1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым - 2021

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Робин, 02.07.21.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Это, наверно, по цене алкашки в ларьках выдерживаем уровень. Читал про Оленевку, что крайне низкая цена на размещение там компенсируется полным отсутствием возможности что-либо купить вокруг.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    там и смотреть по близости почти нечего
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Пешком, я именно для крыма не вижу какого-то особого смысла в машине, от нее скорее минусы, но у меня

    1) Я ездил один, у меня нет детей, собаки, кошки итд с собой (с ними машина нужна)
    2) У меня мало вещей (небольшой рюкзак), который легко таскать с собой.
    3) Я ехал не на долго, у меня не было задачи посмотреть весь крым за один раз. В Крыму я был десятки раз, поэтому задачи смотреть вообще все - нет.

    В крыму вполне неплохо с автобумасами, маршрутками и такси.
    И очень так себе с парковками, так как машин дофига и все забито + пиво не попти.

    Поэтому мне проще жить в одном поселке + пешком гулять вокруг него по горам. На неделю мне этого хватает, машина просто особо не нужна.
     
    Евгений0890, SvOlik, desd и 3 другим нравится это.
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Как погода в Крыму? Приятель даже на день раньше уехал с гостишки, побоялся мощного ливня.
     
  5. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Нет мощного ливня. Вчера утром немного было, но после обеда уже купались. А вечером так и вовсе отлично стало. Сегодня ждали ливня, но так ничего и не было, мимо «прошёл».
    Хотя Бахчисарайский район вроде подтопило, все-таки

    Оленёвка - это как раз вариант пассивного отдыха. Вокруг ничего нет, степь, тишина, зато море чистейшее. Но мы предпочитаем в такие места один раз приехать и уехать, не жить постоянно.
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    в Симферополе пасмурно, надеюсь до выходных распогодится
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Подтопление, хлопок газа, задымление... Ну ладно чиновники и журналюги, выто все чего? Называть своими именами страшно? Затопило бахчисарайский район, судя по видео.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Этого не понять тюленям) которые вокруг отеля в радиусе 50км "путешествуют" ) О чем я и намекал говоря про любителей отельного отдыха. 99% из них покупают отель ОДИН на всё время отдыха и всё, и гуляют вокруг него. Я же свободен в выборе места обитания, а так же продолжительности нахождения. И такие места как Оленёвка, красивые, безмятежные, должны быть посещены. Пусть на 2 дня. И потом табор снимается с места и едет дальше.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем ты столько мути написал вместо ответа на простые вопросы?

    Вот так во всех спорах тут на форуме. Чем глупее аргументы, тем больше к ним добавляется оскорблений про всяких тюленей и полное отсутствие умения читать русские буквы и слова.

    Уже много раз писал в теме, что никто не мешает перемещаться между отелями хоть в тысячи километров.
    В первом посте по этому обсуждению я писал, что ездил в отпуск с двумя детьми младше 4-х лет на 5500км. Останавливался в 6 разных странах(8 различных городах), а проехал 9, если считать Россию. Всё за одну поездку с маленькими детьми. Всё в квартирах, да.

    Так что не считай себя тут главным гуру-экспертом супер активных переездов, который тут будет поучать "тюленей".

    Вернёмся к вопросам про Оленевку: разве это не эталон "тюленьего" отдыха? Хрен ли там делать?
     
  10. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Потому что, в моем понимании, это все-таки «подтопление». Затопило - это когда люди на крышах спасаются. Это просто немного разные понятия. Хотя жителям плохо и так, и эдак.

    Вообще нечего. Только наслаждаться морем. На этом все.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ничто не мешает. Но никто не перемещается. Читать не умеешь как раз ты.
    То что ты написал про себя как исключение лишь подтверждает правило.
    Что оскорбительного в слове тюлень? ))) Это просто эдакое сравнение с определенным видом отдыха "по-тюленьи". Ты прям неженка-неженка )

    Там есть олл-инклюзивы со своим пляжем? Не слышал.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Типа пляжный отдых становится кошерным только при отсутствии сервиса и удобств? )
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    не, мы тут за тюленистость отдыха трём) Аут запутался в понятиях. Вот разбираемся ))
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вижу тут оллклюзив, это типа уже синоним тюленистости. А чем отличается "поесть в столовке", которые каждые 100 метров, вон выше пишут, от поесть в отеле? В некоторых отелях поболее чем 100 метров нужно до кормежки идти.
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    если это Турция с ультра олл, то сильно отличается
    Жрёшь и пьешь пока не лопнешь)))
     
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ну это только пиндосы так могут.
    Наши люди переболели этим в нулевых, ну почти.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Как по мне, отличный отдых: голову выключил и отдыхаешь как КРС в стойле)))
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не я запутался, а ты. Тюлений отдых не относится никак к олл инклюзиву. Это именно отдых максимально пассивный, когда просто на пляже весь день лежишь.
    И эта Оленевка видется пока, как эталон тюленьева отдыха, так как делать там больше нечего. Кто там был - подтвердили это выше.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    @out, пляж пляжем, а тюлени тюленями ) не путай! Тюлени - это отель, это олл-инклюзив, и все вытекающие особенности. А то по твоему любой пляж - это тюлений отдых. Это не так. Т.е. я сегодня на одном пляже, завтра на втором, потом на третьем, четвертом, пятом - и это тюлений отдых? А ты в отеле олл-инклюзив не вылезая за территорию, но в горах например - и ты не тюлень? )) Нет, путаешь ты всё )
    Вообще изначально речь шла именно про отдых во всёвключено, про чисто отель, про отключение мозговой деятельности, когда за тебя всё подумали, сделали, в рот положили, налили и т.п. И не важно есть пляж у такого отеля или его нет. Это и есть тюлений отдых - лечь и лежать целыми днями.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В моем понятии Тюлень - это кто ТОЛЬКО на пляже пузо греет. Не, ну разумеется купается, пивко, похавать... Т.е каждый день как дежавю - подъем, пляж, отель, вечеринки в отеле, и по кругу.
    Когда-то и палатка на Дону казалась отдыхом. И подобный отдых в отеле. Все может меняться, а может кому-то и так нравится. Так пусть каждый отдыхает как хочет, а не как в пионер-лагерях в СССР. Хотя и там не так уж и плохо было все. Только свобода ограничена и зажата в рамки.

    Соглашусь с Dozer - именно за тебя все придумали и разжевали.
    Но каждый выбирает отдых сам.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    дык и я за то)) Это аут чёт прикопался) suum cuique
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Dozer, в зоопарк тебе надо сходить - на тюленей посмотреть. У тебя неверное представление о них. Совсем.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    @out,
    [​IMG]

    Вот. Вылез из моря и ползёт в сторону бара)) местное время примерно 11 утра)
     
    out нравится это.
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это интересно первые 2-3-4-5 раз. Крым все же не сильно большой и за 4-5 раз поездок можно посмотреть все +- достопримечательности и побывать на всех +- пляжах.
    После этого выбирается просто самый любимый пляж, который больше всего понравился и живешь у него + гуляешь вокруг. Смысл каждый день выписываться из квартиры, ехать по пробкам, вселяться в новую, если ты новый пляж уже видел в прошлую поездку и он хуже текущего?
     
    Евгений0890 нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    После наводнений в Крыму и Анапе тучи комаров, просто тучи. Их потравив сгребают в кучи... Жуть.
     
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @Zebra21, я тут третий день, в Судаке и Коктебеле ни одного комара не видел.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    На видео из Ялты впечатляет
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Там же кошмар был. Не, в Ялту не в этот раз)
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Бухта Бугаз - первое разочарование в Крыму, настолько «ни о чем» даже не ожидала… Единственное - дельфины действительно были и очень близко.) Если кто не был - даже время не тратьте.
    Мыс Меганом и пляж там же - замечательно прогулялись.)
    Лавандовые поля - интересно посетить один раз, лучше самим, без экскурсии. Но рвать ничего нельзя, охрана все время рядом.)
    Демерджи - всегда море впечатлений, хоть десять раз на неё сходи.)))
    29FFEAB2-79E1-4D18-8444-BFD0963332CD.jpeg DA1C36E7-DD24-4097-9987-C55F8A2256F4.jpeg 83FF18C6-C118-4ADC-A5C1-42891257CA9A.jpeg CB1AF403-1F4E-42BC-9FC7-3160C8A7D29A.jpeg
     
    Робин и Vlady нравится это.
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Разгребли уже. Вполне можно ехать. Через 10 дней проверю лично:
    _gJutSJ9UxA.jpg