1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний ЦАП

Тема в разделе "Технический", создана пользователем fb03, 11.06.21.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Бесит звук со встроенных звуковух в ББ и ноуте. В принципе мирюсь, так как музьё редко слушаю, тупо негде было до недавнего времени, а наушники терпеть ненавижу. Но в скором времени встанет задача в источнике звука для новых усилка и АС, коими будет оборудован островок безопасности семейного человека. И если слушая с компа электронику какую-нить в принципе пофиг, то вот при прослушивании того же митола уже жесть — среднечастотный диапазон превращается в кашу и такое ощущение, что херовое разделение стереоканалов. Вроде со временем привыкаешь, пока не сравнишь с чем-то другим. Но я то помню, как после компа, с которого на тот момент уже несколько лет воспроизводил звук, подключил к усилку Вегу ПКД-122. Блин, даже нельзя комментировать. К слову в Веге стоял привод с ЦАПом от Sanyo.

    Вот и решил, что мне нужен внешний ЦАП, так как в качестве источника у меня могут быть разные компы и ноуты. Бывает ли что-то недорогое и доступное, не заточенное под звуколожцев?
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Любая внешняя звуковуха. Например, Steinberg серии UR или Focusrite Scarlett. Можно даже Behringer uphoria пощупать, стоят совсем дешёво. Та даже копеешная UCA222 от бехры вполне себе приятно звучит (но может собирать наводки).

    У меня UR22mk2, звучит отлично, и в руки взять приятно, весь жэлезный.

    Если несколько источников - недорогой пульт с USB. У меня на всякий случай Q802USB в хозяйстве есть, временно куда-то подоткнуть удобно. Но он шипит немного по тракту ЦАПа, хотя к звуку нареканий нет.

    Это всё решения совсем начального ценового уровня, призванные показать, что (условно) хороший звук не обязательно стоит горы денег. Если добавить, думая в этом же направлении, можно вообще отличных результатов добиться.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Слепое прослушивание присутствующим в уши
    ЕЕЕ:kos:
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885