1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ? 2021 год

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dk-34, 08.07.21.

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. положительно

    24 голосов
    27,6%
  2. отрицательно

    59 голосов
    67,8%
  3. "Царь хороший, бояре плохие"

    4 голосов
    4,6%
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek:
    Это откуда инфа?
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Не так много как из других стран, но за 20 лет (с 1997 по 2018) по сведениям Ростата переехало на постоянной основе из Литвы (16 326чел), Эстонии (22 072чел) и Латвии (33 129чел)...
    Со следующего года может побольше, так как упрощен для жителей Прибалтики процесс получения российского гражданства...
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а надо всего лишь оценивать по одному критерию
    могут вас упечь за решетку за просто так, и им ничего не будет

    все остальные критерии можно смело отбросить в сторону.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В Россию переезжают большей частью к родственникам. Или после заключения брака к мужу или жене. Реже - на учебу.
    Но чтобы простые прибалты поехали на заработки в Россию или эмигрировали сюда - нафига им это надо? А вот россияне валят в Прибалтику с удовольствием.

    Сам считал?

    Для обективной оценки доходов населения используют не среднюю ЗП, а медианную

    Медианная ЗП в России по данным Россстата - $390.
    Медианная ЗП на Украине - $340.

    В России выше. Но есть один нюанс. В России есть Москва и Крайний Север, регионы, где ЗП в два и более раз выше чем в остальной России.
    На Украине же такого аномального разрыва в ЗП между регионами нет.
    И если мы посмотрим медианную ЗП в Волгоградской или Саратовской области, то получим сумму ~ $290. Что ниже чем у соседей.

    Я не думаю, что украинцы живут лучше россиян. Но если сравнить Харьков с Волгоградом или Чернигов с Иваново, какой-либо особой разницы в уровне жизни мы не увидим.
    Но при этом ВВП России в 10 раз больше ВВП Украины, а на душу населения - в пять раз.
    Вопрос - куда бабло девается? Россияне что, едят в пять раз больше хохлов? Чёто не похоже.
     
    Plus, Sulami и шеф нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что-что? Прям так точно доллары посчитаны, вплоть до десятых. Это ты какой курс брал, если не секрет? И можно у тебя по этому курсу баксов прикупить?
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Да опять с какой-то помойки притащил тухлятины, доллар по курсу 62 рубля:facepalm:
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это большей частью русские, которые после распада СССР остались там. Причем основная волна пришлась на 90-е и начало нулевых.
    В вот в сытую путинскую Россию оттуда что-то никто не валит.

    Ты много знаешь прибалтов, что его получили? Не берем там пенсионеров времен совка, а поколение до 40 лет? Таких нет или их очень мало.
    Дело не в какой-то там ненависти к русским.

    У нас например есть знакомая семья. Он - русский, она - эстонка. Состоят в браке. Она в России с 17-ти лет, но гражданства РФ у неё нет. У них двое детей, и они оба граждане Эстонии, хотя они родились и живут в Москве, старшая дочка уже ходит в русскую школу. На подходе третий ребенок и он тоже будет эстонцем.

    Потому что Эстония не предусматривает второго гражданство ни в каком виде. Если получаешь российский паспорт, от эстонского придется отказаться. А ребенку, если ему сделать гражданство РФ, эстонское не дадут.
    Ну а менять гражданство Евросоюза на российское дураков немного.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Социальное пособие в Германии составляет в данный момент 446€ (чуть более 38000 рублей по официальному курсу) на человека. (пришлось гуглить) Кроме того оплачиваются квартира отопление итд. Плюс разные доп.выплаты, например до тысячи евро первоначальной выплаты итд. Да, деньги небольшие, но на жизнь хватит. Это во-первых.

    Но, по сути получается, что
    какой-то чувак, историк, приехал в чужую по сути страну, где нифига не работал, ибо по-немецки может лишь "насяльникааа" - (вот и куда он может устроиться такой?), но получает плюшки социального государства, которое тратит на него часть своего бюджета (пособие, квартира итд - это уже как минимум тысяча евро в месяц), а он ещё и найопывает это само государство, ибо в нём практически не живёт, зарабатывая в Волгограде получается? Да на мои налоги? Айайай, бедняга нехороший какой.
     
    Sulami и legatus нравится это.
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    По немеуцки чувак знает очень хорошо, так как там вырос почти, у него там мать живёт и сестра жила, он там периодически сам живёт по несколько лет и порой куда нибудь устраивался работать...
    А вот ты весь в белом и пушистом выучился в России, тебе страна дала образование бесплатное, то есть на мои налоги...и теперь ты классный рассказываешь нам, как ты всех нае... провел и устроился хорошо в другой стране медиком...
    При этом можно из за бугра поносить всех, какие он глупые и тупые, что не поступили так же...
     
    Последнее редактирование: 27.09.21
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот как сказал один знающий и понимающий человек. Всё аргументировано и верно, даже @modcomp не поспорит:
    Как не понятно, что в тоталитарном государстве невозможен нормальный рост и конкуренция. Пора понять, что залог успешного развития страны – не количество добытых тонн угля, баррелей нефти и кубометров леса, а система человеческих ценностей, которую разделяет большая часть общества и должен охранять закон. Отсутствие таких ценностей порождает раздробленность национального сознания. Я хочу, что бы моя мама пенсионер и захватившая ****у, наконец начала жить, а не выживать после уплаты коммуналки, я плачу налоги и хочу ездить по нормальным дорогам, пользоваться нормальными услугами, не держать штат бухгалтеров и юристов, что бы разбираться в увеличивающемся объеме инструкций, поправок, положений и т.д.
    Дождаться внедрения, наконец, перспективнейших проектов и патентов у нас в Волгограде (которые оплачиваю уже 15 лет этому наглому и бессовестному государству взимающего увеличивающуюся плату за его поддержание, а когда касается дело защиты патента, то государство тут же отмежевывается…), хочу получать достойное медицинское обеспечение (пусть за деньги), а не слышать о нехватке специалистов и оборудования или избранности данного учереждения, хочу, что-бы мой сын получил достойное образование и остался в стране (а не как продвинутые наши ученые вынуждены были уехать из страны лишь бы продолжить заниматься своим любимым делом...) развивая науку и повышал ее значимость …
    Мне ужасно НЕ нравиться:
    - как разлагается наше общество; образование и культура деградируют;
    - как не исполняются основные принципы нашей конституции и единоличная централизованная власть меняет ее по своему усмотрению;
    - что к распределению основных средств причастна кучка доверенных лиц, а остальные живут по остаточному принципу;
    - презрение к человеку, которое проявляется у нас в судах, при обращении в правоохранительные органы, в госучреждения;
    - как уничтожается наука, производство, сельское хозяйство, медицина, образование;
    - зависимость нашей страны от цен на энергоносители и импорта практически всей продукции;
    - устойчивый рост числа чиновников всех уровней; тотальная бюрократизация; практическая неподсудность чиновников и работников силовых структур;
    - несменяемость власти на всех уровнях; постоянная перетасовка одних и тех же людей;
    - превращение коррупции в системный элемент функционирования экономики;
    - криминализация правоохранительных органов; резкий рост числа сотрудников правоохранительных органов;
    - рост налоговой нагрузки на бизнес;
    - что налоговая система ориентирована на богатых россиян и способствует офшоризации экономики;
    - засилье госкорпораций и их безмерный аппетит, поглощающий огромную часть бюджета;
    - постоянный рост тарифов и дополнительных сборов;
    - серьезное административное давление на судей, зависимость их от исполнительной власти;
    - постоянное наращивание военных расходов при реальном снижении уровня обороноспособности;
    - распил всех средств идущих на науку, медицину, образование, оборону и т.д.
    И этот список можно продолжать бесконечно…
    Поэтому я не хочу продолжения этой истории еще 6-12 лет и ждать ****ы или революции, т.к. диктаторский режим заканчивается всегда этим…
     
    Последнее редактирование: 27.09.21
    Асся, +1 и Sulami нравится это.
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @out, а что он там писал? Небось, что Путин вонючка, страна накрылась мандой, а мама-пенсионер выживает на нищенскую пенсию?

    Кстати. Очень занимательный пост, там 5,5 страниц фотографий с короткими, но ёмкими комментами. Очень рекомендую всё посмотреть, я залип.
    Грозный – территория строгого… туризма - ЯПлакалъ
    Если Грозный без промышленности так роскошно живёт, то представляете себе немыслимый уровень благосостояния какой-нибудь Волгоградской области? Это ж должно быть лучше чем у нескольких Люксембургов вместе взятых. Я вот не могу представить, но к счастью есть Модкомп, он расскажет, что госпоть бох уже всерьёз подумывает перенести рай с привычного места в Волгоград.
     

    Вложения:

    Sulami нравится это.
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    @out, в ту же качель недостаточная секуляризация. Есть ли что-то более отвратное, чем преследование по закону "о защите чувств верующих"? Конечно, есть. Но все-таки по мне так пункт заслуживает...
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хоть Модкомп скопипастил это, сам не писал в этой простыне почти ни слова ("ться" и многоточия выдают авторский текст, бггг), но по обыкновению выдал за свои слова. Вот и думай, где Модкомп настоящий, там — в прошлом, или в настоящем.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Расскажи это в Китае.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Или в Сингапуре
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Увидим. До 2015 года я каждый год бывал в Харькове в командировке. Разница была очень заметна, харьковчане жили гораздо беднее тогда.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему я рассказывать должен? Я лишь процитировал одного умного товарища. Он пусть и рассказывает.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Там вырос почти, но
    :facepalm::facepalm:
    А ты уверен в этом?)))
    /кроме того я не найопываю ни российское, ни ещё какое-либо государство.
     
    Sulami нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, сказали же тебе "почти" там, а просто там. Выучился в России, почти в Германии. Что не так?
     
    Sulami нравится это.
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    там совсем другое
    выполняй правила и тебе будет все нормально
    у нас наоборот
     
    Sulami нравится это.
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что не так в Сингапуре? Классическая парламентская республика с избираемым парламентом и президентом.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    То что тоталитарная республика с жестким авторитаризмом еще со времени того кто сажал своих друзей в турму
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    боже, как это не скрепно, не по христианске
     
    Ольга М. нравится это.
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Экс-советник Путина Герман Клименко заявил, что президент не пользуется интернетом:

    «Он действительно не пользуется. Он читает то, что ему приносят. Я тут особого греха не вижу — кто-то не понимает балет, кто-то не понимает интернет, но это же не мешает многим руководителям»
     
  25. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Какой трудолюбивый, сам читает! Браво!
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    IMG_20211006_154301.jpg
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А говорят со здоровьем не лады, последнюю неделю доскрипывает ;)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Zebra21,пару лет про это слышу.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    До 2036-го дотянет
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @rr, пока цель 24 г.