1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поднять с пола упавшего человека, платно?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ViktorN, 29.06.21.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Краснооктябрьский район, Монолит, 80 кило бабушка. Медицинская помощь не требуется, только поднять обратно на диван. Сам не могу, сердце. Дело довольно срочное... 8 906 1654 4367
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Справились с помошью посторонних людей. А вообще, кто-нибудь знает, существует служба, решающая подобные вопросы?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    @ViktorN, в соцзащите можно оформить услугу " дневной стационар" пять раз в неделю на четыре часа будет приходить соцработник, готовить, убирать, купать и т.д.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @Афиноген, ты хоть суть вопроса понял ? Вот нахрена твои советы про соцслужбу, если человеку сейчас надо поднять старушку с пола ?!
    нет конечно, нет такой службы. Ради прикола могу посоветовать грузчиков на час, срочно. Может согласятся.
    Ну ещё МЧС, но эти вряд ли возьмутся ...
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    берутся,у них спецслужба по этой теме,нам подымали стокилограммовую бабулю
     
    Nickey нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Меня так на даче соседка подпрягла деда с подвала достать, дед то весёлый всегда был, под мухой ... Вот в подвал и свалился.
    Ну что, надорвал спину себе на всю жизнь ...
    После соседке сказал, больше даже не подходи с такими вопросами ...

    ну хорошо если так, незнал. И сказать по чесноку, сомневаюсь как то ...
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @ahdpe, да я не ставлю твои слова под сомнение, просто сколько раз к ним обращались по более весомым поводам и получали отказ
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Естественно, я звонил туда. Они не отказали, но "экипаж занят, приедем в течение дня". Помог случайный человек, почтальон, разносящий спам по ящикам. И даже денег не взял.
     
    Forcestrat, Vlady и Робин нравится это.
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    спам заставил взять ?
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Нет))
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Возле больниц на домах и заборах есть реклама - "Перевозка лежачих больных" и номер телефона. Эти точно приедут и даже, наверно, быстро. Но, ес-но, платно.
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Самый быстрый и реальный вариант в таких случаях- точнее их 2, и они бесплатны:
    1. Пойти за соседом. По подъезду или улице частного сектора вас знают в лицо и хоть один мужик найдётся, а то и крепкая женщина, которые откликнутся. Не настолько в суровом мире мы живем, отзывчивых людей очень много.
    2. Позвонить знакомому/другу/родственнику, хоть кому-то из телефонных контактов. Обязательно будут люди, которые прилетят и помогут.

    Даже если быстро никто не пришёл и надо немного подождать, тогда можно временно организовать упавшему постель помягче прямо на полу.
     
    ViktorN нравится это.
  14. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Волгоградская Неотложка. Договор, деньги и все поднимут.
     
    ViktorN нравится это.
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211