1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Афганистан 2021

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 07.07.21.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Исключено. Там суета.
     
  2. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Чур меня.
    Повторюсь, поток брани шел только от представителя теплокровных яйцекладущих позвоночных животных, с вами, например, у нас позиции диаметрально противоположные, что не мешает нам, в рамках форума, конструктивно общаться на внеполитические темы (отэли питера, ножи, етк)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да пооехали, уважаемый...
    Дело то житейское.

    Ну с адекватном челом заасегда приятно поговорить... на любые темы.
    Даж на те где взгляды противоположны.
    Переубедить друг друга - не переубедим, но друг друга выслушаем.
    Кста, так и не сказал, как тебе марат? Де жил? Какой этаж? Впечатления?
     
    моkрые трyсы нравится это.
  4. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Так я даже же отзыв в соответствующей теме оставил. Впечатлений больше положительных, локация - супер (тут оффтоп уже, хотя кого это волнует:d)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чет я значит пропустил...
    Да локация отличная.
    Я жил там с ноября по апрель.
    Потом стал заселяться... народу бооьше. Шумоизоляции вообще нет.
    Для недолгой останрвки норм. Для длительной жизни ну такое....
    Хотя удобно. И локация. И инфраструктура. Фитнем ресторан магаз хороший двор...

    Щас переехал на фрунзенскую жк империал. На 3 км дальше но много плюсов.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @desd, это в каком раене афганистана?
     
    AlexeyNik, Zebra21 и desd нравится это.
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    В открытую им конечно воевать удобней. На счёт претензий, да какие там претензии

    По разным оценкам потери Афганистана с Советским Союзом от 670 тысяч до 2 млн. человек. Чаще фигурирует 1 млн.
    А вот что писал Масуд советскому послу в Афганистане:
    от 2 сентября 1989 года, - поддержка Советским Союзом НДПА привела к гибели более 1,5 млн афганцев, а 5 млн человек стали беженцами.
    Больше чем во Вьетнаме.
    Америкосы уничтожили примерно 50 тысяч боевиков и примерно столько же погибло при этом мирного населения. Какие там у них могут быть претензии к СССР, им вообще нас"рать сколько там кого погибло.
     
    tomas нравится это.
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Кто их блин считал? Особенно испепеленных в прах
     
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    В частности, газета The New York Times написала, что беспилотник нанес удар не по той цели. Вместо террориста ИГ (запрещенная в России группировка) был уничтожен 43-летний Земари Ахмади, работавший инженером в американской благотворительной организации NEI. Источники издания категорически отрицают его связь с террористами. Ахмади рассчитывал получить убежище в США. В качестве доказательств газета предоставила интервью с коллегами погибшего и членами его семьи.

    Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что проведенная 29 августа операция помогла предотвратить неминуемую угрозу повторной атаки на аэропорт Кабула. "Удар был основан на хорошей развединформации", - цитирует представители военного ведомства.

    Ну да кого вывезти не смогли, просто ликвидируют чтоб талибану не достались. Навальный похоже такую же демократию в Россию хочет, раз с америкосами сотрудничает. Да только вот если что, так его с беспилотника как террориста америкосы и замочат.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так уже огромное количество свидетелей подтверждает, что после взрыва в Кабуле большая половина жертв была после открытия ответного огня на поражение именно амеровскими воинами...при чем так раздухарились, что постреляли и своих...
    Ну и напомню тем, кто так превозносит политику сша на этой площадке...
    В результате американской "****ы с терроризмом", в оккупированных США странах было убито как минимум миллион человек, 400 тыс. из которых мирные гражданские лица. Стоимость "антитеррористических" **** оценивается в более чем 8 трлн долл.

    Исследование организации Аирварс (Airwars) показало, что за время "****ы с терроризмом" США произвели 91 340 авиаударов в семи основных зонах конфликта, в результате них погибло от 22 679 до 48 308 мирных людей.

    Прямо "мирные голубки" несущие демократию на подвесках своих истребителей и БПЛА...
     
    Последнее редактирование: 14.09.21
  11. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Помните корейскую ****у? Теперь Южная Корея-одна из крупнейших и самых индустриальных и развитых стран в мире. Вот так и развилась под американским зонтиком. Базы там ужасные американские.
     
  12. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    И Японию и Германию вообще задушили, Базы понаставили, никакого суверенитета. Бедствуют, просвета нет.
     
    tomas нравится это.
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Сравнили...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @tomas, @шеф, это сработало потому, что была угроза коммунизма в мире. Пресловутый призрак ходил. Поэтому страны, вырванные из предполагаемой коммунистической угрозы, спонсировали и строили всем капиталистическим миром во главе с Америкой. А сначала, после 1945, только США. Зато построили конфетки. Теперь угрозы нет, никто не вкладывается в Украину, скажем, даже как в Грецию после чёрных полковников, не говоря уж о ЮКорее или ФРГ. Что не отменяет более эффективного способа жизни на Западе в целом.
     
    tomas нравится это.
  15. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Холодная ****а была, согласен и ещё горячая корейская ****а и огромное противостояние Коммунистического лагеря, в первую очередь, СССР и Китая. Но есть ещё одна особенность: вытащить можно только тот народ, который сам этого хочет, это уже зависит от истории, традиций, менталитета. Итд. Я уверен, что не каждый народ можно вытащить на демократический путь развития, даже прилагая огромные ресурсы. За 20 лет в Афганистане потрачено $145 миллиардов на строительство, образование, медицину итд, $25 миллиардов на строительство государства, $88 миллиардов на силовые структуры, армию, полицию итп. В день США тратили на Афганистан $330 миллионов.
    Конечно, города, в первую очередь, Кабул преобразились за 20 лет, школы, университеты, больницы и просто выросло поколение, особенно, в городах, которое гораздо ближе западному и мировому. Но оказалось, этого недостаточно.
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    мль, прям "голос америки" конца 80-х, наша пропаганда значительно шагнула вперед, ты там передай, недорабатывают твои
    а, и это, раз ты там такую статистику ведаешь, чиркани, что в том документе об объемах поставок афганского героина пишуть, будь ласка
     
    Последнее редактирование: 04.10.21
  17. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    @tomas, эта паранойя называется пендософобия, они для них реально ненавистные люди, неверные и просто изчадие ада, которые внушают своим видом ужас и отвращение. Молодому поколению попроще немного, подчеркну немного, так как родители у них те самые пендософобы, но всё равно молодому проще оценить трезво ситуацию. Взрослому поколению бесполезно. Что касается Украины, это пока просто невозможно, та же пендософобия у них развито не меньше чем в России, и даже если правительство хотело бы это нереально, когда твой сосед Россия, это будет сумашедший скандал, последствия будут еще тяжелее чем после вступления Прибалтики в НАТО, поэтому Украине пока не светить оккупации и потери суверенитета. Туркам было сложнее но они справились с этим недугом. Да и в Афганистане бы справились, просто 20 лет для такого недуга это мало, мне кажется только через 50 лет бы начались бы подвижки. Америка просто устала вкладывать туда бабло своих налогоплатильщиков, которым это всё не нравится и они возмущаются.
     
    tomas нравится это.
  18. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Это правильно, устала, когда в самой Америке проблемы с инфраструктурой. На хрена тратить деньги на Афганистан, когда в том же НЙ дороги на улицах ужасные? Уход Америки и союзников из Афганистана вызвал просто прилив радости у различных ненавистников от террористических организаций до написавшего выше. И, возможно, будет новый рост мирового терроризма и тд. Но это в короткой перспективе.
    Помните, уход США из Вьетнама? Намного более драматичный и хаотичный, на мой взгляд.
    И что теперь Вьетнам и США? Где они находятся? Оказывается коммунистический Вьетнам-один из больших экономических партнеров США. Это для США, а для Вьетнама-наверное, один самых больших
    Vietnam | United States Trade Representative
    Объём торговли $81 миллиард. Представляете? Причём, не Вьетнам нужен США, а США Вьетнаму и не только в торговле. Китайскую угрозу вьетнамцы знают не понаслышке. Они защищали свою страну с оружием в рукам от китайцев и победили. Может, и с Афганистаном будет похожая история
     
    desd и шеф нравится это.
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Похожая не будет, исламское государство, с большим влиянием шиитского Ирана, им труднее это преодолеть чем Японии 45 год, а Вьетнаму 10ти летнию ****у
     
    tomas нравится это.
  20. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Под влияние Ирана талибы точно не попадут. Талибан построен на чистом суннитском шариате/Коране, ни с какими шиитами они не вступят в союз, потому что потеряют свою идентификацию. И второе, это-организация пуштунских племён, и там сильные национально-племенные корни и традиции
     
    шеф нравится это.
  21. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Вот корни эти и традиции и не позволят дружить с неверными, это барьер который им мешает.
     
    tomas нравится это.
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    1633400533-4404a1fac380e4f3df2755188d5f5c23 (1).jpeg
    свежий иранский плакат.
    иранцы на нем форсируют реку
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    и DJI Inspire впридачу. гы..
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    она скорее интересна тем, что "русские оккупанты" ушли, пиндосы тактически с*бались
    а рек там не то, чтобы много, а одна
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А какую реку они форструют позвольте спроситт??
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    аракс
    2021-10-0508:31.png
    ну, или десантируются на морском берегу, да:d
    нет
     
    Последнее редактирование: 05.10.21
    cottager нравится это.
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @kajuga, Скорее они форсируют Шатт-эль-Араб, направляясь в Ирак.
     
  28. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Это исторически - политически:d неверное название.
    Аракс стал Аразом.
    Да, на удивление, обошли своим вниманием, местные политологи, новости с берегов Аракса.Жесткое заявление главы МИД Ирана: «Проводя учения на границе Азербайджана, мы дали сигнал…»
    Начнет ли Иран ****у против Азербайджана? - главный вопрос дня
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А израиль то там каким боком?
     
  30. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    А зачем США вмешивается в дела другого государства, ставит там военные базы и марионеточное правительство?