1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигнализация в дом в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Satanas, 28.06.21.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Есть кто у нас этим занимается.
    Только беспроводный вариант, что бе было соплей, бурений. Нужна охрана на дом и гараж.
     
    GNUSMUS нравится это.
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    весь вопрос вам с постановкой на пульт охраны или нет . тк от этого зависит конкретная стоимость и модель комплекса
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Satanas, в Дельту позвоните. На прошлой работе делали нам объект 1500 кв.м два этажа полностью на беспроводных извещателях. Полтора года (потом объект протух сам) работало без серьёзных нареканий.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @m41284m, да, на пульт.
    @fb03, спасибо, завтра звякну.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    @Satanas, не знаю насчет технической стороны вопроса, но реагирование у "Дельты" говно, не рекомендую. Посоветовать других не могу, поскольку в беспроводных системах не сведущ.
     
  6. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    На мой взгляд, все что беспроводное не заслуживает доверия, по причине того что это все легко глушится. Только провод, только хардкор.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Это тоже должно быть сработкой так то.
     
    GNUSMUS нравится это.
  8. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Поэтому надо дотошно подходить в выбору оборудования, как советовали выше - обратиться к профи.
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    +++
     
  10. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    Глушится- не глушится. Взламывается, или нет. Взламывается всё. Только нужно оборудование и время. Если ставить сигнализацию на контору с дорогим оборудованием и ценностями, то это одно. А в дом серьезные люди не полезут, а от шушеры и простая защитит.
    Зачастую достаточно пары камер наблюдения и наклейки типа " под охраной МВД", чтобы вор обошел дом стороной и не шел на риск, найдет дом без охраны.
     
    dsv и Arturvn нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    сейчас должны приехать с дельты на монтаж.
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    едут действительно долго и даже не приезжают!
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У нас в своё время всё без лишних проволочек прошло с Дельтой. Приехали, посмотрели где что ставить по нашему ТЗ, быстро выкатили КП, договор подписали и всё, потом два бойца за день смонтировали всё и настроили. По поводу реагирования. У нас на служебном выходе стоял беспроводной извещатель на открытие двери. Его несколько раз сбивали, когда таскали стройматериалы. Я в списке ответственных стоял первый и мне звонок от оператора всегда поступал в течение минуты, не дольше. Так же лично сам переставлял этот извещатель (потому что заипали сбивать) и ещё один объёмник в зале — так же звонок поступал сразу, как только я успевал снять крышку с извещателя и начинал отвинчивать крепёжный шуруп.
    Так что со временем реагирования там вроде нормально всё.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @fb03, главное не когда пришел сигнал на пульт, а когда приедут. А еще важнее, какая ответственность
    @Satanas, ajax бери, там интеграция с видео, управление со смартфона и куча датчиков разных
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а, про ГБР идёт речь, я чот про реакцию именно диспетчера с ПЦН подумал. Тут да, не всё идеально может быть. Как и все, как и везде, в Дельте дефективные менеджеры любят оптимизировать и бойцов ГБР это тоже коснулось наверняка. К нам на объект несколько раз приезжали, сейчас конечно точно сказать не могу через сколько они набигали после сработки, тем более что сам лично только один раз приезжал на сработку (администратор не заперла дверь, которая ночью и сработала), ГБР уже были на месте и ждали ментов. Наверное какая-нить вневедомственная охрана быстрее приедет, но тут уже надо сопоставлять стоимость договора и ценность объекта. Если у вас в гараже бриллианты горкой на полу насыпаны, это одно, тут экономить на охране себе дороже. А если ничего сверхдорогого нет и при этом хорошая, как там, техукреплённость объекта? то и нехай ГБР приедет не через 10, а через 15 минут. Ну и материальная ответственность тоже как договор заключите наверное. Тут уж каждый сам выбирает.
    Кстати, вневедомственная охрана ещё далеко не каждый объект возьмёт, они будут делать по нормативам и требованиям всё и цена там будет совсееем другая. Дельта нам склепала всё за, если не соврать, 115-120 тысяч и потом абонентская плата (вот её точно не помню, но чото несколько тыщ в месяц вроде). А когда пришёл дядька в погонах из вневедомственной, то покачал головой и сказал, мол, в ваш бюджет и близко мы не поместимся, потому что вот тут, условно, положено поставить СМК и три объёмника, но вы хотите сэкономить и поставить один объёмник, а мы так не можем. В результате даже расчёт они не делали и забили на нас.
     
  16. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    хорошо, если вообще приезжают.
    был случай в практике. монтировали провода в Сбербанке, локалку кидали. пока лазили под столами операторов, задели тревожную кнопку. ГБР не приехала, они позвонили и спросили всё ли в порядке.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    все, поставили. Вопрос закрыт.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну всё правильно. А если б вы не ответили или ответили, но сказали что вы не на месте и не знаете чо там, то приехала б ГБР. Приезжают, осматривают, отзваниваются вам и, если есть подозрение на проникновение, параллельно ещё в пилицию. У нас по такому сценарию всё и работало, мы им не давали допуска в здание.
    @Satanas, что почём вышло, если не секрет и сколько абонентская плата? Тоже подумываю на даче поставить.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    27100 с абоненткой на месяц. Месяц 1300.
    Дом + гараж, + мастерская. Возможность постановки на охрану отдельных зон. Сделал на ночь гараж и мастерскую + вход в дом и кабинет.
     
    fb03 нравится это.
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    к нам просто тупо не приезжали . На наш вопрос почему - мы Вас не нашли )
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Американских фильмов насмотрелись? Кому вы нужны, глушить вас... GSM/GPRS-канал + SMS-дублирование прекрасно работает. Если совсем паранойя, то можно подцепить Ethernet, только в частном доме с этим могут быть проблемы.
    Лол, а должны не звонить хозоргану, а выезжать по тревоге. Или ты хочешь сказать, что наряд приезжал к вам за минуту? :biggrin: В этом все говноЧОПы...
    Я так понимаю, сработка была у тампера, т.е. по вскрытию корпуса извещателя? По-хорошему это тоже должно расцениваться как тревога, а не как повод звонить хозоргану. :kos:
    Ну да, ну да, а за это время влезшие наркоманы/алкаши или просто гопота раскурочит вам мебель/оргтехнику/еще что-нибудь. Я уж не говорю, что это для вас может не быть ничего дорогого, а у кого-нибудь условная фотокарточка на столе лежит, очень ценная лично для этого человека, а ее порвут/повредят. :facepalm::facepalm::facepalm: Не надо заранее соглашаться на роль терпилы.
    Всё правильно, вот вам и разница в качестве охраны: "Дельта" повесила один СМК на входную дверь и один объемник (который может быть закорочен) --> заблокировано не всё помещение --> потенциальная нехилая угроза. "Дельта" и вообще ЧОПы - это иллюзия безопасности для лохов, бедняков и жадин. :kos:
    Херню спороли. "Сказали что не на месте" вы с большой вероятностью можете под дулом пистолета, так что вас убьют, а ЧОП и не в курсе будет... А если не ответили, то это еще хуже - может, вас уже убили, а дежурный пульта будет перезванивать, звонить другим хозорганам, вместо выполнения своей прямой обязанности - отправки наряда по тревоге.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Mavr, ну чего распинаешься? Хочешь максимальную защиту? Плати вневедомственной совсем другие деньги. Можешь даже ЧВК нанять. И люди без тебя разберутся насколько им ценно содержимое объекта.
    Что до позвонили, приехали. Да, у нас такая договорённость была на рабочее время. На кой ляд выезжать ГБР днём, когда все двери нараспашку и в здании несколько десятков персонала и сотня клиентов? Ночью в любом случае группа выезжала, не дожидаясь отмашки от диспетчера, который мог или не мог дозвониться до хозоргана. Всё это оговаривается заранее и получаешь ты ровно столько, сколько платишь. Кому-то достаточно сигналки с Али и СМС на мабилку. Что ты хочешь доказать — непонятно.
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    @fb03, я в этой системе работал изнутри, хоть и не со стороны ВО/ЧОПов, и знаю, что такое ЧОП, каким бы крупным он ни был. Советовать ЧОП для охраны можно только в приступе безумия. Исключения настолько редки, что не заслуживают упоминания. :kos:
    Люди разберутся – да на здоровье, только не надо потом рыдать, когда вас обнесут. :kos:
    Если надо объяснять, то не надо объяснять. :kos:
     
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Такое часто бывает)) Или группа берет сразу несколько вызовов, но потом "забывают" про второй)
    И далеко не во всех местах есть их ГБР, может и человек на велосипеде (в буквальном смысле) приехать, хотя, конечно, такое редкость

    Группа без отмашки диспетчера никогда не выйдет)

    У меня друг там работает и говорит, чтоб не подключал никогда это г.....)))
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да? Ну, можт и так. Нам повезло значит, выезжали без диспетчера. Видать, не были о правилах осведомлены.
     
  26. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    А как они без диспетчера вообще узнали о срабатывании?)
    Им не приходят сигналы
    И им положено так говорить
    Типа "машина уже в пути", хотя никто даже не выезжал, и так далее
    Клиент то не узнает никогда, что там на самом деле