1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы риэлторы Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Shelhevet, 13.07.21.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я вот людей не понимаю, вот что их на это мотивирует.
    Ну реально ничем риелторы не помогают.
    Но нет платят им кучу денег.
    Несколько раз к таким возвращался, предлагал все устроить самим. Чтобы сэкономить сотку. Вам все равно, говорю, а я уже за такие деньги куплю. Оформление за мой счет. Если подозреваете, что я там в договоре какую то бяку подложу, не доверяете. Ну хорошо, я уважаю ваше беспокойство. Идем вместе на Мира и там любая конторка, на ваш выбор, сделает за 2000р. типовой договор.
    Нет, хрен там, только через риелтора, он там все проверяет. Млять слов нет. Ну как у вас так получается людям мозг засирать.
     
    Dimanuga и Dozer нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь тень и страх? Просто удобно арендодатели слились с риэлторами. Комиссию платят арендаторы. Плюс, риэлторы - это очень дешёвая неквалифированная рабочая сила. Им норм кучу времени на показы тратить. А если человек имеет нормальную работу, то ему уже это слишком "дорого" - тратить на это время.

    Самый идеальный вариант при сдаче - это вообще дать возможность представлять себя куче риэлторов. Тогда они и активнее работать по сдаче смогут, и комиссию сильно сбросят, что привлечёт арендаторов. К сожалению, не все арендодатели это понимают.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Так все таки дело не совсем в риелторах? А то прямо демонизация идет. Про Москву согласна. А в Волгограде я не знаю, о чем речь по аренде вообще. Даешь объявление и сдаешь. Никто лично мне не помешал. И друзьям не помешал.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Продавал квартиру 4 года назад. Продавал покупателям, которые тоже продавали свою. Так вот с этих людей риелтор сначала за продажу снял под 100к. Потом за покупку моей 170к. Да ещё и при продаже не явился в банк, типа нафиг надо и так всё без неё сделают. Ну оно и правильно, можно вообще всё без них сделать.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    блин, сколько раз здесь давал объявление о сдаче квартиры, НИ разу не сдал)))
    Без риэлторов от собственника.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Какая ещё демонизация? Вымершая специальность. Держатся только на обмане. Агентства агонизируют по полной, учат риэлторов заключать договора, где прописано, что только они могут продавать. Если договор расторгаешь - штраф. Изи мани. Полно людей, которые на это ведутся. Воруют чужие фото, размещают под видом собственных левых объявлений.
     
    Dozer, AlexeyNik и out нравится это.
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вы сами платили риелтору? Нет. Продали квартиру? Да. НО недовольны риелторами. Странно. Это ваши покупатель должны быть ими недовольны. Но им норм. Видимо, опять же, дело не в риелторах, а в покупателях
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Еще раз повторюсь - ни разу при продаже квартир не заключал договор. Кто первый встал - того и тапки! Не хотите так - до свидания!
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а если внимательно и вдумчиво прочитать то, что написал я
    то ваши рассуждения - полнейшая болтология не по делу, а лишь эмоции. поговорить хотелось?
    какая разница кто кому мог бы что-то сам найти и за сколько там продать?

    в ростове, если покупатель и продавец связался с риэлторским агенством (каждый со своим).
    то агентство продавца развешивает объявления на сайтах, принимает звонки потенцильных покупателей, отсеивает их. принимает решение, кому провести показ, договаривается с продавцом, приводит покупателя. и продавцу все это ничего не стоит. он хочет грубо 2млн, он их получает.
    а агентство покупателя ищет объявления под условия покупателя, водит его на просмотры. не знаю, что там еще делает. и за это берет с покупателя деньги после сделки

    так вот, в нашем городе так же? или нет?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это как?
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ищет варианты по условиям, обзванивает, водит покупателя по просмотрам, находит вариант, оформляются документы, покупатель платит риэлтору
    как-то вот так
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Только с теми, кому по жизни ничего...
    Если внимательно почитать что вам ответил я, то ваш пост - это пост наивной девочки, которой мозги запудрить как два пальца. Тут какждый второй чтоль в шары долбится?! Что @vnv104 что @Мутный. Вообще не читаете я вам пишу. Вот вообще.

    да, вместо того, чтоб получить 2млн 100тыщ! Т.е. готов по сути просрать 100 косарей, риелторам. Но вот подвинуться до 1,9млн он не хочет. Там готов 100 штук просрать, а тут не готов. Хотя кому блин я это объясняю)) людям, которые пользуются услугами риелторов))

    Превожу с лохового на человеческий: "лазит по Авито задав радиус и сумму поиска (ауеть профессионализм, настроить фильтр в поиске!!!), обзванивает сраных барыг как он или его агентство, водит лошару готового подарить 100тыр за ручку по адресам (сам то лошара не может ориентироваться по городу и ходить без посторонней помощи), оформляет типовой договор с сайта росреестра (ага, вписывает фио, паспорт, адрес и сумму. Тоже показатель профессиАНАЛизма), а зачастую даже и не оформляет ничего, просто одна из сторон башляет косарь на Мира 19 за договорчик.
    зы: я надеюсь, что задницы после туалета вы сами уже научились вытирать, а не мамки за вас это делают до сих пор.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Где я хоть намёк на кого-то сделал? Вы лучше напишите, что такое юр сопровождение со стороны риелтора, особенно на сделке в ипотеку?)))
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот такие у нас люди, типа Dozer:facepalm: С ним культурно, вежливо, а в ответ вот это вот все.. И это мы просто абстрактно беседуем. Меня он вообще не знает, я ему ничего не продаю, не предлагаю и не склоняю ни к чему. Люди в частности пишут - да, без риелторов продали или да, с нормальными риелторами работали. Но нет, все мешают, долбятся в глаза, ничего не понимают, п..расы и только Dozer Д/артаньян. :crazy:
     
  15. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Не нужно столько смайликов, вы же уже далеко не подросток, судя по профилю. Лично в моем случае это была подготовка договора купли-продажи кв, проверка юридической чистоты документов и собственников выбранной кв, составление договора задатка, взаимодействие с ипотечными менеджерами банка, загрузка документов для сделки, составление акта приема-передачи квартиры. Это навскидку, что вспомнила. Но, я забыла, это ж волгоградский форум, где сидят преимущественно умные, красивые и богатые полуолигархи и каждый день грамотно совершают сделки купли-продажи своей недвижимости. (Нет).
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это неправда.
    риелторы не долбяца в глаза. понимают почтишто всё(кроме своего мудачества). нащот педорасов не знаю... ну чисто по сути они такие скорей всего. иначе если не злоупотреблять доверием и не вводить в заблуждение своих клиентов, то и баблишка себе не нахитрожопить сдуру.

    и да. ихнею хитрожопо-жульническую деятельность работой назвать язык не поворачиваеца.
    но не все такие. иногда попадаюца и честные риелтеры. но восновном-злоупотребляют доверием и вводят в заблуждение. чтобы выдурить с клиентов побольше баблишка себе. это и есть их основная миссия.
     
    Последнее редактирование: 16.07.21
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Зачем это все было при иплтечной сделке?
    Там все, от договора, до всех проверок, делает банк.....
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Банк проверяет чистоту квартиры и собственников? (Формально да, но, что касаемо сбера, то слишком формально, не вдаваясь в историю и нюансы, меня такое не устраивает). Банк составляет договор задатка? При моей сделке, к примеру, был непростой собственник квартиры, который постоянно требовал вносить изменения в договор и долбил риэлтора даже ночью перед сделкой с этими изменениями (хорошо, что не меня, я бы не выдержала такого и сделка бы точно не состоялась). Банк составляет акт приема-передачи квартиры? Ладно, это все разговоры ни о чем, каждому, своё.

    Касаемо сбера, то он пропустил к сделке такую недвижимость, которую перед этим забраковал газпромбанк, к примеру, где была очень сомнительная история квартиры. Спасибо, что мне стала известна история квартиры, благодаря риэлтору и я отказалась от покупки. Квартира второй год продается и все никак.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Банк делает все что нужно.
    Оформить задаток риельлр не нужен от слова совсем.

    Я ж говорю с риелторами это реальное помрочнение рассудка у многих.
     
    out и Dozer нравится это.
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да кто же теперь признается, что условную сотку можно было сэкономить...
    Походу Ваш риэлтор совсем кривую рыбу договора взял, вот и не нравилась она продавцу.
    Смайлики я ставил, только потому что Вы их сами в обращении ко мне использовали, да и не хотел, чтобы Вам взгрустнулось от понимания, что юрист-риэлтор неплохо на Вас заработал.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Справедливости ради был у меня и положительный опыт.
    Есть таки случаи когда они нужны.
    Пример когда собственника нет вместе продажи.
    Так родне купили квартиру.
    Мне почему так часто этими вещами пришлось заниматься, так сложилась, что я единственная особь мужского пола в ближнем семейном круге.
    Вот как так сразу ко мне.
    Так вот риелтор мне та сразу не понравилась, но это было личное. Когда я увидел, что она реально полезна, вопросы сразу отпали.
    У квартиры было два владельца, бывшая семейная пара. Во первых друг с другом не общались, во вторых ни одного не было в городе. При этом нужна была срочная продажа. Цена была привлекательная.
    Но была замороочка - перепланировка.
    Я захотел, чтобы до сделки это было узаконено. Риелтор все сделала.
    Организовала все у нотариуса. Избавила от многих заморочек. Уверен без ее услуг продавцы бы не смогли продать свою хатку.
    Был еще и вторлй случай
    Там уже наша сторона была далеко от своей недвижки и там тоже попался вменяемый риелтор. Все там плказывал, рассказывал. Мы только на сделку приехали.
    А вот эти варианты, когда приходишь на просмотры с риелтором, а хозяева дома я вообще не понимал зачем это чудо

    Да все это лапша которую риелтор навешал, чтобы оправдать свое существование.
    В договор купли продажи хрен какие изменения внесешь при ипотечной сделке.
    Если же речь про договор задатка, то я даже не знаю что там можно обсуждать и менять.
    ))
     
  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ну я ж и говорю, сплошь и рядом умные, красивые и богатые форумчане - продавцы недвижимости, которые еще, к тому же, лучше меня знают нюансы моей сделки и думают, что они самые умные). Да ради бога).

    Ну да, именно поэтому, у нас на сделке уже сама ипотечный менеджер сбера вносила поправки под диктовку собственника и звонила без конца начальству. Хрен какие изменения внесёшь, да-да).
    Кстати, не сотку, а 10 тысяч рублей, но диманюге с волгофорума виднее, конечно).
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    мадам, вы вот прям совсем кончита? Вам что надо то? На все ваши тупые вопросы ответы даны выше. Я понимаю что ваша сфера деятельности не требует интеллектуальных усилий, а лишь только хитрожопости и кидалова, но приложите немного усилий и прочтите млеать что я писал выше. Как доора, ей богу, несёт какую-то чушь, требует каких-то ответов, камментов, которые УЖЕ ДАНЫ РАНЕЕ.
    :d:d:d:d:d
    )))) в наше время "сделки" с недвижимостью настолько упрощены, ну вот просто для имбицилов уже всё понятно, что надо быть просто недееспособным, чтоб не суметь её заключить ))) Подготовка....... ПОДГОТОВКА млять договора)))) Скачиваемого с сайта росреестра. ПОД-ГО-ТОВ-КА! ))) Расшифровываю - открыть Word и впечатать фио, адрес хаты, сумму. Мадама Гермиона, вы начальную школу не закончили чтоль? Вам русский язык не родной? КомпЮтерная грамота не освоена? Какие сложности с впечатываением в типовой договор трёх строк?
     
  24. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Сорри, я с быдлом как-то не имею желания общаться.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    При том что каммент не к вам ;) Наверное какая-то "звездность" притягивает всё к себе?
     
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Это не мне? А, ну ясно, в принципе)). Тихо сам с собою я веду беседу....
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Короче ладно, это наверное такой тип людей. Их припасено на 100 лет вперед :)
    У меня даже знакомый такой есть. Он срёццо даже тачку на учёт ставить без "риелтора"! При том что сейчас онлайн-сервисы дико упрощают эту процедуру он пёрся ПО ЗНАКОМСТВУ в платное мрэо, там платил деньги за договор, за оформление. И в итоге его там послали, из-за каких-то надуманных причин в договоре ))) Он потратил 2 дня, он потратил лишние 4тыр, но он в своём курином мозгу типа был спокоен, типа под защитой, типа не надо думать, чтоб тачку оформить на себя )) А по сути вместо того, чтоб потратить 10 минут своего времени, он просрал 2 дня своего времени и около 4-5тыр денег. Вот и с обращенцами к риелторам та же песня - люди не обремененные интеллектом (кроме тех, кто не в городе и не имеют возможности лично присутствовать), не могут потратить часа ДВА на изучение договора и алгоритма действий, но могут потратить 100 тыщ своего бабла)) а в неудачных случаях так еще и получить кучу геммора из-за косяков говнориелторов, которые НИКАКОЙ ответственности не несут.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    С риелтерами в жизни пересекался несколько раз.... хорошими человеками назвать не могу ни одного.....сплошное отребье:shuffle:
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. И намного лучше риэлторов. Потому что это в их интересах - выявить проблему заранее. А в интересах риэлтора - не выявить или даже скрыть проблему и риск.
     
    ОlgА нравится это.
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    У меня обратный опыт со сбером. Причем, даже сами риэлторы говорят, что сбер сейчас одобряет практически всё. Газпром отказал после проверки квартиры, сбер, -одобрил. Там все формально и поверхностно, ни о каких особых проверках недвижимости и истории квартиры речи не идёт.

    Сбер одобрил квартиру с такой интересной историей: пропавший без вести один из предыдущих собственников, следующий после этого собственник ее покупает и почти сразу перепродает своей теще за 500 тысяч рублей (я не знаю, как он это вообще законно оформил, т.к. намного ниже кадастровой стоимости и явно фиктивная сделка) и сейчас продает её по ген. доверенности эта теща, - лежачая бабуля 80 лет. Сбер одобрил, но мне квартира с такой историей не нужна, поэтому отказались. Судя по тому, что 2 года продается, не одну меня это смутило, мягко говоря.
     
    Последнее редактирование: 17.07.21