1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы риэлторы Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Shelhevet, 13.07.21.

  1. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Ищу рекомендации / антирекомендации на риэлторов.
    Можно в личку. Спасибо!
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Пешите здесь рекомендации
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Shelhevet, хотите проверить свою известность и если кто то знает, то что о вас напишут? ;)
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вам что нужно-то? Купить, продать, по..деть просто?:d
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Все кАзлы, трутни, бездельники, язвы на теле общества, паразиты! Создают видимость проблемы, и берут бабло за решение этой видимости. Много бабла. Непомерно много! При этом не неся никакой ответственности совершенно! А еще искусственно создают труднопробиваемую стену-прослойку между потенциальными продавцами и покупателями, активно мешая им встретиться лично, без риелторского посредничества. Посему считаю их (риелторов) всех гнидами и уродами, на уровне авто-барыг.
    А так, если есть лишние 50-100тыр, то можете скрутить их трубочкой и вздеть любому понравившемуся вам риелтору. Любой каприз за ваши бабки.
    зы: что самое интересное, что вот на те же 50-100тыр никто не хочет ниже реальной цены двигаться)) а вот подарить их паразитам-риелторам - как здрасьте.
     
    hash, молодой, NaiL и 12 другим нравится это.
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Так не пользуйтесь! Давайте объявление, все ресурсы известны. Есть время, знания по теме, простая сделка - да ради бога. Когда объявление есть от собственника кто ж мешает покупателю его прочитать и обратиться непосредственно по нему?
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    От, риелтор детектед)) Ну раз вы риелтор, то писать такое - это очередная пакость, подлость и даже мудачество. Т.к. вы знаете ваши методы, всю свою кухню, как вы воруете чужие фотки, как делаете дубликаты объявлений, как вы лепите фейковые объявы в том же квартале, где продает человек сам, как начинаете тем самым сбивать ценник, гадить и палки в колеса вставлять. С особой усеренностью после того, как вашему агентству отказали в сотрудничестве. Ну знаете же это всё, и пишете этот наивняк? Зачем и кому?
     
    out и olegun нравится это.
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я не делаю так. Писать могу только за себя. Во всех профессиях есть совершенно разные люди и специалисты. Даже если есть объявление фейковое, что мешает покупателю прозвонить ВСЕ объявления, чуть дороже, чуть дешевле? Если объявление фейк, риелтор будет вынужден сказать, что квартира продана. Воровство фоток это вообще не знаю, кто так делает. Какие-то частники или левые конторы. Я не могу за весь рынок ответить.
    Смотрю, риелторы досадили крепко:crazy:
     
    Germiona нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Постоянно что то покупаю и продаю из недвижимости. К риелторам обращался лет 25 назад, когда совершал первые покупки. Так что не так страшен черт, как его малюют.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    любого, даже самого лживого и гнусного риелтора спроси, и он тоже ответит что не делает так. и даже сделает крайне удивлённую морду, типо ваще первый раз слышит такое.
    ая недавно обращался, к нескольким. случайным образом. у всех одинаково- как только вникают и видят что срубить сдуру по-лёгкому бабла или обжульничать им не светит- сразу соскакивают.
     
  11. Капибара

    Капибара Участник

    253
    17
    В наше время сложно найти профессионала в любом деле - это данность, к сожалению. Сейчас продаю свою квартиру. И с удовольствием оплатила бы работу профи-риэлтора (тыщ 50) + оформление документов, да вот только попадаются одни сказочники(((.
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @Капибара, киньте контакты в лс, передам, может и договоритесь.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Оформление документов стоит 1тыр на 1 этаже на Мира 19. Если хотите чтоб еще спокойнее на душе было - оформите всё у нотариуса. Это будет дешевле любого риелтора, это будет безопаснее и надёжнее, т.к. нотариус фигурирует в процессе сделки и отвечает за свою работу финансово.
    У нас это не профессия, это паразитирование. Это всё равно что считать мошенничество по телефону профессией. Хотя воры и бандиты тоже свою деятельность называют профессией.
    А оно кому-то надо? Разгребать создаваемый вашей братией геморрой. Я звонил, спрашивал, мне ПОДТВЕРЖДАЛИ что квартира продается, да, приходите и смотрите. Но квартиры не существовало такой, я это знал. И в день просмотра, ну как у вас обычно бывает, мне начали втирать чушь, что её уже почти купили, но у нас есть вариант другой. И пытались мне впарить МОЮ квартиру. Когда я сказал что готов купить свою квартиру на 150тыр дешевле мне ответили, что это невозможно и вежливо послали. Т.е. какие-то упыри за меня приняли решение буду я что-то продавать или нет, даже не спросив меня, и ДАЖЕ не сотрудничая со мной!!! И таких фейков в моем доме после того, как я послал риелторов, появилось 12 штук! И в соседних домах по 3-5 штук. И там и фотки краше, и метраж волшебный, и ценник на 300тыщ ниже.
    Это делали 3 самых крупнейших агентства в Волгограде. Левые конторы, да? Частники, угу? И фейки лепили они же, т.к. за ту кучу бабла которую они платят Авито им дают пакет из 3тыс объявлений в месяц. Ну пусть тысяча пойдет на реальные объекты. А на 2 тысячи можно формировать локально или порайонно цену рынка, чем и занимаются. Ну и в подарок снисхождение от службы поддержки Авито)) которые оооооочень неохотно и долго закрывают такие левые объявы таких щедрых клиентов, как эти говноагентства.
    Ну как, в пределах обычного. Это у меня просто с детства непереносимость наглых типов, мудаков, и всяческой безнаказанности и беспредела.
     
    out нравится это.
  14. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Dozer, всё по сути. точно такой же опыт во всех общениях с ними. Купить ещё можно прозвонить и найти реально владельцев, а вот Арендовать, тут прям ЩИТ из этого отродья.
     
    out нравится это.
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Когда-то очень давно, по молодости, успела я поработать в Адресате на сдаче. Нормальная контора. Потом, спустя время, была сложная сделка с квартирой. Я по старой памяти обратилась туда. Нормальные риелторы. в итоге они умудрились продать нашу квартиру невероятно дорого, уложиться с моей доплатой в новую квартиру, и ещё при этом урвать себе сотку комиссии. Каждый получил что хотел. Я не доплачивала ни рубля сверху оговоренного и заранее ничего не платила. Они возили по объектам, занимали очереди, в общем, отработали свою комиссию, молодцы.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Да ну нафиг, постоянно сдаю безо всяких риелторов..
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.186
    1.804
    ну кроме того, кто у Вас купил, а потом у кого Вы купили, они и оплатили всем вам "хорошее настроение")))
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Продавец картошки на рынке тоже за ваш счёт вечером после работы мороженко кушает ))) а вы - картошку))
    они оплатили себе квартиру, которую очень хотели. без этих риелторов они не получили бы ее, в этом доме, ни за какие деньги, и тем более так быстро (от начала до сделки прошло от силы 2 недели), так как мы сами не смогли бы купить другую, просто не вписались бы в сумму по нашим хотелкам. именно риелторы утрясли все так, чтобы это было максимально выгодно для всех и вообще стало возможным. Там была длинная цепочка, кто у кого что покупал-продавал. А квартира, которую мы купили, - там был свой безграмотный риелтор, который в одного навертел бы такого...
     
    Nickey нравится это.
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что так напрягает-то??? Откуда сразу столько прыщей вылезло?)))
    Они берут с покупателя, продаван получает свои желаемые бабосы. Назначаем реальную цену, и квартира быстро уходит.
    А если у самого руки трясутся при виде денег, то и продаваться по завышеной цене будет она долго.
    Всегда искал квартирантов через риэлторов, три хаты продавал через риэлторов. Сын вот купил хату через риэлторов. А продавашки зажались, так стока гемора от этого было, процесс затянулся на 4 месяца почти, то доки в опеку не так подали - ответ через месяц - отказать!! И так дважды на одни грабли, то другие доки не так и не туда, опять месяц ожидания.
    Он поиски вел сам, а потом подключил риэлтора, который продал до этого его хату. Будь у продаванов через риэлтора, так он бы сменил хату в течении двух недель.
    Кстати, свою последню продал за 10 дней, с момента обращения к риэлтору до сделки. Причем ушло 3 дня у покупашки на кредит в банке.
    Этот же риэлтор мне и перед этим 5 лет назад продавал квартиру.
    Зато сделку провернули на следующий день после кредита у покупателя, а это был последний день года - 25 декабря, в 10 часов уже все готово было.
    А так ждали бы конца новогодних каникул.
    Есть человек на этом форуме, приходил на просмотр, только покупашка был первым.
     
    Vlady нравится это.
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    На Циане встречаются следующие заставки на объявлениях о продаже квартир: "В объявлениях этого агента встречаются ошибки".
    Это типа ЦИАН так культурно предупреждает о фейковых квартирах?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что ж не назвал их? Тема как раз для этого.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не всегда.
    когда мы продавали, они (риэлторы) пришли (разные) спросили на сколько уступим - проговорили. спросили - можно ли пофотать. пофотали. потом позвонили и сказали что нашли, за ту сумму на которую мы готовы были прогнуться. оказывается они выложили нашу же квартиру с нашим прогибом + их интерес в 40тыр. покупатель увидел цену дешевле и работал с ними.
    правда потом риэлтор с них денех захотел, а покупатель иъ послал...
    а так ДА. мы получили сколько хотели. риэлтор правда меньше желаемого, т.к. покупатель их прокинул...
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Там выше всё разжевано.
    Дело было года 4 назад, уже не помню. Зачем мне эта лишняя для меня информация? И зачем вам их названия, если СУТЬ у них у ВСЕХ одна.

    Об чем я несколько раз и писал. Отстегнуть дормоедам риелторам - пжалста. Скинуть эту сумму и сделать объявление дешевле - да ни за что.
     
  24. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Я покупал квартиру у юрлица, я совсей суммой еду к ним в офис отдаю её, а тут мне говорят что 100ка лишняя, я ахренел и обрадовался сначала. а потом выясняется что я эту свою кровную сотку должен отдать там говнюкам которые мне трепали нервы 3 недели документами, юристом на сделке и тп. А тут мне звонит и риелтор и юрист и директор со словами это наши деньги бла бла бла....
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Я когда покупал, и в те редкие встречи где был прям хозяин квартиры, обсуждал ценник. Ну эта дурацкая традиция, когда один продает и ставит цену выше, но готов продать дешевле, и знает что все об этом знают. И я знаю что он сделал цену выше, но с ходу готов продать ниже. В общем в процессе знакомства узнается сумма, которую реально хотят и ниже которой не хотят. И я на бетоне говорю, что давайте ЕЩЕ на сотку ниже двигаться, т.к. вот стоит рядом хмырь-риелтор, и вы ему бабки заплатите, я это знаю, и вы знаете и он знает. Вы же его наняли? Ну так вот вы ему и платите, из своих. Не из моих. Ну как кудахчут риелторы при таком раскладе рассказывать не буду. Но вот тупость продавцов поражает:
     
    Germiona нравится это.
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Что то я не вьеду. Ну вот хочу я за квартиру 1 млн. рублей, ниже не готов отдать, приходит риелтор и говорит давай продам быстро, ну давай, мне говорю я 1 млн., остальное что сверху всё твоё.
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а он тебе ОК , заключаем договор и выставляем твою хату
    про себя подумает очередной типа хитропопый
    а дальше ждет когда ты созреешь до реальной цены
    в принципе рабочий алгоритм

    и без риэлторов сложно покупать
    хозяева как правило себя считают жутко умными и ломят цены
    ждут дурака с деньгами
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну я о том же!
    Там же В ВОРУ отдал ему стольник который он назначил сверху и все. СВЕРХУ это не значит , что и вы можете продать за эту сумму.
    Меня все устраивает.
    Когда покупал квартиры, риэлторы со стороны продавца ничего не конючили с меня.

    Были и такие, сразу отосланы в лес.
    Без договоров - кто первый встал, того и тапки. Так и говорил при продаже в первый раз. Второй и третий раз продавал уже один человек, зачем искать другого???
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Надо же, как совпало, у меня тоже.
    Насчет аренды. Сдавала лично свою квартиру, через бесплатное объявление, люди нашли меня без риелторов. Подруга сдавала недавно - тоже ее нашли люди, без риелторов. Да, риелторы звонили и создавали суету. Ну, что поделать.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я недавно тоже сдавал. Объява на Авито 700 руб. Этот пипец ваще. Так они ещё объяву через неделю забанили по каким-то причинам, благо успели найти жильцов.