1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаленная работа - вопрос ПО

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Microlab, 26.05.21.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    от жлобства она спасает, ежели ты пользуешь окна исключительно в личных интересах то и чёрт с ним,
    если используешь в работе, особенно в части компьютерных технологий, да и с выходом на нормальную работу, в нормальную компанию.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    как одно с другим связано ...
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ну в качестве дыр в системе, разницы нету. Сейчас спокойно качается лицензия с майкрософта и ломается КМСом (к примеру).
    Дело в другом. Компания крупная скорее всего. Найдется какой-то очередной безопасник и решит проверить, на каком софте работают люди. Яб взял для собственного упокоения. Цена вопроса, меньше 5 штук. Можно купить пакет для лицензирования. Даже с рук.
    По большому счету, мне пофиг. Уговаривать никого не буду. Но прецеденты с последствиями, я видел.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @Microlab, пишите в личку. Дам пару ключей от ПРО. Попробуете.
    На алике продают ключи вместе с наклейкой.
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    У меня тут товарищ работает в крупном банке и во времена "всеобщей" удаленки 4 месяца работал из дома. На работе впарили ноут с вин 7, по почте прислали циско эниконнект, логин и пароль. Настроить все это не смогли и сказали типа пусть ваш местный ойти отдел все дальше делает, те тоже сложили руки. Циске не нравилось абсолютно все и она так и не законнектилась, уже не помню на что ругалась, но гугол пестрил темами, что на вин 7 это не взлетит. В итоге на его домашний комп я поставил VirtualBox на него вин10 и он спокойно отработал дома весь срок. Хотя пугалок от безопасников было море, такой бред, далекий вообще от безопасности. Почитав эту писанину и переписку с ит отделом я понял, что бездельники и те и другие, конченные.
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Microlab, я живу на линуксе, но винда у меня есть в виртуалке — официальная бесплатная от микрософта, образ для вебмастеров, которым нужно проверять/отлаживать сайты в разных версиях IE.
    Лицензия на 3 месяца, обновляется командой в консоли. Команда прям на обоях рабочего стола написана.
    Никто не запрещает и другими приложениями пользоваться. Я, например, проверяю иногда кривые pdf-ки, как они там в родном акробате отображаются.
    Virtual Machines - Microsoft Edge Developer

    Снимок экрана от 2021-05-29 00-38-26.png

    Когда-то там был даже образ хрюшки с восьмым ослом, но я его пролюбил. И майки из своего списка удалили. :(
     
    Последнее редактирование: 29.05.21