1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летние Олимпийские игры 2020

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем micron, 07.07.21.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    могли быть выше, но проиграли все командные финалы: пляжники, мужской волейбол и сегодня женский гандбол...

    Как ни, грустно, похоже, сила воли это не про наших... Везде шли фаворитами...
     
    micron и NeoSky нравится это.
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А вот так. Повторяю - бывает, это состязание.
    Та же Дина Аверина на ЧМ мира теряла ленту, но тогда особо снижать баллы её не стали, и она взяла золото. Так карты легли.
    Также играет роль то, что к спортсменам и странам собирающим все медали на протяжении многих лет и спрос выше. Плюс для федерации такое доминирование не очень хорошо.

    Тоже самое говорили по Сотникову на ОИ-2014. Юна Ким - зрелищность, гармония, танец, в общем профи высшего класса. Аделина смотрелась бледнее, но её программа была сложней. Итог - её дали золото.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот это скорее всего, политика. И Олимпиада все-таки выше по значению для спортсменов, чем ЧМ
     
    ОlgА нравится это.
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Cкоро везде будет политика мерещится.
    Определенная предвзятость судей к российским (и не только к российским) спортсменам на олимпиаде имеется по другой причине.
    ОИ - это всё же состязания любителей.
    Во многих видах спорта, подготовка и менеджмент спортсмена - это задачи, которые он решает сам. Он платит за тренировки, за аренду площадок, за менеджемент и мед. помощь, ну и вообще оплачивает все расходы связанные со своей деятельностью. Плюс надо же на что-то жить. Что-то дает федерация, что-то спонсоры, но зачастую главные спонсоры там это родители спортсмена и он сам. Это характерно даже для богатых стран.

    В России - иначе. У нас большой спорт на полном гособеспечении. Спортсменам по достижению определенных результатов или перспектив предоставляются лучшие площадки, тренера, менеджмент и прочее государство тоже берет на себя. Также платиться зарплата, бонусы, а по окончанию карьеры топ-спортсмены могут рассчитывать на поддержку их карьеры в других сферах.
    Ну и за рубежом это иногда воспринимают как читерство. Да, это не нарушение, но судят судьи, которые часто в прошлом были спортсменами, тренерами и т.д. И предвзятость может проскакивать. От этого никуда не деться, разве что роботами их заменить.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @legatus, не о том ты. В мире для того, чтобы победить конкурента, зачастую не надо его обыгрывать, достаточно способствовать тому, чтобы ему было плохо и он сам развалится или поднимет лапки кверху. Короче, все, что плохо конкуренту - хорошо мне.
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    IMG_20210809_084351_385.jpg
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Если бы десяток судей договорились унизить Россию, то они бы на первое место украинку бы протащили.

    А что де про наших? Как легко некоторые отказывают нашим в том, что днём ранее делало их героями... Фу таким быть.
     
    legatus и out нравится это.
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Так везде случилась одна и та же история: победили фаворита и проиграли, будучи в финале с чуть более слабым относительно себя, если верить коэффициентам и раскладам.
    Какой вывод можно сделать из этого? Что сила воли это наше? Три финала! Три! Ни одной победы...
    Фу - не замечать очевидного, вот это фу...а правда она не всегда радует...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Даже если не обращать внимание на неточность в твоих определениях (например Гандбол -наши 4 француженки 2), то спорт есть спорт, это не математика, иначе зачем бы проводить соревнования? Посчитал рейтинги и всё. Ну и выгорание после побед, порой невероятных, тоже никто не отменял. А в волейболе мизера не хватило.
    В общем, считаю не справедливым твой выпад. И да, по-прежнему фу таким быть ;)
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну это была бы совсем тОпорная работа. Да и зачем конкурентам спешить? Эффект есть и весьма сильный. Так что главное "нАчать".
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    По коэффициенту мы с Францией шли фаворитом. Рейтинг он же до турнира считается, а там и потери у них были, и сам уровень игры похуже наших до финала по отзывам спецов, так что кефу больше стоит верить. Да я все понимаю, что спорт есть спорт, что не тот день... Вот только почему некоторые могут собраться после больших побед, а у наших после пика всегда спад? Не могут они пик больше матча продержать... Матч с Францией волейбольный я смотрел, наших просто уделали.. к сожалению.. Не было там никакого мизера...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ребята, это просто совпадение. Побеждает тот, кто забьет больше голов. И всё. Никакой магии))
    В Рио наши гандболистки забили больше голов в финале, чем француженки. В Токио меньше.
    Такая же история и с волейболом.
    Пляжный волейбол - вообще впервые добрались до финала, но уже, млять, всем должны))).

    Да ну конечно ага))))
    Вот сейчас, прямо сейчас, играют в футбол ДАЛЯНЬ и ШАНХАЙ ШЭНЬХУА. На победу шанхая перед началом матча кэф был 1.2, а на соперника 12.8. Счет 2-2 пока)))
     
    Zebra21 и out нравится это.
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Именно так. Никто не надеялся на тебя, занял 4 место - вот какой ты молодец. Внезапно стал серебряным призером - эх, а хорошо бы золото, ты все про...ал:d В игровых видах надо смотреть, как играли. Боролись или как в футболе нашем. Бывает ну не прет и все, хоть ты тресни. Да и вообще, все люди. Выложились в полуфинале, а потом живот заболел, нога, рука, упадок сил. Всякое бывает
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня есть мнение относительно гандбола. Я смотрел все матчи (женских команд) с участием наших.
    Глядя на первые 2 игры, сложилось мнение, что это такая тактика. Мол команда разобрана вхлам, ничо не можем. Но в итоге, когда надо собрались и вынесли всех соперников. Матч с Норвегией опустошил. Не столько физически, а морально. Возможно у самих девчат не было веры в то, что пройдут их..А тут такое..Победили и опять в финале. Уже с медалями вроде..
    И вот финал.
    У нас в команде: полкоманды олимпийские чемпионки, которые подсознательно могут не иметь должной мотивации. Проиграем и хсн. Серебро тоже норм, а золото есть уже. И эти "полкоманды" - это основа. Это те, кто на площадке почти всегда. Вратари в гандболе - половина успеха. Есть настрой - все тащит, нет - все залетает. И никто не упрекнет. Почему-то... Мне показалось, что должной концентрации у наших вратарей не было. Не было такого, чтобы прямо вот стоять насмерть, как в полуфинале. В полуфмнале было, а в финале нет.
    И соперницы: супермотивированные француженки, которые во что бы то ни стало хотят взять реванш за Рио, которые уже проиграли нам один раз на этих играх и все учли. И они играли на одном дыхании, особенно второй тайм.
    А теперь давайте все это помножим на судейство, которое свистело на любой чих 7метров в наши ворота и вот результат.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    @FAQ, Великолепная статья. Полностью с автором согласен.

    Причем тут это? Я же не писал, что если ты по кефу фаворит - обязательно выиграешь. Я писал о том, что кеф показывает расклад до матча. А уж что там на поле будет - неизвестно. Но когда все финалы проиграны ,когда ты по изначальной расстановке фаворит -вот и повод задуматься про силу воли. Про неумение дожать ситуацию.

    Очень старый, но актуальный анекдот по поводу Олимпиады и наших СМИ

    Матч по легкой атлетике СССР — США. Бегут двое. Американец победил. Советские газеты сообщили: «В беге на 100 метров советский спортсмен завоевал серебро. Американский бегун был предпоследним».