1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Государственную Думу 2021

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.06.21.

За кого буду голосовать на выборах в Госдуму 2021

Голосование закрыто 17.09.21.
  1. ЕдРо

    5 голосов
    4,5%
  2. Справ.Росссия

    1 голосов
    0,9%
  3. КПРФ

    14 голосов
    12,6%
  4. ЛДПР

    6 голосов
    5,4%
  5. За непарламентских партию

    15 голосов
    13,5%
  6. За кандидата от Умного голосования

    23 голосов
    20,7%
  7. Не пойду на выборы.

    47 голосов
    42,3%
  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    - пук

    Несмотря на то, что выборы в Германии состоятся только в воскресенье, 26 сентября, а прогнозы по результатам начнут появляться только после закрытия избирательных участков (в 18.00 по местному времени), современные технологии позволяют узнать их уже заранее.
    Так, вчера вечером, в прямом эфире первого канала немецкого телевидения (ARD) можно было увидеть бегущую ленту с первыми прогнозами окончательных результатов. Все это длилось не более 10 секунд, но на экране были видны некие фиктивные результаты четырех партий.

    Руководство ARD уже прокомментировало произошедшее: „Это был тестовый прогон, который случайно попал в эфир. Мы приносим свои извинения за это“.
    Казалось бы, на этом инцидент должен быть исчерпан. Но только не в наше время, когда умами все большего количество людей овладевают различные конспирологические теории. Так, например, сомнение в том, что это было ошибкой, вызвал тот факт, что в бегущей строке были показаны конкретные проценты за четыре партии (обычно в тестовых прогонах используются нули):

    Union (партия Меркель) — 22,1%
    SPD — 22,7%
    AfD — 10,5 %
    FDP — 13,2 %
    Linke — 5,(?) %

    Перед тем как показать результаты у партии левых, ARD выключил бегущую строку (в кадре видно только цифра 5 перед запятой).
    Теперь все немцы гадают, на основе каких данных были получены эти фиктивные значения и насколько итоговые цифры в воскресенье вечером будут отличаться от тех, которые были показаны в тесте.
    1632559027-83c728e3e50f755ba67a1217e824e8dd.jpeg

    Чипирующий Бомбардировщик
     
    Последнее редактирование: 25.09.21
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Уууу, а я думаю что твой сценарий (или скрипт, тебе как больше нравится?) не позволяет выходить из роли:
    Плохо было всегда, но каждый себе делает норм
    Никто ничего не решает, так было всегда
    Везде одно и тоже, так что не рыпайтесь
    ...
    Ну как бы мир открыт, коммуникации на другом уровне, не говоря уже о том, что у каждого свой опыт как оно было до, потом, сейчас.

    В общем, ты уныл, правда уныл, смени персонажа чтоли, чтобы не стать серым фоном. Люди же привыкают к одним и тем же вещам ;)
     
    kajuga нравится это.
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    естественно, результаты доступны публично - это результаты голосования.

    и они проверяемы для самого проголосовавшего (очередное подтверждение, что ты берешься учить, что делать и давать советы "как надо", даже не пытаясь узнать что-то о предмете обсуждения).
    а вот делать это информацию доступной публично - это бред и и нарушение анонимности.
    спрыгнул на идею? так она была озвучена в самом начале. ты уже забыл, похоже.
    нет, это ты потерял нить. речь шла о том, что:

    и этот вопрос принципиально не решается техническими средствами. потому что желающий найти "непрозрачность" всё равно найдёт её. вплоть до пайпов в CI/CD и уборщицах в ЦОДах.
    поэтому ты так и будешь пилить свои 99% готовности до просветления.
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    щас я вас как поломанного робокопа починю:

    Плохо было всегда, но каждый себе делает норм
    всегда было как всегда, но каждый себе делает норм
    Никто ничего не решает, так было всегда
    каждый постоянно что-то решает, так было всегда
    Везде одно и тоже, так что не рыпайтесь
    Везде одно и тоже, так что рыпайся, развлекайся (как там в песенке тимура вашего?...), но ответственность, последствия будь добр, пожинай сам, в одного, не скуля, как тот Сапрыкин
    или эти ваши оппододики-пидорки
     
    Последнее редактирование: 25.09.21
  5. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А кстати, если разбираться в политике или "политике", это, собссна, именно и приходится делать - разбираться в сортах *овна.

    Раньше по младости я Екклесиаста терпеть не могла, теперь люблю...
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это не та публичность, о которой я говорю.

    Каким образом? Где-то опубликована связка "ID - финальный голос" с проверяемым ID? Тут народ на ушах стоит из-за того, что нигде не обнаружилось следов переголосований, технически возможных в системе.

    Вы это, попробовали бы что-то умиротворящее почитать. Романтичное что-нибудь, может быть. А потом бы приходили о политике общаться? А то сообщения больше на лай похожи - коротко, агрессивно, и с нулём конкретики.

    Тут я вижу всего лишь неочевидное высказывание, которое подаётся как некая финальная истина. Трудности существуют - факт. Трудности нерешаемы - не факт.
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Заставляли Библию читать?
     
  8. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Церковно-приходская школа ж.
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Ууууу!
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    налоги пришли !! радость та какая ((
     
  11. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    На встрече президента с лидерами партий по итогам выборов - «Россия была и остается для КПРФ главной партией, и мы все сделаем, чтобы она была сильной, прогрессивной, хорошо образованной и реально победной. И все, что вы намечаете в этом плане, мы активно всегда поддерживали и будем поддерживать», – сказал Зюганов Путину, передает ТАСС.
    Я не понял это он от волнения или что то другое?
     
    Sulami нравится это.
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А мож "Единая" пропустил.
     
    С.В. и dk-34 нравится это.
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    fcm&
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Знаешь, я лично вижу разницу делать себе норм когда хотя бы в частных клиниках есть специалисты (и когда их уже и в частных нет) или когда есть места в музыкальных школах или когда их нет.
    При этом я лично плачУ довольно много налогов.
    И стратегия "чемодан, вокзал... " Меня не устраивает.

    Почему бы "чемодан, вокзал.. "
    Не владельцу дворцового недостроя в Геленджике?

    Как я понимаю твой ответ будет потому что у него Росгвардия и пр., правильно?

    А так как Росгвардия и пр. состоит из людей, то ты очень важен, чтобы рассказывать этим людям что они сами должны себе делать норм, не обращая внимание на стремительно сокращающийся социальный сервис государства, неадекватные способы управления и пр?
    И то что они там считают что решают, все чо надо за них решили и если завтра введут закон всем городским "пидоркам" И их друзьям - мотыги в руки и на целену, то суров закон, но это закон, не скулити "пидорки"?

    Все так описала?

    Но вот бяда, к слову об Екклесиасте, у человека, в отличие от животного, есть требования к тому как жить.

    И на каждого Тита потом находится свой комар, тем более с такой то влажностью как на ККК.

    Говоря же про "нетитов" - мы все умрем, надежды нет (с), но в зависимости от своих решений, которые знаешь на сколько поколений потом?

    Почитай биографии наркомов типа ежева или ягоды, подумай на досуге. Они же в подавляющем большинстве случаев то же просто писали, просто объясняли, просто боролись с оппододиками пидорками.
    ;)
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    естественно от волнения

    представьте вы хотели женщину много много лет
    она вам не давалась
    а тут вдруг шанс
    естественно от волнения у вас импотенция случится, что вполне биологически.

    К тому же Зюганов хорошо понимает что такое вождь в нашей стране и что происходит с теми, кто его не любит.
    Как сказал один историк, наш человек спинным мозгом чувствует власть, генетическая память еще с древних времен, прописана в ДНК.

    вообще то нет, без понимания такой простой вещи дальше все непонятней будет.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @stuchin, не томи, расскажи из кого состоит Росгвардия...
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    нет, мне все ро́вно у кого/чей дворец в геленджике этом
    но именно так это работает: пощупал, проверил.
    эти способы работают, мне они представляются логичными, адекватными (вы уверены, что верное слово употребили?), дают нужный результат, находят позитивный отклик у окружающих меня граждан.
    да, именно. и если это работает, то дважды да.
    угу, к слову о наблюдаемых "требованиях"

    читал, давно правда; сейчас неинтересно:shuffle: - пользы 0 от чтива.
    техлитература много интересней и полезнее; тем более интернет и вот это все, кайф.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    лучше не знать
    но пропаганду там вести бесполезно
     
  19. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Напишу-ка я непопулярную весчь - ничего никогда не изменится в России, ничего и никогда, вообще, доколе будет столько внимания уделяться "личностному", "качествам" того, кто у власти, или группе, группам, что имеют какой-то кусок власти, пока первым будет будет задаваться вопрос "а они не хуже?", не будет никакой выборности, даже если представить, что избирательная система идеальна. Не от "злого" Путина надо избавляться, за ним придет "злой" ватутин, иванов или любой хрен, выдвинутый той же группой, в тех же рамках, и ничего не изменится. Любой хрен с горы сейчас лучше пересидента, даже из той же группы, любой хрен будет лучше него через 8 лет. Но противовесов нет, судебная (хотя бы) ветвь власти не самостоятельна, поэтому все это фигня. Пока люди ковыряюцца в личности Вась-Петь, будет царь. Добьются принятия энных процентов "защиты от кухарки" - тут уже появится надежда. Только осознание этого на нуле, осознание, того, что этого надо добиться - на нуле, "даст добрый царь", финиш. Извините за многабукав. Спорить по этому топику мне тоже неохота.
     
    С.В. нравится это.
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Сейчас тоже не закрыли, не повторяйте тупую брехню.
    Мосгорсуд взыскал в пользу экс-фигуранта «московского дела» Абаничева 150 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование
    ©"Новая газета"
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А за приподнятое забрало шлема?
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Если ты считаешь, что человеку, который находится на службе у государства, можно мешать исполнять его прямые обязанности (например, подбегать к пожарному и вставать у него на пути, когда он вытаскивает человека из пожара – это то же самое, никакой разницы с обсуждаемой ситуацией), то у меня для тебя плохие новости. :kos:
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    точно. здесь нужно как ты - менторским тоном нести чушь по теме, в которой, как выясняется, вообще ничего не понимаешь, .
    ну да, это же "политика"! :d

    то есть призываешь разработчиков раскрыть тайну голосования? нарушить закон, если по простому. ай молодец :d
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что значит "можно"? Нет, нельзя. Но и сажать за это нельзя. Что сложного? Стаканчик ведь тоже мешал - тоже сажать надо было?
    Да и не человек это был, а какая-то полубаба, полутряпка. Ведь он сказал, что испытал боль и страдания от этого :d Ты точно хочешь, чтобы такие были на службе?
     
    Sulami нравится это.
  25. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    По опросам социологов, 3/4 не пришедших голосовать настроены оппозиционно Многие думают, что задачей оппозиции является свержение режима и захват власти. На самом деле, это не совсем так.

    Сейчас даже самые отсталые социумы признают источником политической власти народ. Вот оппозиция и должна максимально убедительно продемонстрировать всем, в том числе и самим властям , что нужно народу от власти

    Вселенский опыт говорит,
    что погибают царства
    не оттого, что тяжек быт
    или страшны мытарства.
    А погибают оттого
    (и тем больней, чем дольше),
    что люди царства своего
    не уважают больше.

    Окуджава
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я тебе привела практически дословно историю с мотыгами и принуждением к работе в поле, знаешь, Пол Пота определенно в какой то момент получал результат и находил позитивный отклик у окружающих его граждан.
    Красные кхмеры
    Ничего не хочешь добавить к тому что ты считаешь логичным и адекватным?

    По делам их узанете или цыплят по осени считают. Я вижу такие результаты - экономика в жопе, социалка под ней, огромное социальное неравенство, подчинённая судебная власть, подчиненные СМИ, выдавливание из страны любых проявляющих соц активность граждан, не соотвествующие не то что уровню публичных политиков, а вообще людям, живущим в 21 веке слова и поведение...

    Давай разберемся что же ты считаешь работающим и за что две ручки тянешь.

    Человек :iq:
    ?
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Таки человеческой речи предпочли лай. Ну да ладно, видимо, вам оно так правильнее :cool:

    Нет, я призывал к чему-то другому.

    1. К открытой публикации результатов выборов, в которой озвученные итоговые цифири соответствуют озвученным официально результатам, с возможностью самостоятельного подсчёта финального результата
    2. С присутствием в этой публикации ID, по которому любой конкретный избиратель может чекнуть свой голос
    3. С построением схемы авторизации, в которой ID - это проверяемое, но не идентифицирующее значение.
    4. Когда любой чел посредством простейшей манипуляции может сгенерировать из имеющегося у него ключа этот самый ID
    5. Возможным (просто на уровне пальца в небе) протоколом может стать тот же самый RSA. Чел получает пару ключей, публикует при голосовании открытый ключ, подписывает чексум блока закрытым. На выходе - можно проверить, была ли запись корректно подписана, а для чела - проверить, его ли ключом подписали.

    В итоге - любой может проверить корректность подписи. Подменить подпись нельзя (ломается блокчейн), рандомный чел для рандомной записи может установить, каким ключом подписан голос, но кому этот ключ принадлежит - неизвестно. Единственный, кто может идентифицировать свою запись - сам автор подписи. Найти в базе свой открытый ключ, проверить корректность, сопоставить, каким ключом была запись подписана, со своим закрытым ключом.

    Такую систему можно всё ещё попробовать нагнуть вбросами, но тут тоже можно подумать, как такой вопрос решить. И понятное дело, что наверняка тут что-то не учтено, и возможны риски и разные направления атаки. Но по крайней мере получится надёжнее, чем сейчас.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    От холопа в себе надо избавляться, ходить на выборы и в суды и в общем вести себя как граждане.
    Но вы личто вроде много раз написали что нет смысла ходить на выборы, а с гражданам, отказавшимися от своих прав, никакого другого Путина не будет.

    Поэтому изменения случатся когда отчаившиеся и обиженные перестанут получать удовольствие от своей роли и начнут делать что то другое.
     
    dk-34 нравится это.
  29. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Да.
    Как раз нет, я писала, что тем, кто не может сделать больше, хоть на выборы сходить это поддержание активности, что это прогностически лучше.
     
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    -
     
    Последнее редактирование: 26.09.21