1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер или сервис по ремонту телевизора в Волгограде

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Ultra Breaker, 28.05.21.

  1. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Здраствуйте уважаемые форумчане! )

    Вот возник вопрос или даже острая необходимость в ремонте телевизора Sony KX-55XG8096.

    Тупо выключился и больше не включается. Блок питания в порядке вроде (хотя не факт), т.к. при подключении внешнего диска питание на него подается.

    Телевизору нет и 2-х лет... Беда-печаль... (гарантия кончилась).

    Вопрос такой - посоветуйте хорошего мастера или достойный сервис (авторизованный желательно), очень желательно чтобы сделали его дома, т.к. он большой и таскать его совсем не хочется (а то потом будут сказки - "он у вас был поцарапан или матрица битая окажется и подсветка неработающая )))).

    Сам лезть в него не хочу категорически (да и сервис мануала нет).
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    @Ultra Breaker, я сразу извиняюсь за свой вопрос, но может просто пульт гавкнулся? батарейки? Кнопки управления на самом телевизоре торкали? На смартфоне заметно, что пульт от телевизора ИК-светодиодом моргает?
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    По-моему это несовместимые вещи, авторизованный сервис и ... на дому.
     
    027 и alexaudio60 нравится это.
  4. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Да, слава богу, пульт рабочий, и кнопки на телевизоре тоже есть.

    Ну почему же, может мастер оттуда согласится заглянуть на огонек!
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Скорее всего полетела нанд ( память ) , Чую без замены майна не обойдется .
     
  6. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Я свой плазменный тяжеленный панасоник 3-4 года назад в толиман в Красноармейском сдавал. Его возили в центральный район, только там сказали есть сертифицированный мастер. Обошлось около 5000. Пока работает.
     
  7. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Я вот почитал маленько и тоже есть такие предположения, ну очень похоже. Майн- это материнка? А Вы мастер?
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Не , хобби . Сони и Филипс , там в микросхему памяти вшиты ключи , просто поменять и прошить не получится , а кто это делает - дерёт такую сумму , дешевле битый найти .
     
  9. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Ну офф. сервис если, они этим занимаются?
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Моя любимая неисправность. Как правило, лечится достаточно легко. В те давние годы, когда я занимался ремонтом электроники, приемка это знала, и уговаривала, если клиент нетерпеливый попался: ну сделай вне очереди, ты же любишь такое — «не вкл»! :)
    (давно ничего не ремонтирую, извините, не помогу)
     
  11. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Насчет легко, сильно сомневаюсь.. Вначале диагностика и только потом, "Легко" или не совсем )
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Во первых, может всё таки KD-55XG8096?
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Статистика, коллега, статистика. ;)