1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв в России - отдать долг Родине 2021

Тема в разделе "Разное", создана пользователем dk-34, 06.06.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я что сказал? Не служить было западло. А уж косил... илм реально больной уже второй вопрос.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    чего ???
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Оеее!

    Не, это вы всё упростили и поломали. Стандартная ошибка. Просто меняется этика. Кто-то новую этику воспринять готов, кто-то нет. Вот и вся разница.

    "Родина - это бабло" - это вы про чекистов сейчас, которые на верхних этажах сидят. Рождённые в эсесесер, хехехе. Причём вроде как в золотые годы. В то время как в обществе всё-таки понемногу растут другие тенденции. Более тяготеющие к сознательности и ответственности. Но нет в них того понятия о "долге Родине" о котором вы вещаете. Сейчас скорее партнёрские отношения будет принято выстраивать. Вы стране - страна вам. И это выглядит справедливо, как по мне. И более того, это куда более перспективно в плане развития общества. А кто другим будет рассказывать, как им правильно родину любить - ну, собака лает...
     
    Иштар нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Именно того. Не служивший хлопец был даже не третьего... сорта.
    Просто неликвид.
     
    dk-34 нравится это.
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Да, трудно сейчас спор вести о Родине, в стране, где нет идеологии...
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да какой спор? Какая идеология?
    Просто все.
     
    Иштар нравится это.
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А у вас не товарно-денежные отношения с государством? Вы беззаветно верны чиновникам и готовы им последние трусы отдать?

    А ты значицо у нас Дартаньян?
     
    Иштар, legatus и desd нравится это.
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Политика партии "люди новая нефть".
    Алле. Какая Родина. Вы все для Родины Шму.
    Шму — Википедия
    И другой участи для вас не отведено.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Алё. Тут надо определиться.
    Кто присягал СССР, а кто РФ.
    А и это. Кто какое знамя целовал.
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Никому нет дела кто, что и у кого целовал. Афган и Чечня вроде разные ****ы. А суть одна. Грузом 200 больше. Грузом 200 меньше.
    Шму же плодятся быстрей чем кролики католики.
     
    Иштар нравится это.
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А где-то по другому? Большинство и есть эти, как вы назвали, "Шму", и это нормально.



    Не знаю, кто там что целовал, я в 2009 уже ничего не целовал, нет такой традиции больше.
     
  12. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    ну вот я не "косил" в привычном понимании. После вуза пошел сдаваться в военкомат по повестке. Направили на медкомиссию, нашли серьезное заболевание.
    Через пару месяцев дали военник.
    Без денег, мам, пап и кредитов. Просто потому что такой возможности не было. Пошел бы служить только потому, что:
    Так что, по идеологии @Xolodok я тоже "чмо"?
    Логично и в обратную сторону можно рассудить, что все, кто "сами пошли в армию", а потом всем тычут этим "преимуществом" - типа "не служил - не мужик" - вот это настоящее чмо.
    Те, кто орут под окнами по ночам в день ВДВ, день пограничника... Те, кто купаются в фонтанах...
    Те, кто жрут водку около подъездов и курят - самое настоящее чмо.
    Тем более, что
    значит и отрицать не имеют права.

    Касаемо обязательной службы.
    Вот товарищ отслужил, потому что была мечта устроиться в МЧС. Сейчас, после нескольких лет этого дурдома, спрашиваю у него: ты этого хотел?
    Ответ: нет. Давно хочу сменить работу.
    А у него контракт.

    Другой одногруппник отслужил и всё равно вернулся в IT. ***** не уперся ему военник..
    Одноклассник служит много лет по контракту, потому что ничего другого ему не предлагают.
    Каждому свое...

    Как-то так...
     
    Иштар нравится это.
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Эпоха, когда врага давили массой человеческих тел давно ушла. Сейчас современная армия должна состоять из хорошо подготовленных профессионалов, т.к. современное вооружение, спецсредства и вот числе, условия ведения боевых действий предполагают наличие мозгов и серьезной подготовки, а не только умение кидать гранату из окопа.
    Поэтому, современный солдат, это больше работа, а не обязанность. Это тяжелая работая, которая должна хорошо оплачиваться. И человек должен быть предрасположен к этой работе.
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    российская армия похожа на колонию-поселение. больше и добавить нечего. а там дело ваше служить, прислуживать, либо еще что... мазохистов и рабов много на планете.
    пока не будут выполнены достойные условия, для несения воинской службы, уважающая себя личность туда не сунется.
     
    Последнее редактирование: 18.06.21
    Иштар и tuborg34 нравится это.
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Это откуда такие выводы?
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @davyd, wifi слабоват, как служить то без этого???
     
    davyd нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не тычу и не бравирую.
    По мне так служить надо только по желанию. Иначе толку не много.
    Вообще сами решайте - служить вам.. не служить....
    Мне правда пофиг.
     
    Иштар нравится это.
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Только тексты присяг разные.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а че та возбудился?

    более дичной дичи . я еще не слышал
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да чушь это.
    США в Афганистане в пике ****ы держали 100-тысячную группировку. Это притом, что их поддерживала крупные местные формирования, а у их противника не было ничего серьёзней минометов. Причем о контроле территории речи не шло.
    Чтобы держать на ТВД 100-тысячную армию, нужно иметь еще 100-200 тыс. только для ротации. А если ты воюешь с серьёзным противником, который может сделать больно, то нужны еще резервы чтобы восполнять потери.

    Если армия наступает, беря под контроль территории противника, она будет вынуждена брать на себя полицейские функции. Понадобиться уйма бойцов, которые будут сидеть на блок-постах, охранять склады, патрулировать дороги и города. И спецназ там в общем-то не нужен - никаких профессионалов на это не хватит. Нужны как раз люди, способные условно стрелять и кидать гранаты.

    А если говорить о большой ****е не беря во внимание ЯО, то хорошо подготовленные профессионалы будут с большой вероятностью выпилены на первом этапе ****ы. Высокоточные штуки вроде ракет и дронов тоже могут быстро закончится. И следующий этап большой бойни будет вполне себе олдскульным.
     
    desd нравится это.
  21. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    ДМБ 2007, отслужил три года в гвардейской части, из них год срочно и два по контракту, увольнялся сержантом. Если кратко, то нормальному человеку в армии делать нечего. Тотальное бл*дство, воровство, тупость и жестокость.
    Хорошо Платонов сказал: «Армия — это глубокая народная задумчивость». А он ̶г̶о̶в̶н̶а̶ лиха сполна хлебнул.
     
    Иштар и kajuga нравится это.
  22. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    .ля, какой я старый... 91-93. не жалею. моё ИМХО - особи мужского пола опыт армии полезен. тем более, сейчас она мягче сильно...
    а кому интересно, есть две сильные вещи: Кирза - Ресурс Удава :: Читай :: Нетленка :: Нетленка (проза) :: Вадим Чекунов (Кирзач) - КИРЗА. Карантин. (1) и ЗАБВО - Забудь вернуться обратно - ЗабВО. (Забудь Вернуться Обратно) - ЯПлакалъ.
    Первую читал прям как-будто сам написал .... Вторая - документальный шедевр, впрочем, как и первая, знакомых моментов тоже через страницу....
     
    Последнее редактирование: 26.06.21
    Moroz, Xolodok и dk-34 нравится это.
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что? И оружия во время принесения, в руках не было?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :shuffle:
     
    andry34 нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А Платоноа ли ?

    ))) 87-89.
     
  26. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Или Замятин, не помню, а в гугл лень идти))
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не похоже на платонова ... как по мне.
    Скорее всего замятин.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    имхо, полезнее к спорту приобщить и к английскому языку интерес привить.
    и потом, мы же приматы. учимся на чужом примере и копируем его. вот вам хорошие примеры:
    Путин - не служил
    Медведев - не служил
    и просто когорта детей чиновников, которые не служили, так же являются примером.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Верно!
    Я давно говорю... надо нату позвать что б нас защищала. И проблем нет. И служить не надо
    Путин с медведем плохие примеры .. ффууу таким быть.
     
Статус темы:
Закрыта.