1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ягоды чёрной смородины (лесной, дикой) в Волгограде

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Sanchez_34, 21.06.21.

  1. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Чтобы не прозевать как прошлым летом, хочу спросить заранее. Кто собирает из форумчан на продажу?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    садовую собираем.
     
  3. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А почем вообще такая смородина?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Страх из детства - слова родителей "едем за смородиной". И клещей не боялись)
    Даже не представляю во сколько люди готовы оценить свой труд на собирание её. Интересно было бы узнать это.
     
    Последнее редактирование: 22.06.21
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У нас рядом с речкой росла. Можно было и накупаться, и смородины наесться)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мы в лесполосы ездили. Помню за Котлубанью в поля, там и рыбачили на прудах заодно, и в сторону Дубовки, где военная часть была какая-то недалеко от трассы. Там же ещё и грибы собирали.
    Дадут ведро и делай что хочешь, но набери это смородины. Жесть просто. Даже не представляю сейчас своих детей за тем же занятием. Святые 90-е)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да она на набережной кучами росла, в центре. Мы ее ели всегда. Сейчас вырубили что ли. Надо обратить внимание.
     
  8. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Долго думала, что ж за лесная дикая смородина)))

    Золотистая смородина

    У мамы в деревне полно её. Почти всегда хорошо плодоносит, но бывают и не ягодные года. Она бывает темно чёрная, красная, жёлтая, оранжевая.
    Есть прям мелкая, размером меньше гороха, у мамы один такой куст, на вкус очень сладкая вкусная.

    Варенье из золотистой смородины вкусное.
    Да и компот тоже.

    У мамы она как зелёный забор.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22.06.21
    Sanchez_34 нравится это.
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вот мне тоже интересно - это же адский ад - день мучений на то, чтобы собрать ведро. ехать куда-то. бродить, рвать мелочевку.

    при том, что морковь сейчас 150)))
    у нас на даче садовая. и пара кустов обычной за забором. мы её даже не обрываем
     
  10. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Обычно на продажу собирают люди очень мало обеспеченные, для них любой рубль важен.
    Или алкаши.

    Еще вместе с этой смородиной росла у нас китайская вишня, из неё ничего не делали, просто ели.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    может здесь наоборот - малообеспеченные, потому что нерационально продают свой труд)

    нет сейчас дураков. разве что кусты прямо около дома и гнутся от урожая. а в посадки еще нужно как-то на чем-то доехать. нужно лазить по жаре среди мошки и комаров - собрать ведро это реально дневной подвиг для человека. причем не офисного труда под сплитом.

    вот реально сейчас проще разово заработать на чем-нибудь другом.
     
  12. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Вот поэтому мне и интересна цена)))
    А вдруг ведро стоит 5 тыщ) За день работы не так уж и плохо)
     
  13. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    У меня в этом году планируется неплохой урожай, смородины лесной желтой и черной, а также крыжовника и черной малины. Скорей всего буду предлагать здесь, на сайте... Просто в прошлом году, что законсервировали и половины не сьели...
     
  14. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Я два года назад покупал свежесобранное 5 л ведро за 500 р
    В прошлом году её мало было, и прозевал момент.

    Интересует только чёрная. Когда примерно планируется?
     
    ОlgА нравится это.
  15. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    примерно в середине июля, а там будет видно, хотя отдельные ягоды уже черные висят...
     
    Sanchez_34 нравится это.
  16. Sanchez_34

    Sanchez_34 Участник

    498
    10
    Купил. Не актуально. Всем спасибо