1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым - 2021

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Робин, 02.07.21.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Из Волгограда мало куда сейчас можно улететь. Крым - отличный вариант отдыха на скорую руку получается. Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и т.д.
    [​IMG]
     
    Шуркинпапа нравится это.
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Как по мне, отличный, когда едешь на своём транспорте, снимаешь квартиру посуточно и ни от кого не зависишь. Все остальные варианты, типа добираться на самолётах/поездах, жить в гостевых домах и отелях - на сегодня не выдерживают никакой критики.

    Я если и поеду, то в сентябре, по схеме выше.
     
    Satanas, Vlady и Dozer нравится это.
  3. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Отличный вариант, но со своей машиной и в снятой квартире. Очень даже прекрасно, как раз сейчас тут.)
     
    Satanas и Дмитрий Н нравится это.
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    В западном крыму небыл ещё, очень хочется на тарханкут попасть, но говорят туда уже усложняют доступ, на машине близко не подъехать, может ещё и деньги за проходы к знаковым местам станут брать, как это уже практикуется пару лет по всему ЮБК в некоторых парках, что весьма удручает.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    ну, в этой стране ты платишь за все
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    туда только дикарем в кайф, пешком или с великом имхо
     
  7. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Тоже хотим на Тарханкут в этом году, но с собакой будет проблемно, наверное.
    В той стороне постоянно бываем на косе Беляус и на Яшмовом в Фиоленте (последние пару лет явно прям стали хуже эти места, поток туристов увеличился, к сожалению)…

    Пешком задолбаешься ходить, наверное… там же ни тенька, ни деревца…
     
  8. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Я как-раз еду отдыхать прежде всего от машины и квартиры.

    и да, от детей и собаки)
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Башкова Елена, рассказывайте, как доехали, как вообще в Крыму по ценам, толпам и т.д..
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сейчас @johnnazren придёт и всё расскажет, вряд ли кто-то подробней него расскажет)
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Шелудивый кот, в Крым я бы съездил, и даже напрягся бы и доехал на машине, но вариант диких пляжей и съемных квартир не для меня. А норм варианты - отель на олле с хорошими условиями и своим пляжем, будет стоить космических денег.
     
    Евгений0890 нравится это.
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ни разу не снимал квартиры на море. И чёт не хочется, по мне не та атмосфера это.
     
    Робин нравится это.
  13. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Без машины в Крыму делать нечего, совсем.
    Тут есть много чего посмотреть, очень много и на любой вкус, и по всему Крыму, не в одном месте.) Мы не любим общие экскурсии и толпы людей, поэтому только на своей машине, ни от кого не завися. И нас все время тянет куда-нить съездить/залезть/сходить, просто валяться на пляжу не наш вариант.)

    Дорога. Доехали нормально, пару раз постояли, но не критично и не долго. Один раз чуть не попались ростовским дпсникам, но знаем это место, они там дежурят каждый год. Там хитрая разметка, круговой выезд, главное, проехать его засветло, ночью сложно что-либо там понять. Хотели с нас 10-ку, но запись с регистратора помогла сразу.)

    Собака - она у нас первый год, мы ещё не наигрались, видимо. Да и сейчас уже и не сложно - воспитанна и приучена, вот первые полгода был ужас, конечно.))) так мы ещё и с кошкой.)

    По поводу квартиры - идеальный вариант в Крыму, так как либо сервис не дотягивает до запрашиваемых денег, либо стоит отдых, как крыло самолёта. У нас квартира в хорошем месте, хорошая двушка, в ней и робот-пылесос, и посудомойка. Огромный балкон, на нем помещаются и сушилка, и мебель на четверых и спальное место, на котором я после обеда иногда и сплю, под шум моря.) Обедаем и ужинаем тоже тут. Два раза в день дельфины, они тут кормятся как раз. Народу не много и каждый год одни и те же люди, практически. Пляжей несколько, с волнорезами, от мелкой гальки, до огромных валунов, все в пешей доступности. Есть дальний пляж, дикий, без волнорезов, до него минут семь пешком.)

    В этом месте уже седьмой вроде год отдыхаем, наблюдаем, как растут платаны и как с каждым годом все более благоустраивают набережную. Кафе на берегу очень приличное, еда вкусная и не очень дорогая, если прям желание кушать в кафе. В нем работают одни и те же люди который год, и садовники/работники не меняются.) В общем, для нас уже место родное и привычное. А, и местные предпочитают купаться по выходным тут. Мы в эти дни уезжаем куда-нить, планируем себе заранее программу.

    По ценам - как всегда в Крыму.) Но мы закупаемся в Метро (возле Симферополя), а овощи/фрукты на рынке в Алуште (дешевле, чем в разных точках по городу)
    За персиками так вообще лучше в сады выехать один раз и купить ящик, чем покупать это недоразумение, что продают в городах.

    Да, это не «всеВключено», но нам нравится наш формат отдыха. Плюс мы приезжаем не на неделю, а на месяц, во всяких отелях/санаториях приличных за этот срок можно «почку продать».)))
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    живу уже год в Симферополе, много где был и много где не был, но могу ответить на кучу вопросов
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Точно того же мнения!
    Сколько ездил в Крым, искупался раза 3-4 тока. Остальное с фотиком черте-где, для этого и покупал первый полный привод.
    Еще в 90-е в Крым ездил на БМВ, тоже где могла машина пройти ездил, но у полного привода возможностей намного больше. В горы на бэхе я не рискнул, по камням тоже раз попробовал и передумал, не тот клиренс.
     
    Шуркинпапа и Башкова Елена нравится это.
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Башкова Елена, сколько сейчас квартира такая выходит если на месяц? И в каком она посёлке?
    Я конеш за более центровой отдых, чтобы вечером вышел и пошёл гулять по набережной той же Ялты.
    Весной неделю в Атлантиде жили. Сейчас едем на три недели в Ялту-Интурист вместе с Ай-Даниль.
    Весной вообще все понравилось. Погода уже была отличная, народу нет практически, на Ай-Петри вообще людей не было, удивительно прям, в Херсонесе и Ялтинском зоопарке также три с половиной человека было. На машине везде свободно и бесплатно подъезжали и по горам и куда угодно. За неделю все дворцы и видовые площадки объехали какие в доступе были.
    Камер правда очень много на дорогах и причём камеры типа треноги, но какие то не такие. У нас такие на столбах висят, формата bullet что ли.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
    Евгений0890 нравится это.
  17. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    ЛяМер, пять с небольшим, но у нас тут уже скидка за все годы, вообще сейчас цены по Крыму дороже.
    В Ялте пляжи только открыли вроде, если открыли. Народу летом там всегда очень много и большие проблемы с парковкой, эти узенькие улочки прям бесят, если на машине.)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это за сутки? Комплекс хороший видно сразу. Ну тут главное, чтобы нравилось. Каждому свое. Ездили со знакомыми, я в Лазурной жил, а они снимали в Сочи у Ривьеры. Ходил к ним в гости чуть не каждый день, но вот как то не зашло это квартирное проживание. Как будто дома, но только на море) В отеле как то больше ощущения курорта и отдыха. Пусть даже и в толпе, но оно именно то, что нужно что ли.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
    Dimanuga нравится это.
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
  20. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    @Arturvn, да, в сутки.
    @Робин Ещё один плюс таких комплексов - никаких тебе локдаунов.)
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Ох, попахивает стереотипщиной. Я в прошлом году снял в профессорском уголке в алуште в новом доме на 7-м этаже большую однушку. Обставлено было хоть и икеей, но хозяева делали всё для себя, так как живут в ней в несезон. Было в квартире абсолютно всё, как будто у себя дома оказался. Единственное, готовишь завтраки сам и стираешь шмотки сам, но для меня это больше плюс.
    А вот виды с балкона:
    Screenshot_20210702_225426.jpeg Screenshot_20210702_225531.jpeg Screenshot_20210702_225549.jpeg Screenshot_20210702_225609.jpeg
    3тр в сутки отдавал во второй половине августа за 10 дней. В этом году уже 4тр, все дни забронированы. С парковкой проблем 0, машина под окнами всегда была.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Никакого стереотипа. Я еду отдыхать, а не бегать в поисках харчей, или питаться по кафешкам и идти на общаковый пляж, где мест может и не быть, а качество пляжа будет на должном уровне, с лежаками и зонтиками. Да и ездить я никуда не буду, это точно. Поэтому все эти отдыхи с фото наперевес или за рулем - не для меня. Поэтому на отдыхе я хочу получить максимум комфорта: еда, напитки, нормальный пляж. Чтобы голова просто отключилась и ни о чем не думала.
     
    Евгений0890 нравится это.
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Ну вот мы и приходим к тому, что у каждого своё понятие отдыха. Кому плашмя на шезлонге кости греть дни на пролёт, а кому активный отдых с походами по горам, туристическим тропам в заповедниках и т.д. Кто то может гору бабок отвалить, чтобы за него всё делали, а кто-то может отдохнуть на несколько десятков тысяч рублей без дефицита впечатлений до следующего года :)

    @micron, не стоит тебе в Крым, без шуток, слишком завышены будут ожидания, там как раз ездить надо, а сервис в отелях никудышний.
     
    dsv и out нравится это.
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Дмитрий Н, да, я это понимаю, что туда если и поеду, то лет через 10. Возможно к тому времени сервис станет лучше, а цена меньше. Ничего против Крыма не имею, море там однозначно лучше и чище, но не везде.

    P.S. Без детей можно ездить куда угодно и как угодно, хоть пешком, а жить в машине или палатке.
     
    Последнее редактирование: 02.07.21
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дети есть?
     
    micron нравится это.
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Конечно!
     
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    А что с детьми случится на съёмной квартире? И это... возраст у детей тоже разный бывает и по разному может проявляться. По памяти пример, подписан на канал https://www.youtube.com/channel/UC2yTdULTDIdZtXhUjIz3gsw, смотрел там видосы, как он дом строил в крыму. Так человек 4-х детей возит из москвы на запад крыма и не жалуется!
     
  28. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    У нас дети есть.) Сын с 12 лет, дочь с 2,5 лет всегда с нами, на машине. Сейчас сыну 25, дочери 11, очень любят путешествия на машине. Но мы не едем молча всю дорогу - любимая музыка каждого играет на случайном воспроизведении, ДаНетки тоже все время новые покупаем в дорогу, с «Алисой» болтаем по настроению, там тоже есть квест, кстати.
    И, кстати, дочь заболела на море всего один раз в жизни, когда поехали без машины и питались в кафешках, траванулась очень сильно, хотя тоже, абы где не ели…
    Поэтому и стали ездить сами и снимать квартиры, полностью укомплектованные.

    Жить в палатку не поеду ни с детьми, ни без них.)
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    C детьми - ничего. А вот с родителями. Мягко скажем, это совсем другой отдых.
    Я сам несколько лет назад с двумя детьми меньше 4-х лет проехал в сумме 5500км до Адриатического моря и обратно. Жили только в квартирах. Скоро по России поедем тоже также по квартирам и палаткам на несколько тысяч километров. Но это совсем другой отдых - намного сложнее. Уж точно легко понять, кто не хочет этого. Это даже более логично, чем хотеть такой отдых :)

    Детей надо кормить и развлекать. Если готовить самому в квартире, то уйдёт на это просто нереально много времени. Непозволительно много, когда находишься на отдыхе на море. Если к кафе есть, то тоже времени уйдёт очень много + очень уж дорого так есть в кафе всегда на четверых.

    И сравни это с каким-нибудь отелем all-inclusive. В Египет мы ездим почти каждый год. Проснулся, накинул одежду, взял шмотки для бассейна и пошёл на завтрак. Там он уже готов, не надо ждать приготовления, как в кафе. У детей есть выбор "глазами". Поел и сразу с завтрака пошёл к бассейну, ну или на пляж. Расстояние одинаковое. Пляж чуть ближе даже.

    Прям у бассейна есть другой "ресторан" отеля. То есть, сразу из бассейна можно за минуту дойти до того места, где пообедать.

    Плюс, анимация, что очень помогает. Ну и туалеты, мать их. В этом году в Египте заманались бегать с детьми в туалет. За 2 часа, проведённых у бассейна, на двух детей в сумме раз 6 точно бегали после "я хочу писать". Он там рядом и с бассейном, и с пляжем.

    А вот на пляже, куда ты из квартиры ходил, туалет был? Как далеко и насколько свободен?
    И, главное, это заранее хрен предугаешь. Может быть, а может не быть. И что делать?

    Так что, повторюсь, адекватные нормальные люди, конечно, предпочтут отельный отдых с детьми по сравнению с квартирами и палатками. Мы на половину нормальные только :)
     
    ОlgА, micron, Робин и ещё 1-му нравится это.
  30. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Непозволительно много времени на готовку? Вы что там готовите, каре ягнёнка?)))
    Завтрак - каша с фруктами либо омлет с овощами, это даже не полчаса, и даже с кофе и чаем.
    Обед - суп из перепелок сварить раз в четыре дня, и потом к нему дорезать буженину/сервелат/хлеб, тоже никак не больше минут 15
    Ужин - мясо либо рыбу закинуть в духовку и нарезать свежий салат. Максимум 30 минут. А, ещё достать из холодильника текилу/вино/пиво, по настроению.

    А, ну, ещё, дети наши нас никак не напрягают и могут сами себя занять, если нужно (почитать, порисовать, фильмец по апплTV посмотреть и тд). Им для этого тети/дяди аниматоры не нужны).
    И при этом ты свободен в перемещениях по всему Крыму, получай впечатления на год вперёд.)

    Но, может курсирование от готовой жрачки до ближайшей лужи и обратно, явно привлекательнее для «нормальных людей», хз ‍♀️.
     
    Arclid, Dozer, mihal и ещё 1-му нравится это.