1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация по земельному участку

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем andry34, 02.06.21.

  1. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Собственно, есть у родственницы в собственности сабж, 15 соток в Иловлинском р-не.
    ВРИ - для ЛПХ (так в доках и на публичной кадастровой карте). Она платит за него исправно налог, но сам участок ей абсолютно не нужен. Мне, наверное, тоже. Насколько я понял, бегло покурив тему, на ЛПХ также допускается строительство. Земля сельского поселения, зона жилая, домов малой этажности.
    Вопрос - какие есть способы от него законно избавиться? Только продажа? Что-то краем уха где-то слышал о неких штрафах за неначатое строительство, но, наверное, это для участков именно ИЖС?
     
  2. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @andry34,
    чуть не по теме - точнее помочь не смогу, а сам спрошу. :)
    Есть интерес к конкретному участку ижс
    Нужен человек( Риэлтор, юрист) практик, теорию я представляю, который назовёт конкретную сумму и если она меня устроит - сопровождение всех этапов по оформлению собственности.

    Пишите в личку, давайте Контакты - свяжусь.
     
  3. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    вот-вот... теорию и я покурил, но там же, собственно, как и у всех наших законов, можно толковать как угодно...
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    можно подарить
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @xoxot07, проконсультируете?
     
  6. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    а по поводу шрафов? гугл, конечно, хорошо, но хотелось бы знать как оно на практике... например, консультант пишет, что статья 8.8 КоАП признана частично не соответсвующей конституции... понимай как хочешь...
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может кто и даст адресок или телефон, я лично нет.

    чего?

    тут надо уж решаться, либо туда, либо сюда. И вообще сходить в МФЦ, чай не укусят. Опять таки, документы какие есть на руках?
    может их ещё надо восстанавливать.
     
    Последнее редактирование: 03.06.21
  8. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Не надо
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно не надо, мне тоже не надо.
     
    davyd нравится это.