1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счета за вывоз мусора для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 04.06.21.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    История такая:

    Где-то месяц или 2 назад ко мне в офис пришел какой-то хмырь. Давайте мол заключим договоро на вывоз мусора, щас так положено. Я ему ответил, что ничо не знаю, все вопросы к собственнику помещеия (я арендую).
    Позавчера собственник приносит мне платежку за мусор этот. За май. Где он ее взял, я не понял.Но намекнул, что надо типа платить, иначе штраф там ппц какой, без штанов останешься. Там какое-то ООО, и ~600 руб. к оплате. За месяц. Никаких мусорных контейнеров возле здания нет и никогда не было.
    Я на 99% уверен, что это какой-то развод. Кто-нибудь сталктвался с таким?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    если продавец ООО "управление отходами-Волгоград" и ИНН 3426013572, то нет.

    Здание офисное? Тут такая ситуация, либо норматив и выкидывай в ближайший мусорный контейнер, либо владелец здания оформляет собственное место, ставит контейнер и вывозит по потребности, деньги уже с арендаторов берёт по договорённости.

    они сейчас стали ООО "Ситиматик-Волгоград"

    по нормативам за 600 р в месяц там у вас должно работать 34 человека.
     
    Последнее редактирование: 04.06.21
  3. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Во. От них пришло.

    Никого у меня не работает.

    Никаких ближайших контейнеров нет, да и вообще у меня никакого договора на аренду этого помещения нет
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Естественная монополия. Отсутствие конкуренции. Ситуация как с Концессиями, никуда не денешься, будешь платить. Все зависит от договора с арендодателем. Если коммуналка оплачивается отдельно по договору, то придется платить. Там еще много чего всплывает. Например, "негативное воздействие на систему водоотведения". Мелочь, но в масштабах города цифры немаленькие.
     
    Sense нравится это.
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    пиши им письмо что ты один там работаешь, по нормативу и будет у тебя за 1 человека, это если есть желание, а так ИП платит 137 р.17 коп. за себя.

    договора аренды нет? тем более с чего они взяли что ты это ты там по адресу.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @xoxot07, а если у ип офиса нет,то ?
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    В смысле просто платит за то, что он ИП? Даже если офиса нет? И я не совсем понимаю, за что надо платить?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да. и даже если у ИП есть адрес(а) где он собственно ведёт дела, то тоже хотят получить ещё и с адреса по которому он зарегистрирован и с которого платит как житель.

    а там и не стоит понимать, законы пишут, принимают и утверждают клинические идиоты.
     
    s008 и olegun нравится это.
  9. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Вот недавно говорил с другом, у него ИП и жены. Ему начал названивать робот, чтобы он и жена заключили договора. У жены по кодам деятельность связана с информационными услугами, работает из дома, наемных - нет, офиса - нет, дома естественно платит за вывоз мусора, а теперь что еще и за виртуальный мусор надо заплатить?

    Расскажите, как им быть и как этих козлов можно послать далеко и надолго?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    С меня по суду стребовали за виртуальный вывоз мусора
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Зашибись... Вот это у нас узаконенный рэкет...

    Беглый просмотр в инете инфы ничего особо не дал. Рэкет узаконен с 19 года. В принципе, пишут, что если ИП дома тусит, и платит в УК за мусор, то платить по договору ничего не обязан. Но это надо писать жалобу в Прокуратуру или идти в суд.

    Народ, кто там может глянуть на этот счет судебную практику?
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    кроме смены страны проживания(и то не факт...), других вариантов в голову не приходит, все эти концессии, домофонщики, поверщики счетчиков, память и прочая-прочая-прочая, узаконенный отъем денег у граждан, по маразму во многих областях уже союз переплюнули