1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Государственную Думу 2021

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.06.21.

За кого буду голосовать на выборах в Госдуму 2021

Голосование закрыто 17.09.21.
  1. ЕдРо

    5 голосов
    4,5%
  2. Справ.Росссия

    1 голосов
    0,9%
  3. КПРФ

    14 голосов
    12,6%
  4. ЛДПР

    6 голосов
    5,4%
  5. За непарламентских партию

    15 голосов
    13,5%
  6. За кандидата от Умного голосования

    23 голосов
    20,7%
  7. Не пойду на выборы.

    47 голосов
    42,3%
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Если "реклама" Не вызывает желание сделать, то что она рекламирует, значит это не реклама, а трата денег. То что её много, значит что денег много потрачено и всех устраивает.

    Реальный креатив с прерванеым половым актом кидал сюда @cottager , молодец, одобряю, штука годная, мессадж читаем :d

    //поищите сами если хотите и потом расскажите что вы думаете о чуваке, который на полшичечке вспомнил про выборы и под стон тетки куда - побежал голосовать. Как оцениваете мессадж? Является ли участие в выборах в этом прекрасном продукте позитивным действием?
    И это единственная работающая реклама "выборов" которую я видела в этом сезоне марлезонскооо балета.
    В смысле истинного посыла.


    А вот как я себе представляю эффективную рекламы участия в политической жизни (спойлер: начал он с алкоголика-электрика)
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Такой о каком вы говорите, что везде твердят, что из каждого утюга т.д., покажите мне это хоть что-то,я то ладно десидент с детства, у меня свои соображения, а СМИ? Для чего сми призывает на выборы или они уже стали свободными? Или отвечайте за слова свои или прекращайте словоблудие, непонятно о чём.

    Думаю что прям в точку, у нас подавляющее большинство населения именно такое, конечно это работает "за"
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В смысле? Вас такой ролик побудит голосовать?
    Вы на осознанный уровень вытащили и считаете что это сценарий писали так: мужчина, вспомнив о родине, погасил пламя страсти в чреслах и со словами "надоть, мать, надоть и родине долг отдать" Заправил мпх в галифе, вскочил на коня и помчался на избирательный участок...?

    Мне правдо интересно, я то думала что большинство в этом ролике увидет "ну ты и *****, подумала Ирина" Или "слышь, Колян, этот клоун... "
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это ваш выбор.
    Я свой тож сделал...

    Ковычки явно лишние )
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @desd, это все понятно, просто когда вы объясняете свой выбор тем, что не видете у молодых политиков в КПРФ мотивов отличных от большевистких и перспективы такие же - это странно. С чего им быть большевиками? Этого по условиям задачи не требуется.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ольга, не совсем вас понимаю.
    На выборы я пойду. У меня на участке есть кандидат от яблока... за него и проголосую
    Голосовать за коммунистов? Для меня ну исключено.
     
    Ольга М. нравится это.
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    Бондаренко новый лидер - харизма есть
    и против него ЕР унылое г...о
    ничего не может

     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Уважаю тех, кто не пойдет.
    Играть с шулерами за их столом их картами?! Зачем?!
    Логично.

    Уважаю тех, кто пойдет за умное голосование.
    Если сработало в прошлый раз, почему не сработает в этот?
    Опять логично.

    Понимаю тех, кто за непарламентскую партию.
    Из года в год. Стойкие оловянные солдатики. Оставить свою совесть чистой. И карму...
    И снова вроде логично...

    Уважаю тех, кто призывает обязательно прийти и проголосовать.
    Драться до последнего... При отсутствующих мизерных шансах и до последней капли крови...
    На щите или со щитом...
    Опять логично - так меняют мир.

    ВАС вместе 77% (!!!)

    А сам до сих пор не определившийся.
    Хотел бы помочь. Но к какой группе присоединится? Вот ведь закавыка.

    "...нам расколоть его поможет..." (с)
    ...ЕДИНАЯ РОССИЯ...
    Которая выпалывала-выпалывала, выжигала-выжигала политическую полянку и фантастически (и просто неприлично) в этом преуспела.
    Последний раз изо всех сил выжигали и вытаптывали всей "государственной" мощью "неглупое голосование".
    Даже палату мер и весов патентоведческую умудрились задействовать. Изобретатели... :facepalm:
    Получается, что эта штука - реальная заноза в заднице.
    (циковские волшебники в растерянности от этой болячки?)
    Они "выковыряли" ее. А что мешает засунуть ее снова?
    Консолидированное выступление голосование - сильная штука.

    Пока так думаю.
     
    desd и rr нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да ладно, что в этом логичного? Логично было бы если бы они такие последовательные, завтра к этим шулерам детей учится не пустили. Но ведь пустят, будут глотать как те их "воспитывают", лишая будущего

    ... А если он меня прикончит матом, то я его через бедро с захватом или ход конем по голове (с), не надо упрощать шулерам жизнь, имхо, пусть волнуются.

    Они его максимально закрутят технически, Яндекс уже не пропускает почту, связанную с регистрацией на УГ (увы и ах), так что готовьте план Б. В итоге, чем больше будет мелких партий, тем легче будет нагнуть каждого оппонента. Чем крупнее будет оппонент, тем сложнее будет его принуждать присоеденятся к своим решениям.

    Да, я бы хотела увидеть такое в гос Думе.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они волнуются лишь, что не придете. А вы припретесь. Поэтому именно Вы упрощаете им жизнь и помогаете.
     
    mudrec нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    давайте уже один раз разберем этот аргумент:
    1. Выборы состоятся при любой минимальной явке
    2. По телевизору покажут картинку с полным избирателей участком
    3. По телевизору расскажут о 70-80-100 процентах за победителя, но не расскажут что эти 70-80-100 от 15-20% пришедших, поэтому всегда будет картинка большой явки и победного голосования.
    4. Ходить на выборы и голосовать надо для себя, а не для них. Человеку важно сохранять в себе ощущение "право имею", а не загонять себя в "тварь дрожащую, от меня ничего не зависит".
    5. Не надо ожидать что ты оторвал мощи от дивана и получил результат. Результат будет когда количество отрывов мощей перейдет в качество решение. Может быть не при нашей жизни, но ты хотя бы не внушаешь своему ребенку сценарий вымученной беспомощности.
    6. Ну и продолжая цитировать классика: "...И когда он объявил мне шах, обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. И мгновенно в зале стало тихо, он заметил что я привстаю, и хваленный, пресловутый Фишер, тут же согласился на ничью." Иными словами - выборы сейчас зависят от таких как вы, разочарованных и обиженных. И именно изменение количества пришедших на выборы будет показателем готов глубинный нарот еще лежать или уже припекло. От количества пришедших сейчас будет формироваться стратегия 2024 имхо.
     
  12. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    наши предки пытались
    диванов тогда не было для народа
    "
    «Наши действия будут очень суровы и беспощадны»- как Тухачевский подавлял крестьянское восстание в Тамбове

    Тухачевский "прославился" невероятно жестокими приказами №130 и №171, которые шокировали даже "товарищей" в Москве (сейчас наверное расстроиться много людей, которые считают Тухачевского жертвой сталинских репрессий) . Против восставших применялись поистине "инквизиторские" методы: оккупация территорий, полное уничтожение сел и деревень, захват заложников, помещение в концлагеря. Кроме того, Тухачевский использовал против повстанцев химическое оружие.
    "
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Мою правоту доказывает Белоруссия - действительно большая явка эскалировала (то есть вывела на другой уровень, с другой скоростью) процесс ухода Лукашенко.
    Мне представляется очень странным что вы вроде взрослые люди, но считаете, что такие вещи должны происходить мгновенно: сходил на выборы, завтра другая страна с другим правительством. Это не так работает. Сходил на выборы и создал предпосылки для изменений. Дал обратную связь, заложил возможности для появления других людей и явлений. Лукашенко уже не сможет ничего сделать и уйдет очень быстро, это просто очевидная физика. Так же как и победа СССР в ****е с Германием была предрешена наличием у СССР и союзников бОльшего объема экономических ресурсов, так же и поражение Лукашенко определено тем, что страна с такими ресурсами не может существовать изгоем, даже то, что он ляжет под Россию не поможет выйти из этой ситуации, поскольку и Россия не будет заходить так далеко по беспределу как он заходит. Поэтому вопрос смены власти и вообще разворота Белоруссии в сторону Европы - это вопрос нескольких лет, не эскалируйся конфликт так - Лукашенко мог продолжать контролировать элиты еще 10-20 лет. Но этого уже не будет. Фарш, который он устроил после выборов, невозможно провернуть назад. Именно его реакция определила европейское будущее Белоруссии и ускорила этот процесс.

    Ну, дальше что? Забиться под плинтус? Если суждено умереть в концлагере, умрешь.
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214

    обычное дело

    надо думать и строить модели
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Голосовать за коммунистов?

    Ну да... это другие коммунисты... хорошие.
    Они просто так называются и ничего общего с кровавыми упырями не имеют))
     
    alexaudio60 нравится это.
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    я думаю, что большинство существующих - не имеют. Или имеют в той же мере, в которой имеем мы, бывшие октябрята-пионЭры-комсомольцы.
    КПРФ это просто бренд, через который они заходят в политику. Вариантов для захода немного:
    1. ЕР - нужно принадлежать к определённой страте и решать ее вопросы
    2. ЛДПР - быть готовым пройти через баню
    3. Яблоко - хроническое отсутствие стремления к победе
    4. Навальный - статья
    5. Какое то унылое г... про которое даже написать нечего

    остается кто? КПРФ. Какие плюсы? Структура, социальная повестка на которой можно легко делать рейтинги. Вы сами идеализируете тех кто идет в политику и никак не можете Иисусов там увидеть. А мне не нужны Иисусы. Мне нужны те, кто готов добиваться своих целей путем решения моих вопросов на волне противостояния ЕР. Вот и все что я жду от коммунистов. Просто получать профит от того, что они не прогибаются под ЕР, зарабатывают себе политический капитал, а мне возможности отключать некий функционал бешеного принтера.

    нет действия, нет результатам. Гончарова перечитайте, Обломова, как он лежал и думал об обустройстве мира. А Штольц делал.
     
    AlexeyNik нравится это.
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, отвечая на вопросы журналистов о планах партии в случае победы на предстоящих выборах в Госдуму VIII созыва, спрогнозировал вступление в силу трех основных законов, отраженных в программе партии

    «Мы начнем с законопроектов. В октябре, в случае победы, планируем отменить пенсионную реформу, принять многострадальный закон о детях ****ы, закон-программу «Образование для всех». Всё остальное, национализация, поддержка малого и среднего бизнеса планируется в ноябре. Проведем конституционную реформу»
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Даже и не знаю.
    Начнем с того что процесс допуска кандидатов к "выборам" настолько уставлен различными препонами, что ни один несогласованный и/или неудобный для властей кандидат в бюллетень для голосования не попадет. Недавний пример - запрет избираться тем кто хоть как-то был связан с экстремистскими организациями. Под это стерилизовали практически полностью легальное политическое поле.
    Сам процесс выборов тоже проходит под контролем. И даже несмотря на наличие неравнодушных наблюдателей и членов оппозиционных партий в избиркомах общий результат рисуется. Даже у нас, не говоря уже про электоральные султанаты где рисуют 99,9% поддержки сами знаете кому. Поэтому участвовать в этом балагане с шулерами и надеяться в нем выиграть может разве-что политически безграмотный человек. Я уж не говорю про бюджетников или сотрудников ГУПов/МУПов которых мало того что принуждают идти на выборы, так еще и требуют регистрироваться (это в МОскве) для электронного голосования, а логин-пароль от аккаунта этого самого голосования передавать начальству - естественно чтобы поставить галочку за кого надо.

    Я не буду оправдывать Тухачевского или наоборот обвинять его в людоедстве так как свидетелем не был, да и время было отнюдь не тепличное (тех кто думает, что сидели себе тихо-мирно мирные безоружные крестьяне и тут на них налетели кровожадные большевики, мне искренне жаль, нельзя же быть таким незамутненным эльфом). Но вот по поводу раскрученного мифа про химоружие надо бы прояснить кое-что. Итак, на линии Павел Пряников:
     
    шеф нравится это.
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    и что? невозможно предугадать как поведет себя ввиду лояльный кандидат после того как изменятся обстоятельства - у него будет власть. Не говоря уже о том, что зачищают по вершкам, не стоит переоценивать.

    Второй вопрос:
    вы уже отказались от образования своих детей/внуков в балагане с шулерами? нет? а что так? Грамотность не позволяет?

    о, как это по русски, по мужски, как физики теоретики с 5 метровой рубашкой жены, главное не прекращать процесс своих размышлений, зачем что-то делать, вы же ***** о помершем Тухачевском никак не можете думу додумать. Давай телег на 5 страниц и можно спокойно почувствовать себя приличным гражданином :d
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    del
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Именно вы и внушаете. 20 лет башкой о бетонную стену. Глупость с фантазиями-оправдалками - почему не пробили в очередной раз.
     
    kajuga и шеф нравится это.
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Есть пример Фургала, победившего на выборах в результате протестного голосования. И где он этот Фургал? Сидит себе в СИЗО. Еще был кейс выборов в Приморье где якобы победил кандидат от КПРФ. Результаты отменили, а кандидату сделали внушение и он начал вести себя как дурачок. На новых выборах победил нужный кандидат.

    Сформулируйте мысль как-то конкретно, а то я не могу расшифровать эти потоки бредового сознания. А судя по вашим словам вы работаете на Едро так как именно ему нужна явка.
     
    шеф нравится это.
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Скорее всего, проголосую сюда. Хотя эта партия кмк такой же пылесос оппозиционных настроений как и всякие "новые люди". У неё своя задача в сложившейся системе, ну и возможно какие-то мелкие дела для поддержания картинки. Проголосую просто в пику ЕР
     
    dk-34 нравится это.
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да. Чуть ранее канализировала протестные настроения баушек и дедушек прокоммунистических взглядов.
    Ну, типа коммуняки они. Вряд ли кто из этих недокоммуняк читал самый последний абзац Манифеста коммунистических партий.
    В общем, пародия на социал-демократическую партию.

    Сурков в интервью хорошо отразил суть эрэфийских выборОв:
    Владислав Сурков: «Передозировка свободы смертельна для государства» (The Financial Times, Великобритания)

    Оттуда:
    Сурков — отец-основатель путинизма и один из главных инструментов его реализации. Он является архитектором российской «суверенной демократии», якобы открытой системы с известным исходом: назначаются выборы, кандидаты проводят кампанию, избиратели голосуют, открываются урны для голосования, и каждый раз побеждает один и тот же человек

    Статья небезынтересная.
     
    E13 нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы себе предстпвляете бренд НСДП
    Вдруг решивший зайти в политику в германии?
    Вот и я не представляю.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    а вы что внушаете? как папа получает удовольствие расслабляя булки? Мне просто интересно, что еще вам надо сделать чтобы расслабляться было дальше не куда?

    У меня вот у сотрудника выписали из больницы отца после инсульта, нет глотательного рефлекса. Вчера смогли в него родственники кое как влить 50 мл жидкости. Человека просто выписали домой. Все ОК, как всегда, как у всех, и это не концлагерь, надо **** Тухачевского приплетать.

    это слова, я вам могу таких слов километры написать. ЕР в любом случае наследует коммунистам, там же как РФ СССР. Пойти выпрыгнуть с окна с горя, мы ж никак не прошли очистительных процедур покаяния. И может быть не пройдем, давайте теперь не жить и никак не обеспечивать реализацию своих прав.

    @E13, не надо забывать про трансцендентность власти, как оне себя почувствуют если смогут диктовать повестку - мы не знаем. Понятно что из своего сценария сильно выходить не должны и качать должны в сторону социализма и прочего. На строительство концлагеря силенок не хватить, а стопорить принтер в пику и для восторга электората - смогут. Может потом и качество решений измениться.

    @Petrovichъ, ок, расскажите для чего едру нужна явка, откройте тайну сию. Ваши представления о явке формируются картинкой в телевизоре, чтобы ее сформировать нужно 3 калеки в одном месте заснят. И уж точно не меня просить агитировать за советскую власть.:d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Передергиваете ))
    Кроме кпрф есть партии.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну если вам нравится карьера через баню, бессвязная чухня и хроническое стремление не побеждать ни дай Бог, то конечно есть. Просто я не мальчик чтобы топить за первый вариант, чухню не люблю и вставшая жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на тех, кто не хочет побеждать вообще (если он за себя не хочет, за меня ему вообще насрать).
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Коммунисты хотят побеждать? Вы это всерьез?)))
    Они хотят сидеть в думе... важно надувать щеки и получать оклад денежногл содержания.
     
    Pashtet, RedCat и шеф нравится это.
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А кто не переродится? Мне кажется, любая партия (по крайней мере в нашей стране) со временем придëт к одному и тому же((
    По-другому если и будет, то ох как не скоро