1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разведение ТУИ в Волгограде

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Goffanon, 29.05.21.

  1. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Ищу человека у которого руки из нужного места растут правильно и легки на пересадку и саженцы.
    Суть проблемы такая, есть у меня на участке ТУЯ, красавица, не то что в магазинах (ХЗ может просто в магазинах малые они, хотя и у меня не большая то).
    Пробовал черенкованием разводить, 2 попытки делал не пошло, догадываюсь что я криворукий.
    Ищу человека который может мне ее черенкованием саженцов сделать. Стоимость работ/услуги готов обсудить,субстрат горшки корневин и что еще потребуется готов сам закупить без проблем.
    пишите в Личку или на вотсап/вибер/телегу 9О2 З12 2З2З
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сосед у меня шишками засадил полсотки на саженцы.
    И все прекрасно выросло.

    Но груши в саду заразились вот этим самым комаром, который грушевые листья в коричневый цвет портит. После реализации рядом растущих туй года через три только зараза эта прошла.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Goffanon, у меня на участке туя выросла прям здоровая.
    планирую её убирать, а то шишки в бассейн падают и прочая шняга летит.
    если есть возможность как то её перевезти на новое место, то с удовольствием бы отдала на опыты.
    сфотографирую в ближайшую поездку.
    территориально ворошиловский район. жд больница.
    и жасмин могу отдать до кучи.


    да. тоже слышала, что груши рядом с туей загибаются.

    Вот жасмин.

    IMG_20210608_185422.jpg
     
    lange нравится это.
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только не туи, а можжевельник. и не загибаются, а заражаются ржавчинным грибом.

    Шишками сортовые растения не размножают. Вырастет дичка. А дикая туя, это очень непрезентабельное растение с рыхлой кроной ((((
     
  5. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Да, на моих двух красивых туях, шишек нет, а вот у соседа туя больше 2 метров... крона не то что рыхлая... насквозь просматривается вся.... как будто отдельные веточки... Там шишек много...