут" древний и/или убогий как говно мамонта. Или у него зашита данная величина таймаута. :kos:
    Возможно, но я уверен, что при любых раскладах сотовая связь сдохнет первой. :kos:
    Оператор не МТС? ;)
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня 60р в месяц безлимитный интернет :crazy2:

    у меня не такой повод :d
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Нет. Мегафон.
     
  15. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    немного не так - на физических линиях городского телефона висит сигнализация. у охраны с ростелекомом отдельный договор на аренду физических линий, т.е. абонент может отказаться от городского телефона, но охранка будет работать
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    При этом за аренду физической линии всё равно заплатит абонент.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Естественно. Или вы знаете охранные благотворительные организации? :)
     
Статус темы:
Закрыта.