1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с морковью в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем evrei34, 19.06.21.

  1. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Только что была в гамните семейном пр. ленина 144. Моркови нет никакой, ни мытой, ни немытой. Вообще.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Только что во вкусвилле на РабочеКрестьянской.
     

    Вложения:

  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Тюмени в Ленте по 52 рубля морква мытая. Спросил у знакомого, он прямо сейчас там. Это чисто волгоградский феномен видимо.
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    В зельгросе брал вчера по 56, но почти последнюю.
    На рынке 120-130.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    в этом году просто **** что творится. Я никогда особо не нуждался, но чувствую что расходы(при одинаковом потреблении) выросли просто колоссально. Это не считая неожиданно начавшейся стройки:facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Digger34, olegun и ОlgА нравится это.
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Цена халява - чек уж там
    А если уж кому то покажется что дорого -обращайтесь к Юре @modcomp,
    Он вам объяснит что на самом деле это выгодно нам ! Иначе НАТО бы уже стояло у наших границ. А так санкции + контрсанкции и уж теперь то наконец то на прилавок к россиянам попадут НАШИ -отечественные - качественные и дешевые товары. А уж наши овощи -сама судьба
     
    ОlgА нравится это.
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @mudrec, не переживайте, скоро придет Навальный и раздаст вам бесплатно морковку.
     
    Nickey, NaiL, Xolodok и 4 другим нравится это.
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Что вы ! Я не переживаю ,Я только рад. Ещё б лет на 5 подняли пенсионный возраст для полного счастья .
    А вы лучше фамилию Навальный не озвучивайте,уж больно Вофка не любит и гневается когда ее произносят
     
  9. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Не, ну зато в темах про политику будут доказывать, что капитализм и рыночек - это очешуительно зашибись, а социализм с его плановым хозяйством - это фу фу фу, как. А потом, в этой теме сокрушаться что морковки нет, а какая есть, дороже апельсинов. А связать всё это в одну логическую цепочку... Да ну, вы что...
     
    Borhes, А я причем? и modcomp нравится это.
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Индеец, Это в РФ капитализм что ли? Не смешите .был он от силы маленький период при Гайдаре
     
    olegun нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если хотите, то лично для вас могу похлопотать в Волгоградском отделении ПФ. Только СНИЛС ваш нужен будет.
     
  12. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    А что же по Вашему в РФ? Капитализм. Самый настоящий. Высшей пробы. Монополистический капитализм периферийной страны. Дело-то не в том, как Вы себе капитализм представляете, а в том, каков он есть на самом деле. Вот решили ритейлеры, что морковку запасать им не выгодно, и всё. Ваше личное мнение на этот счёт не интересует вообще никого (а что, должно интересовать?)
    З.Ы. Не, всё-таки от масок некоторая польза есть, ими хорошо челюсть снизу придерживать...
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    морока с морковью)))

    в детстве читала книжку, как нашим морякам в тропическом порту продали 4 мешка апельсинов вместо 4х мешков картошки, сверху прикрыли картофелем и всучили. и это они обнаружили уже после выходу в море) в то время апельсины были экзотикой, а картофель серой повседневностью.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Сейчас выяснится, что каждый форумчанин в среднем съедал мешок морквы в месяц:d
     
    Zebra21, olegun и NeoSky нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Дело в том, что в главной стране по Нато - Америке, тоже за головы хватаются в строительном секторе, цены у них выросли в долларах , а не в рублях))) Еще можешь вспомнить как там за туалетной бумагой в километровых очередях стояли:d

    Я лично вообще не пострадаю хоть тыщу она будет стоить, жена ее не любит и я пролетаю автоматом)))
     
    Pashtet нравится это.
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    килограмм 10 на семью легко в месяц.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Неприятность эту мы переживаем :)

    Вот строй материалы да... Сейчас отделку новой квартиры с нуля делаю.... Кусается... Но ничего. Руки ноги с головой есть, осилю :)
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    не информативно: семья может быть и два и три и десять человек.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Начали про морковь, перешли к коммунизму.
    Вот скажите мне, адепты серпомолота, почему Финляндия, которая по собственной глупости, видимо, не хотела по госплану существовать, сегодня превосходит по уровню жизни чуть ли не весь мир, уступая паре европейских государств. И ведь не скажешь, что у них климат лучше или земля плодороднее. Смотришь на границу и аж страшно становится, контраст невероятный. Или это специально деревни потемкинские возвели, чтобы перед иностранцами похвалиться, в то время как население в нищете наполовину? Хотя нет, так не бывает же...
    А морковка да, 150 рублей. Думал, это классический прикол супермана, ан нет, оказывается.
     
    Digger34 и mudrec нравится это.
  20. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Почему не бывает? Бывает. Провели вот олимпиаду, чемпионат, понастроили много чего красивого, один Лахта-центр чего стоит (а уже и на второй замахиваются)... А морковка вот по 150. Ну вот как так?

    И в Финляндии тоже масса недовольного народа, так же протестуют, так же их полиция разгоняет...
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    реально смешно - у меня мама в позапрошлое лето купила море моркови, всю её перетерла, расфасовала по контейнерам и заморозила. на вопрос - а наффика??? - внятного ответа не получили. а оказывается баба Ванга у нас дома притаилась.

    уж мы её и ругали, и потихоньку утилизировали - бестолку - ещё половина морозилки осталась
    на днях захожу - смотрю она её тушит на сковородке себе. по нынешним временам - пановство и расточительство)))
     
    Pashtet и 99999 нравится это.
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Повесь образ солнцеликого там на стройке. Легче будет. Спокойнее чтоли...
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    зачем
    приплетать политику ко всему что только можно, еще и через третьих лиц?
    еще и на притянутых за уши примерах. у кого своей головы на плечах нет, пусть хоть к Юре обращается, хоть к Шуре. или к Пете с Васей, и впитывает льющееся...
    остальные сами как нить решат, что им выгодно, что нет. а нато и так уже, да по сути той же моркови, уже не у границ, уже внутри, чтото там не завезлось, и все, аншлаг. вот те и импортозамещение. если уж это заместить не можем, о чем вообще говорить... зато на санкции поотвечали...
     
    Nickey и Pashtet нравится это.
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нет, но расходы растут сильно, раньше картошку/морковь/свёклу/лук я набирал даже н глядя на цену, ну что там эти 10-20-30р, вроде не существенно. Теперь морковка по 100+, свекла так же, картофель 60-70, осталось лук по 100+ сделать :gigi:

    Есть ощущение что все эти санкции с самого их начала направлены на собственное население :fie:
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    в этом году с луком перепроизводство
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    3 человека. ну а чо, она идет почти в каждое первое блюдо и почти в каждое второе. вот плов например раз сделать-в районе кила улетает. да и просто салат из свежей морквы с яйцами и сельдереем кайф. короче скоро борщ станет праздничным блюдом))
     
    Digger34 нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да как же без него родимого....

    Коронавирус. Закрытые границы были. Гастрабайтеров не было... Вот и цена подскачила.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Сказки Венского леса. Я думаю, так лоббируются фсиновские трудовые лагеря. Дескать, смотрите, люди добрые, что делается. У вас морковка по 150, а зекам ее бесплатно в колонии дают, а все потому что работать в полях некому. Пытаются узаконить очередное рабство. Морковь чуть ли не за один день подскочила практически в 2 раза, тут не о капитализме и спросе-предложении уже речь, так бывает, или когда нац валюта идет по пути гиперинфляции, но тогда цена растет на всё и каждый день, или есть внешние рычаги давления.
     
    Последнее редактирование: 21.06.21
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Афиноген, это я и сам видел. Работать некому, мигранты не приехали, зато зеки никуда не уезжали.