1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Руки прочь от Сизиковой!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 04.06.21.

  1. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Обычно это все заранее проговаривается. Это т.н. Матчи с фиксированный результатом, где игра идёт по сценарию.
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вариантов полно.

    Ну как бы следствие не неделю длиться.

    А что, должны были в тюрьму отравить?
    Во первых, задержание далеко не всегда подразумевает дальнейшее обвинение и арест. У следователей возникли вопросы к человеку (например на него указал свидетелель или обвинямый по уже открытому делу). Следователи задержали его, провели допрос, ну а дальше могут отпустить. Или предьявить обвинение и арестовать.
    Плюс это тебе журналисты пишут про задержание. Как оно регламетировано во француском УПК мы не знаем.
    Во вторых, она не социально опасна, не маргинал, наверняка имеет хороших адвокатов. В африку не сбежит. Зачем задерживать?
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Нет, там была ставка не на число двойных, а на проигрыш всего гейма.

    Вот статья по теме. Даже есть видео того самого гейма. Еще раз убедился: Сизикова не виновата.

    На «Ролан Гаррос» задержали россиянку. Ее с прошлого года подозревают в сдаче гейма

    Обратите внимание: гейм отдается со счетом 0:40. Без шансов! Да зачем такое делать? Ну, для приличия, создали бы видимость борьбы, в аут бы хоть раз ударили, мол, не идет игра. Тут же две ошибки с подачи и недотянушечка до мяча в простой ситуации. Это так отдают геймы, которые надо проиграть? Такое же сразу вызовет подозрения!

    Задержали это одно, а "возникли вопросы" это другое. Не наводи тень на плетень. После "возникли вопросы" на сутки задерживать не имеют права. Ее бы отпустили через пару часов. Значит это было именно задержание, что и фигурирует во всех новостях.

    И если это было задержание, то момент, что ее отпустили через сутки выглядит крайне забавно.


    Не знаем, но это будет крайне странная регламентация. Вроде, цивилизованное государство. У них, получается, человека после пары вопросов разрешено закрыть в камеру. Пусть посидит и подумает, может, не так ответил. И разве это правильно? Если человека только подозревают, а в камеру уже волокут?

    Ладно, Сизикова из России, она не дрогнула, но европейские ханурики могли б и развалиться за эти сутки. Это уже вид давления, который, вообще-то, недопустим.

    Так задержали же на сутки! Это факт. И при всей моей нелюбви к нашим СМИ, думается, это не они сами придумали формулировку. "Возникли к Сизиковой вопросы" или "Сизикову задержали" это очень разные ситуации и когда дело касается представителей других стран к этому относятся очень аккуратно. Может международный скандал быть.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И что? Имеют право.

    Серьезно? Два часа на допрос иностранки да еще достаточно медийной фигуры?
    Там 2-3 часа только ее адвокатов будут ждать. Потом они совещаится будут. Плюс переводчик может понадобится. Плюс еще что нибудь.
    Или задержанный просто может сидеть несколько часов и ждать пока его допросят потому что задерживают одни, а допрашивают другие.

    С чего такой вывод? Могут легко.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Предполагается, что слово "задержана" это не когда вопросы в кабинете задают или адвоката ждут, а когда ее отправили в камеру. Все "мероприятия" во время допроса могут идти несколько часов, это да, но они не попадают под слово "задержана". Они попадают под выражение "возникли вопросы" ,"вызвана для дачи показаний" и т.д. А Сизикова была именно задержана, то есть, ночь, или вечер не по своей воле провела в камере. Вряд-ли,она сказала следователям: "я тут на вопросы ответила, ведите меня в камеру, там переночую, а то гостиницы тут отвратные!" И далее можно вспомнить о нарушении прав личности и представительницы другого государства. Что является косяком громадного масштаба.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. И совершенно случайно совпало, что ставок на этот гейм было на порядок больше обычного и именно с завалом на румынок.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Может, кто-то что и знал. Но это не означает, что Сизикова сдала гейм. Масса факторов. Например: Прочитали по губам, как она сказала партнерше "Устала я сегодня", или подача у нее плохо шла, или травма. Мало-ли что. Мы матч не видели,только этот фрагмент. И по нему делать выводы очень трудно. Мог один авторитетный человек в прогнозах на теннис написать на популярном ресурсе (в чате) о чем-то из названного выше, народ и ломанулся ставить.

    По крайней мере, скажу одно, если бы я сдавал матч, я бы не делал это так топорно. И Сизикова, полагаю, не так тупа, чтобы так глупо подставляться.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если абстрагироваться только от названия темы, то разговор должен быть об харассменте или ином sexual abuse:blush:
     
    Свежий нравится это.
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Чувствую, многие в эту тему и пришли, чтобы заценить "потерпевшую":d
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну верно, в принципе. Или в карты просто нагадали. Конечно