1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия мертвецов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.05.21.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kajuga нравится это.
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Как раз сегодня пришёл анонс от Нетфликс. Посмеялся, как много всего в кучу смешали. Может, даже посмотрю, хех
     
    NeoSky нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Чем мне нравиться нетфликс, та тем, что пиратки сразу в хорошем качестве выходят в день релиза :d

    А то после кинотеатра еще по полгода ждать....
     
    kajuga нравится это.
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    О, и от литрона польза бывает. Как раз сгодится засрать измученный работой моск. Чтобы про работу не думал снова и снова.
     
    kajuga нравится это.
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    вот эту штуку перед сном попробуйте
    16.jpg
    после того, как пару ночей повоображал себя сервером, обрабатывающим запросы
    озаботился +-здоровым сном, эта штука работает.
     
    davyd нравится это.
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мочилово знатное, всё остальное - фейспалм (даже со скидкой на жанровую принадлежность и тематику).
     
    evrei34 нравится это.
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Весьма очень даже! Разумные зомби - как в «Я - легенда». И актеры все как на подбор красивые.
     
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    уж грешным делом, по заголовку, подумал, что они кино про оборону Осовца сняли....
    а тут ....
     
    ski и 027 нравится это.
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    особенно белобрысая баба. Огонь)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Аннотация к фильму:
    приключился апокалипсис, но вместо добычи корма и патронов они пошли за боблом? Серьёзно?))
     
    Ту277 нравится это.
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Больно доскообразная.

    Мочилова там вообще немного. А то, что есть, снято настолько не правдоподобно, насколько это вообще возможно. Второсортное кинцо.

    До "Я-легенда" этой поделке как пешком до Китая. Тут все убогое. И зомби, и музыка и сюжет, игра актёров убогая.
    Вопщем, фильм говно. Ну разве, что это кино снято ради стеба над всеми зомби-фильмами.

    Да они снаружи туда залезли
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хватает там мочилова. касательно уровня реализации, он весь фильм такой - нелепый и на от@ебись. хотя начало мне понравилось.

    если бы. всё на серьёзных щщах.
    даже полицейского - абьюзера в сюжет воткнули:facepalm:
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Затянуто, конечно. Полфильма команду для похода собирали. А вот момент у хранилища слишком уж короткий, хотя идея с ловушками мне понравилась, прям как с «Индианы Джонса»)
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Тупенький комикс для недоразвитых подростков. Не досмотрел, невыносимо скучное поделие. Надежды на приличный дыщь-бздыш не оправдались — конструктор лего, хаотичная сборка набивших оскомину стандартных эпизодов, преимущественно идиотских.
    Я тоже на это среагировал (не, ну а вдруг?).
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я надеялся, что это будет бодренький трешачек с юморком по типу похождений старины Эша. Вот где мочилово, так мочилово. И снято круто, смачно. Я про старый фильм. Сериал говно.
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне сериал понравился.
    сабж - просто поделка на коленке.

    там, кстати, по повестке сравнительно мало.
    - расовое разнообразие (без этого ваще никуда).
    - коп - абьюзер, фемкам на растерзание.
    - полупокерская мелированная причёска у одного из персонажей, как реверанс в сторону лгбт-шников.
    - полунамёками пытались между качком и немцем что-то пробрасывать, но чот не стали углубляться.
    - баланс сильных бап и слабых мужиков, естественно, соблюдён)
    по современным меркам практически пуританство))
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мде, посмотрел... ну, так, под пивко разок сойдёт. Причём желательно начинать смотреть уже накидавшись. Классика: машины при столкновении взрываются, но вертолёт падающий в конце на полном ходу — нет, да ещё и паксы живые остаются. Но ладно. Вот эти вот сопли глазастой девицы с грустной грудью... мерзкий папочка, она возненавидела его всего лишь за то, что он не качал её на ручках после смерти мамки. Вот прям возненавидела! В конце конесно снова полюбила, чо уж там. Правда, когда она говорила умирающему папке:"Ты — смелый", мне хотелось сказать:"ты — *****!". Какого чёрта ты потащил в смертельную миссию свою единственную дочь? Мало того, что ты её можешь угробить, так ты миссию под угрозу ставишь, потому что вместо занятия делом будешь с ней цацкаться. Ну, ладно, для сюжета положено, пусть будет.

    Но вот что мне дико резало глаза полфильма — ведь смотрел я будучи трезвым — стена из контейнеров вокруг Лас-Вегаса:facepalm: Стена из морских контейнеров вокруг города, в три ряда по вертикали. Периметр Вегаса около 100 км. Длина контейнера 6 м. Итого получается 50'000 контейнеров как минимум, потому что там ещё через несколько рядов ещё поперёк контейнеры воткнуты. Ну, пусть 50к. Ммм... то есть, всё это время (неделя, месяц?), пока вы стаскивали чёрт знает откуда и чёрт знает чем чёртовы 50 тысяч чёртовых контейнеров в чёртову пустыню в середине материка и собирали из них оградку, зомбе терпеливо стояли и ждали, не расползаясь? Ну, ок, допустим. Но, блть, потом? Как нам показали, там кроме тупых зомбей были ещё и умные, во главе которых стояла чета ещё более продвинутых альф, причём мужик надыбал полумаску железную (*****, не мог нормального шлема найти? Впрочем, все кто в него стрелял, целились именно в маску, игнорируя полуоткрытую рожу, так что норм), юзал арматуру в качестве копья и гарцевал на дохлом скакуне. И вот это всё не допетрило как перебраться через сраный забор из контейнеров общей высотой 7,5 метров?!
    Короче, п3дц. Вся остальная несуразица на фоне этого меркнет.

    Ну и да, куда ж без гомо- и расовой тем. Индусы, негр, немец-жополаз, ещё хрен знает кто, полный набор.

    Так что непонятно, что это было. Начало, с весёлой музычкой, дохлыми бабами с сиськами и весёлой резнёй с фонтанами крови намекали на треш. Но как оказалось дальше — не треш, вроде как претензия на нормальный зомби-фильм. Но и этого не вышло. Как по мне, то юморной трешовый фильм про зомбей, это например, Зомбиленд. Эталон же классического замби-апока, источающего безысходность — 28 дней спустя. А это хз что.
     
    молодой нравится это.
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Щас бы фантастическому фильму прояснять за реализм. Гений просто.

    а Рассвет мертвецов?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в фантастике и должен быть реализм. уж в таких то деталях обязан.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    в нормальном фантастическом фильме ляпы или даже откровенный бред маскируются и нивелируются сюжетом и качественной постановкой. Например, взять Марсианин. Даже опуская всякие относительные мелочи, невозможно не обратить внимание на вопиющую брехню — житьё на поверхности в течение многих месяцев. И тем не менее невольно закрываешь на это глаза. Или, если про зомбей, то упомянутый 28 дней спустя. Мы как бы в курсе, что зомбей не бывает, но кроме этого в фильме ничего не вызывает отторжения и ничего не режет глаз, потому что в рамках фильма всё логично и без ляпов и потому что великолепно передана атмосфера гибнущего мира. От одного эпизода в начале, когда потерянный ГГ бредёт по опустевшему Лондону под соответствующий саундтрек, мурашки по коже. А в сабже что? А ничего, атмосфера какая-либо вообще отсутствует. За героев не переживаешь, чувства страха от происходящего не испытываешь. И на этом фоне отсутствия фона неизбежно вылазят дикие косяки поэтому.

    ну да, он как бы считается классикой, но для меня он не на первом месте. Не хватает там чего-то. Кстати, надо пересмотреть, может изменю мнение.

    кстати, очень порадовала манера стрельбы этого, как его, дьявола... Гомес, Гнусмас? Куда он стреляет и зачем держит так автомат? :haha:
    upload_2021-5-23_20-58-6.png

    Но вершиной я считаю массированный сброс десанта с пистолетиками на кишащий зомбями город, прям в саму гущу :gigi:

    upload_2021-5-23_21-3-44.png

    После чего авиация проутюжила город бомбочками и ракетками. Это шедеврально :haha:
     
    Последнее редактирование: 23.05.21
  22. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    да. это нереально. такого не может быть.
    а тебя не смутило в фильме то, что мертвые ходят, да еще кусаются?
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @NetSlov, нет, не смутило. Как не смущают, например железный и жидкий терминаторы из двух первых одноимённых фильмов. А вот с иголочки экипированные, упитанные, с белоснежными зубами и только что из барбершопа солдаты сопротивления из 4 части, в постядерных пустошах, наводнённых тысячами разнообразных терминаторов, очень смутили.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Чет вообще не зашло... Слишком уныло. Сюжет предсказуем полностью....
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сабж не смотрел, но поддержу @fb03 в части бесивости в отношении нестыковок и косяков в большинстве фильмов.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Когда мы смотрим фантастику, даже в ублюдочном голливудском исполнении, мы можем простить многое. Даже очень многое.
    Насрать на нереальную физику, насрать на глупые выдумки о поведении людей. Если кинцо сделано жрабельно — прощаем!
    Не можем простить тупого, ублюдочного идиотизма, отсутствия элементарного здравого смысла, бездарного копирования кадров из успешных в прошлом кинчиков, бестолкового их смешивания в кашу, где ни героев, ни характеров, ни сюжета.
    Халтуры простить не можем. Тяп-ляп и в продакшен.
    Взять вон, хроника Риддика. Первые две фильмы пошли на ура, несмотря на массу ляпов и нереальных допущений.
    А третий, ну настолько лютая дрянь, никакие спецэффекты не спасают. Тупость беспредельная, ни проблеска мысли, унылый конвейер, чисто срубить немного бабла на хомячках, которым полюбился благородный уголовник в очках газосварщика.
    Мусор на уровне третьей серии Риддика.
     
    Последнее редактирование: 29.05.21
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    спасибо за отзывы
    сначала не хотел смотреть этот недофильм, теперь обязательно не посмотрю
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    зря
     
    ski нравится это.
  29. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А, кстате, отличное кино для веселой компании под пиво. Прямо-таки как в старые добрые времена. не "возвращение живых мертвецов-2", конечно, но хорошо прям.

    Кино "я легенда", если оно хочет себя считать приличным кином, должно жениться на книжке, по мотивам которой его сняли. Ибо абзац! Сняли бы по книге - пофигу было бы, какие там актеры, вот то было бы КИНО!
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Лютейший бред. Вы, граждане топящие даже за "кинцо на один раз под пиво" забыли, что такое нормальная фантастика пусть даже на тему зомби апокалипсиса. Невозможно сопереживать дебилам без зачатков мотивации. Ну и блевотная политкорректность, куда ж без нее...
    Кстати, единственное, что я читал на тему зомби апокалипсиса это Эпоха Мертвых, Круза. Там и сюжет, и мотивация, и вменяемые реакции вменяемых людей на проблемы.
    А это.... 2 из 10 за нечастые спецэффекты

    И да, лям баксов в сотенных весит 10 кг, а соответственно 200 лямов - 2 тонны.
    При том, что грузоподъемность вертушки, на которой они собрались валить ( Bell UH-1) - 1361 кг

    а ну и главная героиня, прям Гаечка - слабоумие и отвага

    а уж стреляет по головам набегающих врагов из пистолета с литрами адреналина в крови как Боб Манден или на худой конец Джерри Микулек.

    Ну и разумеется выжила САМАЯ ТУПОРЫЛАЯ ОВЦА, приложившая максимум сил чтобы сдохнуть самой (что, к сожалению не вышло) и угробить всех - что, как раз отлично получилось

    о, блин и негрила "выжил", задел на сиквел имеется....

    THE END.
    Рецензию писал аккурат во время просмотра (
     
    fb03 нравится это.