1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летние Олимпийские игры 2020

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем micron, 07.07.21.

  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    "А можно нам два золота?" — "Решайте. Если вы так хотите!" — "Войдем в историю, чувак!"
    Ещё одна сенсация этой Олимпиады и топовый пост из рубрики "А что, так можно было?" Парни из Италии и Катара оба прыгнули 2,37м, договорились зарыть топор ****ы и не соревноваться между собой. И им дали золото. Обоим. Комментаторы не помнят, чтобы такое было когда-то ещё.
    Ну и реакция Мутазе Эсса Баршиме и Джанмарко Тамбери, конечно же, бесценна.

     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    картельный сговор :d
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не понимаю этой безумной радости. Ты мог быть первым...Единственным. Лучшим. а теперь с тобой на высшую ступень встанет какой-то волосатик, или же негритос. Понимаю, улыбнуться, но так скакать... Это как если бы у тебя был День Рождения, ты пришел в коллектив, а там еще у нескольких людей такой же праздник. И он уже не только твой, но и их тоже...И оттого тебе немного грустно.
    Ведь ты думал, что праздник только твой...
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:facepalm:
    Это по умолчанию звучит очень неумно.
    Но особенно глупо, если учесть, что они друзья. Если человек не конченный *****, то ему приятнее стоять на высшей ступени с другом, чем чтобы друг этот был вторым.
     
    ОlgА нравится это.
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    akrivcov нравится это.
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @Crazy Fox, жизнь такая, что уже непонятно с панорамы это или нет.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Во время соревнования есть соперники, а не друзья. Это же Олимпиада! Главное соревнование в жизни!

    Если человек занимается спортом, он хочет быть единственным победителем. В этом смысл любого такого соревнования. А друг может быть вторым. За него тоже можно порадоваться.

    Олимпиада, это не "Веселые Старты", жаль, что ты, @out, так и не смог этого сообразить. Люди всю жизнь вкатывают, чтобы там оказаться, чтобы место выше занять, в истории остаться. А эти первое место делят с радостными криками..

    Ну, можно же спокойнее...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Наши либерахи как хохлы - хрут го...но информационное и им нравится и добавки просят:facepalm:
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не все же спортсмены больные на всю голову.
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Все. Иначе это не спортсмен, а тряпка. Цель есть цель.

    Всю жизнь бегать кроссы, отказывать себе во вкусном, качаться, переживать, терпеть неудачи, травмы...

    И все ради того, чтобы в решающий момент отнесись к Олимпиаде, как к веселой тусовке, на которой один ты на высшей ступеньке или вас там двое не важно?

    Я не верю таким людям...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    жесть. Сам спортом занимался?

    Этих чуваков ты сейчас тряпкой назвал :d Ну-ну.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чего вы спорите? Два пацана хайпанули тренд "Быстрее, выше, сильнее - вместе". Вот и они теперь вместе навсегда.
    Мир искривился до неузнаваемости. По хорошему, надо обеим влепить дисквалификации за уклонение от спортивной борьбы (по другому договорняк), иначе ящик Пандоры откроем, спортсмены тупо начнут договариваться между собой и делить места.
     
    Свежий и имя нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @FAQ, да в чём они уклонились? 2,39 прыгали.
    Далее они не сами же просто решили, что золото поделим. Они уточнили правила у судьи. Тот подтвердил, что можно не делать дальше перепрыжку.
    Правила такие. Им то за что наказания?
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    это была тактическая победа, ведь своим громким поигрышем он показал, что мужики в женских дисциплинах - это все "ок": ни о каких преимуществах речи не идет -
    "просто нужно лучше тренироваться".
    с этим поражением поток "перебежчиков" только увеличится и все станет на свои места.
    и да, в шахматы б перешел - вопросов б к нему не было.
     
    Свежий нравится это.
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @out, я про правила в лёгкой атлетике говорить не буду, не силен. В борьбе за уклонение минимум замечание влепят, а то и дисквалифицируют. Прикинь если оба договорятся и в финале не будут биться? Тогда обеих снимут с турнира.
    Или если проводить параллели, то в командных видах спорта в конце чемпионата новый чемпион может легко сдавать игры, договариваясь с соперниками.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ещё раз. Они не сами что-то там сговорились. Они спросили у судьи. Как можно делать замечание или, тем более, дисквалификацию, если судья это разрешил?
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    интересно, что с бронзой и серебром произошло после того решения.
    и медалек же вроде точное количество сделано
    а решение интересное - много инфо шума сделало, хотя, по идее, должны существать правила по такого рода случаям.

    upd походу без серебра
    2021-08-0313:19.png
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве они что-то сдали? Прыгали же дальше, когда двоём уже остались бороться за золото.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Уже говорил - открыт ящик Пандоры. Теперь можно договариваться, а потом сделать вид, что спросили у судьи. Те, кто принимал такие правила, тоже конечно чудаки и подставили судью. Но если не изменить правила как в борьбе - будут сплошь договорняки. Теперь понял?

    А разве отказ от борьбы без серьёзной причины - это не сдача?
     
    Свежий нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что значит "делать вид"? Они спросили. Можешь о чём угодно договориваться, но если это противоречит правилам, то судьи не разрешат и накажут за это. Но, если это в пределах правил, то, конечно, нет проблем. И нет никакого ящика пандоры.
    Есть чуваки, выигравшие золото олимпийское и кучка закомплексованных ребят, которые этим недовольны.

    Борьбы за что?
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    по букве существующих правил, возможно и ок. по "духу" соревнований - чистый договорняк.
    явная дыра в правилах. просто потому, что это раньше в голову никому не приходило. думаю, прикроют.
     
    Свежий нравится это.
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Тоже считаю, что этим двум гаврикам вполне нормально стоять вместе на одной ступени пьедестала. Но на второй. И дать им по серебряной медали. Золото только для победителей. А в одиночном виде победитель только один.

    Да я так понял, что далеко не факт. Судья не знал, что делать даже. Возможно спросил организаторов, те сказали, что им похрен....ну и решили так

    А медалей всегда есть резерв.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Борятся не за что, а ради чего, во имя чего. Ради того, что быть быстрее всех, выше всех, сильнее всех. Именно так, без вместе И только недалёкие руководители Олимпиад ради хайпа и кучки таких же недалёких.... извратили изначальные олимпийские принципы. Почему то не удивлён, что такой прецедент создан именно после внедрения вместе Потому что они и Ко не смотрят чуть дальше, а в результате вводили терапевтических исключения, прогнулись под BLM и другими акциями, допустили трансгендеров и тд
     
    Свежий нравится это.
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Если бы они отреагировали нормально не назвал бы. Устроили междусобойчик! Вот почему, прыгавший последним не рискнул? Не поставить чуть выше планку?

    Я - физкультурник - не профессиональный спортсмен. А это что-то меняет?


    Согласен. Это было неспортивно!


    Не исключено, что так оно и есть...Но судя по тому, как он грустил (она), его дензнаками за это не одарили (ее то есть).
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что? Выше чего он планку должен был поставить?
    Да. Так удобно говорить, что топовые спортсмены что-то там должны. Тряпкой называть. Кто ты тогда, если они тряпки?
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Выше результата предыдущего спортсмена. чтобы его обойти. Ты даже не рассматривал такой вариант?

    А ты на личности не переходи. Веди дискуссию достойно. Не умеешь? Завали еб..ло.

    Тебе тут уже несколько человек указали на примитивность твоих суждений.

    Я - всего лишь зритель. и я не соревнуюсь с ними. Но хочу видеть настоящее. А не эти вот цирковые номера с обнимашками.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это нужно быть совсем тупым спортсменом, чтобы так сделать. Не думаю, что был хоть один пример в истории в сколь-нибудь серьёзном турнире, когда в такой ситуации кто-нибудь бы планку выше поставил.

    То есть, ты олимпийских чемпионов с дивана называешь тряпками, а не спортсменам - это нормально. А когда я спросил, кто ты тогда в сравнении с ними возбудился?

    Всем срать, и спортсменам тем уж тем более.
    Правильно Аршавин тогда сказал.

    Уже всё тут решили за них, что спортсмены должны хотеть и как делать :d
    Одни прыгать должны, пока не проиграют, другие бухать в свободное время не имеют права в Монако, третьи должны отказываться от высоких зарплат, четвёртые должны отказываться ехать на Олимпиаду в знак протеста, что "Россию" забанили там.

    Все такие крутые критики и стратеги клавиатурные.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А чо они все домой едут? Церемонии закрытия не будет чтоли?
     
  29. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    А что нам на ней делать. Без флага и другой государственной символики. Не удивлюсь, если в планах организаторов есть желание поливальную машину после наших спортсменов пустить.
    Ну и ковидная истерия не добавляет желания там оставаться.
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Нет, нужно быть просто настоящим спортсменом, а не тряпкой, которая довольна, что поделит первое место с кем-то.


    Спорт, это соревнование, а не междусобойчик. Они попрали основные принципы Я буду больше уважать того, кто рискнул и проиграл, чем того, кто как ты вот выше сказал, кто не поставил плану выше и решил, что делить первое место это нормально.

    Дурачком не прикидывайся...

    По себе судить не надо. Есть те, кто будет биться до конца, а есть такие как, ты. которые, судя по твоей позиции, относятся ко всему равнодушно. Такие как ты -промолчат: "подумаешь, медали поделили! Тоже мне - беда!" А я хоть тут побурчу, потом еще кто-то, и на других форумах, постепенно, по всему миру найдутся такие же. И, может, однажды, подобное (не мое, понятно) попадется на глаза руководителям Олимп движения и они поймут, что делают что-то не так...

    Не задавай мне больше вопросов, ты глуповат, а я ленюсь тебе писать одно и тоже по кругу.
     
    моkрые трyсы и FAQ нравится это.