1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто до 1млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем m41284m, 16.06.21.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну я последнюю купил за 2, и что?
    У меня вообще нет стабильного дохода, и на машину или еще куда идут только мои деньги. И уж точно месячный доход у меня менее 120 тыс)) С воздуха деньги не падали. Наркотой не торгую, банки не грабил, в лотерею не выигрывал.
     
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    боюсь что цены не откатятся уже. Может конечно наценять будут меньше и от этого и рынок бу просядет, но я если и брать думаю наверное новую
     
    desd нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    одно другому не противоречит... Та же ипотека тоже кредит. И умолять ее плюсы бессмысленно. Купил бы твой сын квартиру копив на нее? Сомнительно....
    Еще раз, брать кредит ради "что бы было" и понтов - да, это глупо и расточительно.... Новый айфон на 5 лет... Или новый авто, и отдавать за него большую часть ЗП, питаясь макарошками....
    А вот нужные вещи,которые нужны для жизни здесь и сейчас (если денег сейчас нет) - брать в кредит очень полезно. Тем более, сейчас есть много выгодных предложений и рассрочек...
    В конце концов - жизнь одна. И самое ценное в ней это время... Копить = терять время. А деньги, лишь бумага :)

    ИМХО - пока стоит подождать... Ща какая-то глобальная неопределенность... Весь мир штормит, хз что будет... И даже, купить валюту, сейчас уже не кажется таким уж надежным вложением.
    ИМХО -если есть некая сумма - лучше вложить в золото (или акции золотодобывающих компаний). Так как с 2020 года, оно не особо изменилось в цене. И на фоне дорожающего всего - выглядит оплотом стабильности.
     
    desd нравится это.
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если "столько же откладывать", то без кредита через 8 месяцев мне пришлось бы заплатить на 322 тысячи больше. Потому что прайс (без всяких там допов) улетел за это время на 400 тыс.
     
  5. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Авторский охранный комплекс не защитит от пьяного дебила на условной десятки, который вылетит на встречку тебе в лоб.
     
    IvUs нравится это.
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    До недавнего времени 83 без коммуналкии прочих выплат было вполне нормально на четверых, это 2700 в день.

    А люди из Чехии пишут
    Чешский автозавод Škoda с сегодняшнего дня полностью остановлен.
    И будет получать госдотации для выплаты зарплаты неработающим сотрудникам в размере 60% от обычной зарплаты.
    Чешская власть рассчитывает получить под это дело дотации Евросоюза
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну фиг его знает...
    Это всего 697 руб в день на челваека...
    Это очень мало с учетом одежлы обувки питанич медицинв транспорта.
    Очень
     
    Последнее редактирование: 19.10.21
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    И что, тут есть те, кто на 5-ти летнюю машину со вторички покупает каско? :eek:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сильно преуаеличено...
    Все норм в мире. Есть конечно проблемные вопросы. Кудаж без них...
    Но "мир штормит" эт прям как с первого канала...
     
    rr нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Защитит от угона. А дeбил со встречки - это судьба. Тут можно и ласты склеить, каска не поможет.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так сейчас основная жесть именно с наценками за "допы". Сейчас я вот в салоне сижу, жду авто с ТО. Посмотрел ценники. Везде +500, +400, +300.

    Они вот точно уйдут. И скидки тоже вернутся. Вопрос времени, да.

    Но вообще сейчас жесть творится с ценами га дорогие покупки по всему миру. А в России жесть кратно выше, так как ну очень любят у нас пирамиды и очень ведутся на разводы.

    Подождём...

    И да, не забывайте, что рубль сильно подрос. Так что на это усиление рубля цены ещё упасть должны были. Так что цены могут спокойно просесть процентов на 50.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Аут, когда такое было?
    Что б цены проседали? Было такое за последние 30 лет?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Левый аргумент. А когда такое было, что не хватало производимых авто? Что цена на них росла при растущем рубле? Чтобы салон не продавал машину без огромной наценки?

    Если такого не было, то и не важно, что было в прежние 30 лет.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    100% никакого снижения цен ни на авто ни на квартирв ни на доллары не будет.
    Ну на квартиры чуть просядет возможно 5% ....
    Тут у меня никаких сомнений.
    Рубль укрепился ?
    ))))

    В сссре было... не новость!
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мы в четвером довольно легко укладывали регулярные расходы из расчета "3 тыс в день".
    Хотя да, две машины в семье могут отожрать изрядно.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... я в питере с большим трудом в 1 тыс... ток на прокорм и транспорт. Без всего осталтного.
    Это при том что жру я очень мало.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну ипотеку я тоже не брал ни разу. С ипотекой спорить трудно. Жить надо в данный момент и без этого не обойтись. Да, не взял бы он эту хату, не наскребали, даже отдай я ему все свои запасы пенсионные. Подмосковье не Москва, цены ниже, но все равно. Да и ипотеке он готов, первую выплатил за 3 года. Но это жилье, свое жилье, а не машинка красивая))
     
    desd нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Я не узнаю вас в гриме ))) Паштет и не битки советует )))

    за то в 3 горла ;)
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну... реально мало.
     
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Субъективно. Простора там нету.

    И больше тоже. Да и мне она безразлична. Есть веста, хорошо. Нету, вообще плевать. Из весты только универсал воспринимаю.

    Он там точно такой-же как во всех одноклассниках. Пластиковая дерюга.

    Я так не говорил. Я сказал, что они все одинаковые. Но сегодня в весте самый поганый и неприятный салон.

    А что с логаном и сандеро не так? Чем они радикально хуже весты, принадлежащей рено?

    Процентов 90 волгограда, живет на 40 штук совокупных на всю семью. Из 3-4 человек.

    Откатятся. Но к старым уже не вернутся. Уже прыгали цены на авто. Рынок встал. Новые перестали делать накрутку. БУ одумались, ибо продавать надо. Ну и те кто набрал кредиты под безумные проценты, стали продавать машины. 2 раза точно наблюдал такую картину.

    Многие покупают машину на последние бабки. Большинство потом даже в само авто не вкладывает, надеясь покататься на остатках. Какое каско. Даже кредит стараются взять потребительский. Чтоб каско не платить.
     
    out нравится это.
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    отнюдь. в спектре был мягкий пластик на торпедо. в акценте он аж глянцевый, сероватый, собирал всю пыль. перед глазами постоянно своя спектра и гетц (читай тот же акцент). Было что сравнивать.

    покатавшись в каптюре я только больше стал уважать торпедо весты. в каптюре пластик с дичайшей шагренью. сиденья неудобные.
    тем что это тележка B0, она же Global Access со всеми вытекающими недостатками: узкая, руль по вылету не регулируется, рулежка относительно ватная и валкая в поворотах. мне и этих пунктов достаточно. сандеро так еще и страшный вдовесок ко всему
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Согласен.
    Но это же очень мало!!!
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Сколько у меня было машин. И с мягким и с твердым пластиком. Я его не торгую каждый день. Какая разница, мягкий он или твердый? Последние года вообще коврик от солнца на торпедо кладу. Даже ни вижу, какой он там. В акценте пластик матовый и серый. Так на сером пыль вообще не видно. У меня сейчас ворсовые ковры серые. Идеальный цвет для салона.
    У акцента были минусы. Это слишком мягкая подвеска. И необходимость каждые пол года, подводить ручками задние тормозные колодки. И все.
    А. Ну и под конец тагаза, стали сидухи ублюдские ставить. Пока были корейские, все было нормуль.

    На весте катался. Принципиальной разницы в повадках с другими бюджетками, не заметил. Любой ваг или форд, уделают в пух и прах. Может там на скоростях под 160 что-то проявляется.
    Сидухи в логане/дастере и весте, мне не нравятся.

    Ну слуги народа отталкиваются от мифического прожиточного минимума. Считают, что это нормально.
    Знаю одну семью, работают в кадастровой палате. Оба инженеры 1 категории. На руки выходит 10-12. Не помню точно. Итого на семью, меньше 25 штук. Текучка там дикая. Как и на почте и сбербанке и тому подобных.
     
    desd нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это ****
    Эт даже не нищета...
    Коммуналка трансплрт харч и что останется???
    ****. Я думал таких зп - 12 тыщ уже нет.
     
  25. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Пока не сделают минимальной оплату рублей 30-50, так и будет.
    С другой стороны, начнут переводить на пол ставки.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не ну чот делать надо?
    Ненормально когда человек (инженер!) Работает и не может обеспечить себе минимальные потребности...
    12 тыщ эт вообще за гранью .
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да там по документам навкрно 12 а с леваками и весь полтинник выйдет
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт тож не нормально... с леваков ни в соцстрах ни в пенс фонд не будет.да и больничные отпускные с леваков не платят
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    ага а платить в белую не потянет бизнес )

    Я полагаю только одно - цены заводов изготовителей не упадут вниз это точно, стоимость б/у может скорректироваться если только дилеры не будут лупить на новые тачки такие наценки . Поэтому думаю если есть возможность взят ьавто по РРЦ, то навреное надо брать
     
    desd нравится это.
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Щас почти весь крупный и средний бизнес перешёл в белую. Так дешевле на самом деле сейчас...
    Частники-ип ещё есть кто в черную.