1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Романов. New Life. Романов-три

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Strider, 17.06.21.

  1. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Открылись продажи на третий ЖК Романов на Ангарском. Цены на котловане на однушки 75-79 за кв.метр. В предыдущих двух романовых однушки одни перекупы скупали, похоже от них решили избавиться. На двушки уже 66 за кв метр цена. Но всё равно непомерно. Кто что скажет за этот ЖК? В нём судя по сайту даже покупают...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Там построенный который, парковки нету от слова совсем, тупик пока, только один въезд-выезд. Срач вокруг, ветром с помойки все разносит. Короче жестяк пока)))
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Это про первый или второй дом?
    Окуеть не встать, 4 года назад по 43 за метр были или де меньше)))
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Первый,который сдали.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Первый - это Ангарская 100а. Его сдали в 2018, и там все нормально с парковкой.

    А через дорогу еще 2 Романовых. Один из которых сдали в декабре 2020. Вот там парковки нет по сути. Про срач не знаю.
     
  6. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Она там строится 3-ёх уровневая и сдастся вместе с достраивающимся домом.

    А котлован роют на Полоненко 10 это 3-ий ЖК Романовъ.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Ну и что?))) Она же не бесплатная)). Тем более, что какая-то часть этих мест куплена жителями других домов по соседству.
    Если считать вот прямо по домам, то таки 4й))
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так,я про 1й построенный говорю на той стороне,а не Ваш.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Вообще место жесть.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Видимо в жести Вы не жили)))

    Он второй тогда получается
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Ну в своё время жил на горном, но по мне лучше там чем на ангарском.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    А
    По мне горный дно алкашневое))) Ангарский хоть к центру в 5 минутах езды. Я жил в 5 районах города и скажу, что везде можно привыкнуть :look:
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Есть тут кто прикупил себе или планирует?!
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ценник с ноября вырос до 103тр/м2 за однушки + кухня
    или 81т за м2 трешка 99 м2 :eek:
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Дичь какая-то, согласен. ИМХО, не лучшее время для покупки сейчас. У меня так знакомый в 2014м когда тоже кризис был купил хрущ за 1850 с большим % ипотеки, типа 15,а потом она же до 1500 упала и % намного ниже стал...
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ценник снова вырос.
    я в том году приобрел квартиру уже +2млн к цене
    такое чувство что ограничивают цену от перекупов + подняли и уровняли почти с домом, что в декабре сдался... для быстрой продажи оставшихся квартир.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    цитирую знакомого работника автосалона: "пока есть лохи, готовые покупать по такой цене, мы будем продавать".
    так и с квартирами. пока есть лохи,готовые платить по сто тыщ за метр в жопе мира, квартиры будут стоить конских денег
     
  18. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.675
    3.951
    чего сразу "лохи" - вон, в ленинграде, в широко разрекламированном волосатым урбанистом мурино народ как пирожки 30м хоромы в 27 этажках за 5кк разбирает, 2-3 за 8-12+....
    просто они "другие".
    забрядывал туда ради интереса- ппц от мрачноты голова аж кружится. и е*альники у всех злые.
     
    Последнее редактирование: 18.01.22
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    мне кажется ценник уровняли со сданным в декабре домом...чтобы покупали уже в построенном.. а не строящемся.
     
  20. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Всё верно, по городу очень много перекупов квартир, честно говоря они раздражают, инвесторы хреновы.

    Просто в романове, особенно во второй очереди полдома этих перекупов и если ,судя по авито, в первой очереди ещё заморачивались с ремонтом каким-то, то во второй очереди просто +80-100% к цене покупки по ДДУ и такой же отделкой (никакой), а какие эпитеты в объявлениях про шумоизоляцию и стяжку, чуть с окна от смеха не выпасть. И это всё агентства, а лично продавцы в большинстве своём сидят в столицах и тихонько свои мульоны вот так приумножають на депрессивных регионах и новом жилье.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Откуда они взялись? Тут почти в каждой теме ноют как по-нищенски мы живем.
     
    iliych747 нравится это.
  22. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Ну судя по объявлениям авито РОМАНОВЪ, МашковЪ, РЕПНИКОВ, ЖК Арбат (кстати, арбат и романовъ сильно убавились сейчас, остальные не следил), летом прошлым целый океан объяв был, под нг убавилось сильно. А откуда они все, ну я ж написал сообщением выше, откуда они берутся (но и местные тож есть)
     
  23. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Как минимум половина объявлений липа/двойники от риэлторов.
    Ну и в целом популярность Романова вполне понятна.. Синара самый надёжный застройщик в регионе, которые практически всё, что строили, сдали вовремя и без глобальных косяков (Букатин Луг разве что).
     
  24. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Только синара (а конкретно синара-девелопмент) сильно не имеет отношения к строительству (точнее к его исполнению) как таковому. Главный подрядчик КОМ-Билдинг, местный. Какие субы там ,остаётся гадать.

    А так, да, из Екатеринбурга норм фирма.
     
  25. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Ну я не про качество, а про сроки сдачи всё же..
    По сравнению со всякими шоколадами/доминантами/кокосами и прочим то, что строилось под именем Синары - беспроблемеое жильё.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    лютый бред

    преумножать мульоны легче и проще в самой столице, так как там темпы роста стоимости жилья гораздо более внушительные)
    то, что в влг выросла на мульт-два (порядка 50%), в мск подорожало в 2-3 раза за аналогичный период вложений.

    При этом у нас в передыдущие годы вообще не росло, а там стабильно увеличивалось в цене.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    Уже 107 тр за метр (однушка 38,7 метра). Они чего там - совсем с дуба рухнули? )))
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Это не масквачи, это местные пытаются зафиксировать прибыль в кэш и съехать отсюдова. Причём граждане эти до ужаса жадны, тут тётка одна покупала квартиру у таких деятелей, так те в промежуток от осмотра до передачи ключей поменяли всю сантехнику с нормальной на дешманскую, правда оставили унитаз, тот встроенный и поменять его тяжело.
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с начала февраля на днях подняли ценник немного...
    если кто прикупил, пишите в личку - собираемся все вместе...
     
  30. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Хороший дом.
    В МОПах обещают KERAMA MARAZZI уложить.