1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 11

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Serg2018, 20.06.21.

  1. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Поставил 11 на медиацентр. По моему мнению больше она ни на что не годится. Да и там пришлось костыли применять: принудительно удалять встроенный проигрыватель видео, чтобы заставить работать тот, который установил я.
     
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    ну не надо так категорично)
    По умолчанию эта группировка включена и на win10. Из личного опыта - неудобств вообще не вызывает, ни разу не отключал эту группировку дольше, чем на минуту - отключить - посмотреть что будет - понять, что это неудобно и включить обратно.

    Вот для себя подчерпнул недостаток win11 - для отключения VPN нужно сделать три клика вместо двух. И еще драйвера от win10 на один из видов адаптера USB-COM не работают. А! Самый главный недостаток - из-за нового API контекстное меню (ПКМ) не содержит быстрых действий от сторонних производителей, требуется лишний клик. Но это пока. Пока разработчики софт не обновят.

    А так - по юзабилити, по внешке, по скорости - на голову выше десятки.
     
    out нравится это.
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но там она легко отключается, что в общем-то сразу и делается.

    Да ну. Еще как вызывает. Несколько открытых проектов между которыми нужно переключаться и производительность при включенной группировке падает.

    Странно, я отключаю-включаю в один клик.
     
  4. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Реально это и в 10-ке реализованно не очень хорошо. Почему нельзя было сделать возможность устанавливать размеры иконок при отключенной такими же, как и при включенной, не понимаю. Мне не нравится ни один из вариантов, что есть сейчас. Хочется иметь отключенную группировку с квадратными иконками, а не прямоугольниками, учитывая, что в этих прямоугольниках всё равно очень часто не видно названия документа.

    Также в 10-ке пришлось возвращать Quick Launch, чтобы можно было размещать на ней ярлыки папок, часто используемых документов и ярлыки программ, которые необходимо открывать несколько раз (типа блокнота и калькулятора). Даже интересно в 11-й есть такая возможность или нет?

    Попытался в 11-ую установить T-Clock Redux:

    TCR.jpg

    - тоже мимо.
     
    Последнее редактирование: 30.12.21
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Когда много прямоугольников они сначала становятся квадратами, а потом снова прямоугольниками.
     
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    и меняется их место нахождения на панели задач
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ужас.
    )
     
  8. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Для Вас? Для меня это просто неудобство. Люди часто ради удобства (а то и понтов) миллионы платят. Вот где "ужас".
     
    olegun нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А скажите, в последних виндах всё так же переменная PATH ограничена длиной 256 символов?
    Последняя винда, коей рулить приходилось, сервер 2003. Там на это убожество, тяжкое наследие MSDOS, натыкался при настройке вебсервера.
     
  10. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Ну не знаю) мной не делается. Я как раз о том, что кому-то норм с группировкой.
    Вот это было бы полезно. Как? Всё равно приходится кликать на центр управления - VPN - выбрать нужный и нажать отключить. Даже 4 клика получается. В десятке тогда было 3.
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Хы. Кляк-кляк.

    Снимок экрана от 2021-12-30 20-21-14.png

    Правда, это линукс, тут сложна. Страшная чорная консоль, и все такое. :)
     
  12. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.023
    290
    У меня она залетела на EeePC T101MT, при чём, как-то странно и загадочно получилось. Решил заменить на стареньком нетбуке семёрку на десятку, и отчётливо помню, что создавал установочный носитель именно windows 10, а установилась почему-то 11я. Установилась, правда, как-то кусками - меню и закруглённые углы прилетели через пару дней после установки, а новый магазин приложений, в итоге, пришлось ставить отдельно, руками. Но установилась, и уже более полугода работает и обновляется. Не "полёт", конечно, но полазить по интернету, посмотреть кино вполне себе получается без особенного напряжения.
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    У нас так на работе было, привезли б/у тонкий клиент с десяткой, включаем, а там уже 11 винда :biggrin: видать, кто-то перед отправкой нажал кнопку обновить, вот и обновилось :haha:
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.757
    2.684
    Подскажите проверенный способ отключить обновления на Win 10 и Win 11. Вот чтоб прям навсегда, а не до перезагрузки или на 90 дней. Эти сцуки уже весь запас трафика в модеме сожрали втихоря.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Update_Disabler.exe - вирусов нет, по крайней мере ни кто не ругается. Отключает обновления на длительный срок. На старых версиях винды работала. На новых не знаю. Проверять.

    Ну и банальный - задать сделать подключение - лимитным! Что бы обновы не качало.
    Все остальные методы у меня через какое-то время переставали работать.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.757
    2.684
    Да вот задавал. И после этого 10ка падла выжрала остатки трафика под нуль.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Покупай безлимитный тариф. Тут на форуме есть темка :)
     
  18. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    @Dozer, в новых версиях w10 обновлениях нельзя полностью отключить.
    Решения: ставить старый релиз типа 2004 (если обновления безопасности некритичны) или ставить корпоративку LTSB (если функционал устраивает)
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.757
    2.684
    Ага, вот оно мне надо кормить ежемесячно мелкомягких из-за того что мне трафика надо по 50мб в месяц. Походу придется 7ку накатить. Дешево надежно и практично ))
     
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    тоже об этом думаю

    пробовали такую штуку ?
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    попробуй эту Windows Update Blocker v1.7
     
    Recht нравится это.
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.757
    2.684
    @Mavr, и обновы не лезли совсем?
     
  24. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ставь вот эту - ничего не лезет. Все отключено напрочь и помимо всего прочего удалены бесполезные мелкософтовские программы типа Xbox
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Разумеется, нет, иначе не писал бы здесь.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вчера винда 11 потребовала новый пароль, хотя и старого ни когда не было и не пускает пока не напишешь, как избавитца ?
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.757
    2.684
    На вход в комп? Т.е. типа от учётной записи локальной? Если так, то с загрузочной флехи (мне сборка Sergei_Strelec понравилась) запуститься, и там есть инструменты для смены паролей в учетках локальных.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну да, на вход.
    я чуток не так сказал, а ты не понял.
    до вчера у меня вообще не было пароля, а вчера винда сказала его поменять. Просто в поле надо вписать новый пароль и во второе поле подтвердить его же. После чего винда ушла в перезагрузку и уже надо вводить пароль для входа.
    Вопрос скорее надо озвучить так, как вообще избавиться от ввода пароля при входе ?
     
  29. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    @Deceiver, а поставить пустой пароль? Или в учетных записях снять галочку требовать ввод пользователя и пароль?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @ToXa, не, не катит. Пустой просто не допускает. Снятие галочки на сеанс только , при перегрузке опять требует ввести пароль