1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Государственную Думу 2021

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.06.21.

За кого буду голосовать на выборах в Госдуму 2021

Голосование закрыто 17.09.21.
  1. ЕдРо

    5 голосов
    4,5%
  2. Справ.Росссия

    1 голосов
    0,9%
  3. КПРФ

    14 голосов
    12,6%
  4. ЛДПР

    6 голосов
    5,4%
  5. За непарламентских партию

    15 голосов
    13,5%
  6. За кандидата от Умного голосования

    23 голосов
    20,7%
  7. Не пойду на выборы.

    47 голосов
    42,3%
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На выборы. Вот в этом году его легко сняли - не нужен. Аналогично - Навального заставили пустить на выборы мэра Москвы, принудив едросов дать рекомендации. Это фарс, а не демократия.

    Нет, не давайте. Облажавшись с аргументацией, заваливать оппонента, кучей бесконечных бессмысленных троляцких вопросов - дешевый приемчик. Я свою точку зрения высказал. Более кормить тролля у меня нет времени и желания.
     
    Последнее редактирование: 15.09.21
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    о Боже, и где же у меня троллинг?
    Давай 1 вопрос - в чем заключается параметризируемый результат игнорирования?

    опередил :d
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Многих президентов в пиндосии скинули или посадили?
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Никсон ушёл на фоне скандала, Клинтону и Трампу импичмент пытались объявить. Ну явно есть механизмы ограничения президентской власти.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вы все как маленькие. хотя взрослые дядьки и тётьки.
    в пятый раз повторю-
    честные выборы заканчиваюца сразу как только заканчиваюца очные выборы и заменяюца заочными. во всём мире так.
    наглядный пример- гаражи и дачи. снт и гск. как только выбирали очным собранием (очным подщётом голосов, когда всем всё видно было) это работало. как только в связи с ковирусом перешли на заочное- начался трындец, "выбирают" всякую дичь. народ общаеца лично и не понимает, откуда "большинство голосов" берёца.
    а берёца оно от тех, кто голоса щитает. и тех, кто этих щитоводов пасёт.

    но иллюзия демократии -всё же лучше чем ваще ничего.
    в неведении -щастье.
     
    kajuga, Pashtet, micron и ещё 1-му нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Понятно.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как и ожидалось, человек не понимает....:d
    Зачем все в одну кучу?
    1. Отмена летнего времени - да это результат отсутствия влияния на выборы с низу. Более того, даже насмешка на выбором людей (то что было летом 2020).
    2. Но зачем спич про наслаждайтесь?:facepalm:
    Я где то говорил, что мне это нравится? Или что я хочу что бы так и было дальше?
    Я лишь сказал,.что выборность и прочее не обязательный атрибут хорошей жизни. Равно как и наоборот.
    Не касаемо меня или России....

    Но как всегда, сразу пошли выводы о человеке и его желаниях :d

    Ой, можно подумать где то на много больше существует хорошая жизнь основной массы населения....
    Может лет 100 у кого то и будет и то не факт...
    Беднота населения, зверские законы. Это все царило везде до 20 века. Да и до середины 20го тоже ...много где.
     
    Последнее редактирование: 15.09.21
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вообще-то есть мнение, что именно пассивный, не участвующий в политической жизни народ и есть главная задача автократа. Он сам по себе (рулит). Народ сам по себе (живёт на том что есть, дальше никуда не ходит).

    Задача системы в этом случае - демотивировать граждан, убедить их в отказе от участия.

    Результаты стратегии бойкота, как говорят некоторые аналитики, близки к нулевым. То есть, известных примеров, когда бойкот привёл к значимым политическим изменениям, нет или почти нет.

    То есть, на поводу по такой схеме именно вы идёте, получается. А люди идущие на выборы пытаются что-то сделать. Хорошо ли, плохо ли, но тут есть хотя бы активность и консолидация. Из готовой к действиям организованной группы что-то, да получится. Из группы демотивированной и разрозненной - нет.
     
    Volsan, Sulami, Ольга М. и 3 другим нравится это.
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    ...
     
    Последнее редактирование: 15.09.21
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну что мужчины
    встаем с дивана
    подымаем свое дряблое немощное тело (мощи на жаргоне Ольги)
    и идем на выборы
    проведем так сказать последний эксперимент
    за кого голосовать?
    думаю всем понятно
    номер 1 в списке
    интересно посмотреть что будет если дума станет красной?
    сразу пойдем к коммунизму или немного погодя
     
    dk-34 нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Видели уже.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Нормальные люди и до ковида проводили собрания в заочной форме, для чего выбирается комиссия, назначается срок голосования и раздаются бюллетени.

    Комиссия считает и публикует протокол, если у вас там даже 1500 собственников нет никакой проблемы опубликовать кто как проголосовал.

    Также нет никакой проблемы провести онлайн опрос, чтобы граждане впринципе видели как распределяются голоса.

    Очное собрание нужно чтобы поорать неадекватам, таким как ты, остальные либо заткнуться и присоеденяться к орущим, либо проигнорируют решение вопросов.

    Что понятно? Что если бы американский президент сказал "дворец не мой" Ему бы еще сотню вопросов задали и поймав на лжи ему бы просто за неё светил срок?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Понятно то, что пытаться, это не тоже самое что сделать. Пытались то пытались, но ничего сделать так и не смогли.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @stuchin, мощи от слова мощный, так что надеюсь пойдете вы бодрым спортивным шагом.

    Седня ещё 1 креатив про ер показали, на тему не надо менять проверенный член на непонятный. Я в восторге, надеюсь что граждане со стратегий "расслабим сфинктер и ничо" Тоже :d

    С Никсоном смогли, Клинтона за минет (и ложь под присягой) пытались за импичмененть, но в Библии, на которой он клялся минет как прелюбодеяние не описано, поэтому не вышло. А ваш президент даже народу своему семью боится показать, не то что про минет выступть.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А про дворец в библии написано?
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да если и 150 000 000 собственников, тоже никаких проблем публиковать. тырнеты же везде уже.
    заходиш на госуслуги. смотриш как голосовал.
    не?
     
  17. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Пассивные сидят на пятой точке, активным же заботливо предусмотрен "клапан сброса" - участие в выборАх. Которых тоже нет. В понимании этого слова.
     
    шеф и Pashtet нравится это.
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, тоже не так все однозначно...
    Одно дело быть разочарованным и опустить руки, впасть в уныние и не ходить на выборы.
    Другое дело, если принимаешь это как данность. Как солнце, которое встаёт утром и заходит ночью...
    Нравиться тебе или нет, такова селяви.
    И все, живёшь дальше. Благо, в жизни есть масса других причин как для веселья так и для грусти.

    А так, ходи не ходи, все равно тебя обвинят что играешь на руку власти :)
    Пошел - сделал явку, поднял легитимность .... Не пошел, пассивный негодяй, даришь лёгкую победу :)

    Интересно, а можно одновременно сходить и не сходить... Этакая квантовая запутанность....
     
    Sulami нравится это.
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Можно сходить на участок, но не голосовать. И ваша совесть будет чиста.
     
    Pashtet нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Придти, потусить и уйти :d
     
  21. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Эти 2 варианта себя исчерпали, и поэтому

    На стене висит ружо
    От Антоши Чехонте
    Ну и пусть себе висит
    ...не рискнула завершить
     
    Pashtet нравится это.
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    "Грудью русской мы стояли
    За царей своих всегда,
    Никогда не изменяли,
    Не изменим никогда!"
    Петр Ершов "Конёк Горбунок".
     
    Pashtet нравится это.
  23. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Избирательная система региона полностью готова к проведению голосования, заявил в среду председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин.
    На территории нашего региона в выборах по четырем одномандатным округам примут участие 33 кандидата в депутаты от десяти политических партий.

    Помещения для голосования подготовлены на всех 1464 избирательных участках.
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
     
    Pashtet нравится это.
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да, там написано про не укради и организуй справедливый суд.

    Функционал госуслуг позволяет посмотреть как голосовал твой сосед по гаражу? Или ты опять просто потряндеть?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А про не прелюбодействуй значит не написано?
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Написано, но Клинтон привёл аргумент, что оральный секс это не прелюбодеяние в библейском смысле и оппоненты не смогли оспорить. Насколько я помню, ибо было в моем детстве.

    В любом случае, карьера его как президента была закончена.

    Чехонте не актуален, посмотри на мужиков.

    И история эпичней - бабы, рельсы, паровоз.
    Может быть и остановят, если много их придет.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не, стресс митинги сгоняют хорошо :). А тут скорее волна пессимизма после результатов будет.

    Сейчас "се ля ви" может стать удавкой, которая плавно стягивается на горле. Независимых СМИ нет, инет нормальный вероятно уйдёт в серую зону... Ребята сверху живут в какой-то очень своей реальности, которая, кажется, становится всё более враждебной нормальному положению дел.

    Думаю, лучший вариант - принять выбор другого человека. Я не думаю, что правы те, кто решит проигнорировать выборы. Но уважаю это решение. Как говорится, "нас рассудит история" :)

    Учитывая, что это "выборы, которых нет" (с) @Sulami , примерно так и получится для тех, кто на них сходит :)
     
    Sulami нравится это.
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    почему не правы? они нам уже показали что стОит наш выбор! их он не устроит - они проведут Опрос (может и не на туалетной бумаге) о несогласии с этим выбором и отменят его
    смысл ходить, если результат выборов может быть отменён опросом (неустановленного круга лиц)?
     
    Pashtet нравится это.
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Товарищ Сталин про выборы:
    upload_2021-9-16_1-31-49.png
     
    RedCat нравится это.