1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные кино-новинки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 11.07.21.

1. grunt

grunt Активный участник

659
    151
    Как обычно, не всё 2021 г. (Или давайте уже откроем соответствующую тему).

В фильме есть недурственная постановка, достаточно неплохой сценарий и парочка пафосных моментов. Однако А. Робак скорее всё портит, нежели спасает. Также фильм иногда накрывают галлюцинаторно-восточные трипы. Посмотреть можно, финал достойный, но впечатления остаются смешанные.

Порция развлекательной чуши, но по крайней мере приправленная юморком и шпионскими штучками. Естественно, развесистая русская клюква (надпись на кейсе РПГ - «противотапкового производителя»). Девушка в рукопашную одиночку ушатывает Скалу (!) и ещё одного мужика (моя бабушка называла таких «геройка»). Неплохой твист в финале, и сам финал... полностью слитый в унитаз (я уверен, героя без реванша не поняли 90% зрителей). В принципе, можно начать смотреть... а дальше решайте сами.

Внезапно, неплохая современная русская комедия. Миронов в роли интеллигента, вынужденного решать проблемы девушек из Ближней Азии. Поклон в сторону товарища Сухова и распиливание русалки прилагаются. Неожиданный резкий финал.

Чрезвычайно скучное, медлительное и монотонное уныние. Ещё одно разочарование от Netflix. Просто чудовищное разочарование. Вроде что-то и происходит в фильме, но так вяло и занудно... С момента нахождения ARKTICK события идут более бодро. Когда герой теряется в снежной буре - в этом что-то есть. Но весь фильм ждёшь, пока он закончится - чтобы дождаться идиотской концовки, которая как шлепок в лицо зрителю. Не смотреть ни в коем случае.

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

33.499
    4.340
    А мне прям понравилось. Сама идея. И актеры хорошие. Кстати, средняя оценка у него 8.1

3. Mavr

Mavr Активный участник

5.904
    480
    Просто ты быдло, а фильм хороший. :kos:

4. akrivcov

akrivcov Активный участник

29.677
    2.640
    @Mavr, боюсь тебя расстроить, но все ровно наоборот.

5. akrivcov

29.677
    2.640
    Купе номер 6 (2021) - история зарождения любви в купе российского поезда едущего по маршруту Москва-Мурманск. Совершенно непонятно время происходящего. Безвременье 90-х-00-х. Премия Каннского фестиваля. 7 из 10
    Королевская игра (2021) - режиссерский эксперимент над повестью Стефана Цвейга. Снято очень запутанно. Чрезмерно. Похоже на "Игры разума" и "Остров проклятых" только хуже. 6 из 10
    Волк и лев (2021) - фильм про животных. Полностью вторичный. Неизвестно насколько "реальный".6 из 10
    Навальный (2022) - документалка от HBO по событиям отравления Навального и расследования этого отравления. Для российского зрителя никаких откровений. Для запада должно зайти. 8 из 10.

6. NetSlov

NetSlov Активный участник

556
    148
    «Невыносимая тяжесть огромного таланта» (The Unbearable Weight of Massive Talent, 2022)
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6223184
    Незабываемый бенефис Николаса Кейджа
    когда я вижу что в ролях Кейдж, то не скачиваю этот фильм. так было последние лет 5. теперь всё по другому
    Кейдж вернулся. (хотя он никуда и не уходил)

7. Mirohin

Mirohin Новичок

1
    0
    Молчание (2022)
    В этом сериале всё довольно неплохо: актеры, сюжет, операторская работа, но есть один недостаток - мало! Столько сейчас детективных сериалов с огромным количеством серий по качеству барахла, а здесь всего четыре. Был бы интересен приквел и дальнейшее развитие событий. Ощущение, что для съёмок взяли только кусочек сценария. Может всё же будет продолжение?
    https://rosserials.tv/266-22-molchanie.html

8. akrivcov

29.677
    2.640
    Параллельные матери (2021) - добротный фильм без зауми от испанского мэтра. 8 из 10
    Самый лучший босс (2021) - про обратную сторону успешного и уважаемого бизнеса. Лучший испанский фильм прошлого года. Однозначно рекомендую. 8 из 10
    Утраченные иллюзии (2021) - французский костюмированный фильм по роману О де Бальзака. Понравился. О том как если метаться от одного решения к другому, если бегать от отдних друзей и союзников к другим в итоге потеряешь все. 7 из 10
    Прорваться в НБА (2022) - очередная спортивная история успеха. Не знаю насколько реальная, но вдохновляет. 7 из 10
    Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022) - Поддался на отзыв выше, ну ХЗ куда от там вернулся. На мой взгляд очень средненько. 6 из 10

9. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

6.777
    1.122
    «Мы владеем этим городом», мини-сериал. Лучшее, что выходило за последнее время.

10. akrivcov

29.677
    2.640
    Варяг (2022) - фильм про месть. В целом неплохо. Но ничего особенно не ждите. Проходной фильм. 7 из 10.
    Рука бога (2021) - один из самых распиаренных неголливудских фильмов прошлого сезона. По мне говно. Откуда такой рентинг на Кинопоиске недоумеваю. 5 из 10
    Аллея кошмаров (2021) - красиво снятый нуар от дель Торро. История менталиста-мошенника который замахнулся на дело, которое ему не по плечу. Особо понравилась мрачная картинка Америки 40-х. Хороший актерский состав. Рекомендую. 8 из 10.
    Сядь за руль моей машины (2021) - чрезвычайно затянутый японский фильм по мотивам произведений Харуки Мураками. Можно было бы снять неплохой фильм сократив материала втрое. Почему этот фильм получил Оскар как лучший иностранный фильм для меня загадка. 6 из 10
    Супергерои (2021) - трогательная история любви пронесенная через много лет. Главный минус запутанное нелинейное повествование. В остальном все хорошо. Рекомендую любителям жанра драма/мелодрама. 8 из 10.

11. Pashtet

Pashtet Активный участник

33.499
    4.340
    Любовь смерть и роботы сезон 3